Jump to content
ANTIpendos

Подключить Adafruit motor shield L293D - к ардуино нано

Recommended Posts

Всем доброго, друзья!

Бьюсь уже второй день. Суть проблемы вот в чем: подключаю ардуино нано к Adafruit motor shield L293D. На этот шилд вешаю 2 коллекторных движка. 

И НИКАК! Не могу запустить! Может какие то пины не соединяю нужные....

Для теста вешал этот же шилд на Arduino MEga 2560-вообще без проблем. Все работает...

Arduino nano-рабочая...

Читал и мануал к шилду...Вот тут есть хорошее описание русскоязычное: http://zelectro.cc/Adafruit_motor_shield 

Подключаю пины вот такие (соответственно пины шилда, соответствующие ардуине):  11 к 11, 3 к 3, 4 к 4, 7 к 7, gnd - к gnd.

Пробовал вообще все соединить: 11,3,5,6,    4,7,8,12,  gnd

Все равно не работает...Что за беда? Может еще какие пины надо соединить, но в документации это не указано?

Edited by ANTIpendos

p.s. Вопрос снят-подсоединил ВСЕ ПИНЫ (которые задействуются, когда сажаешь шилд на мегу 2560) и все заработало...2 дня голову ломал. Хоть бы кто сказал-всю сеть перерыл, кучу мануалов перелопатил. Нигде -ни словечка про это....

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Или станция вещает на каком - нибудь "убитом" оборудовании и сигнал не совсем соответствует стандарту.
    • Для начала вопрос: А видеосигнал с этой камеры идёт? Обычно после молнии внутри вообще ничего "живого" не остаётся. Если идёт, то есть смысл обсуждать дальше. Можно и прошивочку для имеющегося контроллера для управления движениями написать, можно и отдельно управление собрать. Всё можно. Но если придётся и модуль камеры, и двигатели новые покупать, то смысл? Вы хоть что-нибудь из остального проверили, что "осталось в живых"? Хотя, чего это я... В любом случае, купить новую выйдет дешевле.
    • Почитал, отзывы про Алиэкспресс - репутация у них не очень, народ начинает понимать. Мало того ещё и левак присылают - не то что заказывали, у самого была подобная проблема.
    • Предположение. Весьма вероятное. Просто рядом с 96, прямо в соседнем частотном слоте,  сидит более мощная станция. Вариантов два. Либо при продолжении поиска не успевает отпустить АРУ, и 96 проскакивается мимо, либо у этого приёмника слишком широкая полоса захвата ФАПЧ (фильтр шире 50 кГц или с недостаточно крутыми скатами, т.е. плохая селективность), и расположенная рядом более мощная станция "перетягивает" ФАПЧ на себя. Можно ли что-то из этого регулировать в вашем модуле - понятия не имею.
    • Отлично! МДФ! А ее можно будет подготовить под покраску? Лаком покрыть?
    • Точно также и у меня. У меня застопорилась сборка конструкции из-за комплектующих смд резисторов 1210, и стабилизаторов по питанию на целых 3 месяца - которые стоят недорого на алиэкспресс, замена номиналов и типоразмер другой не желателен. Теперь мне от китаёз уже ничего не нужно, прислали из ЧипДип, но немного дороже и за 2 недели, теперь всё собрано и работает.
    • Вам и сейчас забыли сказать, почему. Дело в том, что у всех современных электретных капсюлей питание положительной полярности, а у МКЭ-3 - отрицательной. Хотя, так как полевой транзистор - прибор униполярный, то есть варианты и с положительным питанием. Но у них вроде проблемы с качеством звука, хотя точно не знаю. Наверное вам будет проще сделать вот так, с батарейками. Можно поставить миниатюрные "таблетки", 2-3 штуки. И хотя "кушает" микрофон мало, нелишним будет и выключатель питания. Есть и другие варианты: второй, третий, и это не все. Можете поискать ещё сами. Ну и на всякий случай - паспорт на микрофон.
  • Create New...