Jump to content
Джексон55

ищу схему повышающего преобразователя

Recommended Posts

привет ребята есть трансформатор с музыкального центра и транзисторы с такими параметрами

Биполярный транзистор 2SC5763 - описание производителя. Основные параметры. Даташиты.

Наименование производителя: 2SC5763

Тип материала: Si

Полярность: NPN

Максимальная рассеиваемая мощность (Pc): 55 W

Макcимально допустимое напряжение коллектор-база (Ucb): 700 V

Макcимально допустимое напряжение коллектор-эмиттер (Uce): 400 V

Макcимально допустимое напряжение эмиттер-база (Ueb): 8 V

Макcимальный постоянный ток коллектора (Ic): 7 A

Предельная температура PN-перехода (Tj): 150 °C

Граничная частота коэффициента передачи тока (ft): 17 MHz

Ёмкость коллекторного перехода (Cc): 80 pf

Статический коэффициент передачи тока (hfe): 10

Корпус транзистора: TO-220

подскажите можно сделать преобразователь и сколько ватт можно снять на выходе с 12 на 220???

Фото0035.jpg

Как уже писали здесь на форуме - ребята, у меня есть болт на 12, хочу собрать Ламборджини. Подскажите, что мне для этого надо?

размеры трансформатора СЕРДЕЧНИК ШИРИНА 25ММ ВЫСОТА 38ММ ДЛИНА 61ММ ШИРИНА ОКНА ПОД НАМОТКУ 13ММ

3 минуты назад, Trisector сказал:

Как уже писали здесь на форуме - ребята, у меня есть болт на 12, хочу собрать Ламборджини. Подскажите, что мне для этого надо?

Я НАПИСАЛ РАЗМЕРЫ И ПРИЛОЖИЛ ФОТО

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Если не ошибаюсь,то лет 15 назад товарищ по этой схеме собирал http://radiostorage.net/625-preobrazovatel-napryazheniya-dlya-ehlektrobritvy-12v-220v.html

Только вместо кучи транзисторов на выходе,использовал пару составных.

С помощью этой штуки запитывал электродрель в гараже.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By MitsuokaOroshi
      Приветствую Уважаемые форумчане! 
      Нужна Ваша помощь с расчётами и созданием схемы преобразователей. Из микросхем есть 34063 и 555 таймер. По ним и нужна помощь. Питание для портативного гибридного усилителя на 6Н23П (Эксперимент!)
      Параметры тока взяты с небольшим запасом. Основной приоритет это компактность (знаю что сейчас скажут про существенные габариты дросселя) компактность подразумевает минимальное количество компонентов кроме дросселя. Нужен анализ какой ток при желаемых параметрах будут кушать преобразователи от батареи.
      ТЗ такое.
      Входное напряжение: общее для обоих преобразователей от 6 до 8.4В (2х Li-ion 2500мА с номинальным рабочим током до 2А)
      Выходное напряжение А: 24В 1А фиксированное
      Выходное напряжение Б: 6,3В 1А фиксированное
      Из найденных схем понятно применение мощного выходного транзистора с драйвером. Но в основном найденные схемы на  9.5 - 19В и токами от 175мА до 3.5А. И питаются они либо от сети или от ёмких аккумуляторов. Потому для меня важен максимально экономичный режим работы преобразователей от аккумуляторов. На мой взгляд самая подходящая из найденных схем это драйвер для светодиодов только напряжение нужно понизить до 24В. И вторая для питания ноутбука. Прикреплю для обсуждения.

• By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
    • By Армен 343
      Здравствуйте! Я в радиоэлектронике новичок, но готовые схемы могу собрать. Уже есть несколько успешных так сказать проектов.
      На днях собрал импульсный преобразователь напряжения 24-12 вольт по готовой схеме. Вот только вместо 12 вольт на выходе получается 4 вольта. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
      Автор: Alex Zhak
    • By Fazovs
      Как работает понижающий преобразователь на биполярном таймера NE555P?

