Jump to content
Vova45

Ищу схему качественной зарядки для телефона 5В 3А

Recommended Posts

Вопрос в другом: нахрена в космосе смартфон?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1 час назад, Dr. West сказал:

нахрена в космосе смартфон?

СМС-ки перечитывать. :)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ALViktor
      По 50 р есть 15 штук Все одинаковые корпуса.
      Для старых мобильников.
      Пригодится для мелких БП, для доработки или просто как корпус.
      Все проверены включением в сеть. Ток на этикетке до 700 ма.
      В основном все новые, остатки склада.
      штекеры разные.
      Доставка тк GTD 150р

По 55 р есть 14 штук.  такая зарядка на часах работает у меня лет 6 уже. Повышено вых напряжение до 9 вольт, в часах 7805 стоит
      Для старых мобильников.
      Пригодится для мелких БП, для доработки или просто как корпус.
      Все проверены включением в сеть. Ток на этикетке до 700 ма.
      В основном все новые, остатки склада.
      штекеры разные.
      Доставка тк GTD 150р

по 25 р есть 60 штук
      Не разбирал.
      обычная китайская зарядка.
      Может кто то что то для авто делает. Пригодится как корпус.
      Для разных моделей.
      Доставка тк GTD 150 р
    • By Mexanic
      Программируемый блок питатания flatpack2 2000w 48V
      Выходной ток 37,4А
      Выходное напряжение 53,5В
      При переделке возможна регулировка.
      Находится в г. Раменском, отправлю хоть куда.
      4500р.
    • By BAFI
      Берусь за новый проект) буду благодарен помощи . основная и идея и задачи - сделать максимально удобным в быту и недорогим устройством. по своему опыту в основном акм 90 ампер.час - зарядка идет до 10 часов и работая в активном режиме - тупо забывал ее выключать) - со спешкой на работу - для этого предусмотрено реле К1 - то есть - упал заряд до минимального потребления тока - отключился от сети - кнопка СЕТЬ без фиксации, основную идею регулировки шим стырил у старичка ,номиналы пока не проставил - со временем беда) , М1 - кулер - поставил регулировку от температуры - с экономит чуть денег),добавил 7812- по-моему получше будет,имхо, за основу возьму шим на тл494  в паре с ир2110 - не сторонник кучи трансформаторов) , от 3843 как в оригинале отказался - здесь токи до 9 ампер в долгую - одному ключу чет доверия нет, может ошибаюсь,имхо , пока скидываю вторичку - первичка позже - попытаюсь сделать оптимальной под эти задачи - ес если есть у кого готовая - буду благодарен .на схеме могут быть ошибки - спешка ептить) укажите ес что упустил - нет особо опыта .

• By Shalfey
      Нужна схема пуско -зарядного , на плате написано TADP-435AB/BDSBC30A.ВЫлетели транзисторы инвертора, терморезистор. В это зарядное добавлен бустер. Короче дроссель транзистор ,диод. Я так понял чтобы повысить напряжение для пуска. По моему этот бустер должен включаться при пуске. Но...НА панели три положения перключателя. ЗАРЯДКА, ПУСК без аккумулятора И ПУСК с аккумулятором.Сечас я пока основной инвертор не включаю. Включил в сеть .На конденсаторе 390 вольт. Это много. ПРи обычной схеме инвертора на конденсаторе 310 вольт. Значит бустер работает. Он добавляет 80 вольт. А переключатель стоит на простой зарядке. Спрашивается, на какой хрен для простой зарядки поднимать напряжение до 400 вольт.Управляет этим всем процессор. Может глюк в программе и бустер сразу включается. Тогда повышенное напряжение будет на аккумуляторе, пойдёт большой ток ну и транзисторы инвертора будут  вылетать. Хозяин просит просто сделать зарядное. Думаю отключить бустер. И на одном инверторе сделать упрошённое зарядное , без пуска, то есть без бустера. Ошибка разработчиков , явная халатность. В шиме стоит UC3845, а она при температуре меньше нуля на работает. Нужно было ставить 2835, а она дороже.А когда нам нужен пуск. когда на улице зима. Вот и выходит , что это зарядное изначально фуфло.
    • By Taleon
      Доброго времени суток!  Писк/треск из слухового динамика непосредственно при "быстрой зарядке", и зарядка не происходит.(при выключенном экране).  При включённом экране писк отсутствует,зарядка происходит,но,её длительность составляет ок.3-х часов,при норме в 40-60мин.(быстрая зарядка). При отключённой функции быстрой зарядки всё вроде бы нормально,но долго.... Заменена батарея. Блоки питания,провода, всё перепробовано. От "мастера" ничего внятного/разъясняющего услышать не получается...... В чём может быть причина???
    • "Таким"   - букву "м" убрать, тоже неплохо звучит...  
    • Если бы он был Максим, тогда  бы его точно убило.... а так вряд ли.... ЗЫ:  Ну ладно я... Допускаю, что  хреновые схемы ему  предложил... Но ты-то... Такую красивую  мачту ему запостил, потом машину... А в ответ  ... ни одного лайка никому...  Может пусть Михаил сам  мудохается?   
    • В школе физику учили, а не проходили.
    • Василичь! Запарил ты уже своей калибровкой. Суёшь, куда не попадя, как дитя несмышлёное пальцы в розетку. Не сображающее, надо, не надо. Напряжение на нагрузке меряют не Спектралабом, а вольтметром. Прибором, для того предназначенным. Уже разбирались. А для измерения КНИ, нам важно одно - чтобы вход карты не был перегружен. И тогда Спкутралаб меряет искажения точно, пофиг, при каком уровне на входе. Я проверял, выкладывал. В диапазоне больше 30 дб, точно меряет Спектралаб КНИ, безо всяких твоих калибровок. А то, что у тебя не получилось снять с лампы нормальную мощность с низкими искажениями, вовсе не означает, что ни у кого не получится. Твою историю, про 300В, 100500 раз уже, на форуме читали. Только, вот беда. Я, с ГУ-50, снимаю 10 Ватт при 1% КНИ, после настройки схемы. При мощности на аноде, 40 Ватт. 300В имеет почти ту же мощность анода (36 Ват). Но, по твоим словам , 1% ни когда ни кто не получит при 6 ватт. И после этого ты называешь 300В  самой линейной? А, получается, она в подмётки ГУ-50, в псевдотриоде, не годится. Получается, чисто для понтов лампа. Икона аудиофилов, как ты же называл. Тех, что от второй гармоники тащаться.
    • Не пугал, потому что я не знал какого размера должен быть трансформатор. Собственно, поэтому я и тут спрашиваю.
    • Ну так надо найти даташит на конкретные прибор и посмотреть. А заодно и на уровень пульсаций, который допускается для данного конденсатора.   
  • Create New...