• By Olga Kovin
      Осциллограф С1-112А. В отличном состоянии. С ЗИП и крышкой. Год выпуска: 1991. В наличии: 1шт. Цена: 4000р                 
      Источник питания Б5-49. В  рабочем состоянии. Погрешность 0,6 - 0,7%. В наличии: 2шт по 2500р/шт.     
      Генератор шума Я5Х-269. 3,2-12,05 ГГЦ. Б/у. В наличии: 1шт. Цена: 3000р       
      Преобразователь М3-51. Б/у. Исправны, проверенны. В наличии: 2шт по 16500р/шт.    
      Преобразователь М3-56 (вентилятор. охлажд.). Б/у. Исправны, проверенны. В наличии: 2шт по 25000р/шт.
      г. Энгельс, Саратовская обл.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, привезем в Москву на Митино

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Высоковольтный пробник Юрий Каранда, г. Изюм Харьковской обл. Этот пробник отличает от подобных устройств широкий диапазон входных напряжений при простой схемной реализации. Он позволяет регистрировать напряжение в пределах от 3,5 до 300 В постоянного с одновременной индикацией полярности или от 3 до 220 В переменного. Основу схемы составляет двухполюсный генератор стабильного тока (ГСТ) VT1...VT4, R1, R2. Транзистор VT1 поддерживает на базе VT2 такое напряжение, при котором протекающий через R1 ток lэVT2 ~ IкVT2 создает на нем падение напряжения UбэVT1 ~ 0,6 В. Аналогично работают VT3, VT4, причем выходной стабильный ток каждой пары транзисторов запитывает цепь управления другой пары. Общий ток ГСТ Iвых = 2Uбэ/R ~ 4 мА достаточен для “зажигания” светодиодов, но безопасен по мощности рассеивания для VT2, VT3 в самом тяжелом случае.  Диодный мост VD3...VD6 обеспечивает правильную запитку ГСТ при любой полярности приложенного напряжения, а включенные встречно-параллельно светодиоды VD1 (красный) и VD2 (зеленый) индицируют направление протекающего тока и защищают друг друга от пробоя. При протекании переменного тока светятся оба светодиода. Транзисторы VT2, VT3 можно заменить другими соответствующей структуры с Uкэmax > 300 В, например серий КТ604, КТ605, КТ3157; VT1, VT4 - практически любыми маломощными; VD3...VD6 - любыми с Uобр. > 400 В. В качестве VD1, VD2 можно применить светодиоды разных цветов, достаточно ярко светящиеся при токе 4 мА, а также один светодиод КИПД23А2-К или аналогичный, состоящий из пары разноцветных светодиодов во встречно-параллельном включении. Я применил разноцветную пару зарубежных светодиодов с одинаковыми Uпр.=1,8 В в “прямоугольных” корпусах. С указанными элементами стабилизация тока наступает при Ubx = 5 В. Если VT1, VT4, VD3...VD6 заменить на германиевые, нижний порог стабилизации можно довести до 3 В. Еще почти на вольт порог можно снизить, применив светодиоды с антистоксовым люминофором (типа АЛ360Б), у которых Unp = 1 В. Радиохобби 2/2001  
    • Вообще у платы спека есть макетное поле. На него и ставили что хотели, соединяли мгтф. Какая плата у ТС, чего он хочет, я вообще не понимаю.
    • В клипе на средних эквализация вообще никакая. Даже не хватило терпежа дослушать 1-й припев
    • Раз не понятно, то, действительно, обсуждать уже нечего.  
    • Уж тебя-то альянс Платошкина и Могильного нагнёт по полной программе, готовь вазелин. Как так?  Дык ты настолько изголодался, что сожрал и червяка, и крючок, и леску - по самое удилище  Ути-пути!!!! Так ты любишь, когда всё по правилам - или когда конкретно тебе всё позволяют, а, жучило? Ты мне про облико морале не трынди, лучше на своё рыло в зеркало посмотри, там щетина свиная!  "Я знаю у-шу, айкидо, карате и много других страшных слов"  Клоун да и только, твоему рылу явно будет полезен добрый удар с правой руки и малаша с левой ноги. 
    • Нет, микросхеме 44-й год, а кто-то моложе вдвое, поэтому для него это древность. Что тут ещё обсуждать7
  • Create New...