Jump to content
Timoxa12rus

передать игрушку на батарейках для работы от блока питания

Recommended Posts

доброго времени суток решил переделать детскую игрушку на батарейках размер D 4 штуки, для этого имеется блок питания 6 вольт 500mA, хватит ли  этой силы тока?так же второй вопрос открыл игрушку, а там 3 провода 2 из них минус 1 плюс, не понял куда что в итоге припаять. Игрушка включается с кнопки. помогите советом, спасибо

12 минуты назад, Timoxa12rus сказал:

не понял куда что в итоге припаять

Так и припаяй - два на минус, один на плюс.

13 минуты назад, Timoxa12rus сказал:

хватит ли  этой силы тока?

От потребителя (игрушки) зависит.

9 минут назад, минздрав сказал:

Так и припаяй - два на минус, один на плюс.

От потребителя (игрушки) зависит.

я так пробывал не работает+ такое чувство что не хватает сил тока

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

7 минут назад, Timoxa12rus сказал:

такое чувство что не хватает сил тока

Самое главное, это знаний по электрике.

15 минут назад, Timoxa12rus сказал:

Оно может обмануть, а может правду сказать, от обстоятельств зависит.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

1 час назад, Timoxa12rus сказал:

Вполне возможно. Даже если на адаптере написано "6 V 500 mA", то по нынешним временам это не гарантия, что он может столько выдать. Не говоря уже о том, что неизвестно, сколько "кушает" игрушка.

20 минут назад, Lexter сказал:

неизвестно, сколько "кушает" игрушка.

В чём проблема измерить?

Posted (edited)

Могу догадаться с первого раза = тестера нет. Да и знаний не особо = поэтому и спрашивает...

1 - амперметр в разрыв  провода питания (для определения сил тока)

2 по второму вопросу с тремя соснами проводами ответить не могу, - потому как не вижу. (что, куда, зачем???)

В некоторых конструкциях делают двухполярное питание со средней точкой (на батареях) = вот там 3 проводочка с батарей .... утверждать,- что у Вас такое = не могу, - но все же...

Edited by Rede RED

от блока 6в 500 mA попробовал запустить  напрямую моторчик, он даже не крутится. есть 2 блок 8в 750mA мотрчик начинает крутится и останавливается, сила тока по амперметру всего 0.2А. беру третий 12в 2А мотрчик крутит бодро, сила тока по амперметру 2.2А( но этот блок слишком большой по напряжению, пробывал кратковременно чтобы просто проверить) 

а вот как припаять провода я так и не понял чтобы от кнопки срабатывало

Скорее всего ваши блоки на 6 и 8 вольт имеют на выходе переменное напряжение. А нужно постоянное. Поэтому и не работает. 

10 минут назад, Schumi402 сказал:

Скорее всего ваши блоки на 6 и 8 вольт имеют на выходе переменное напряжение. А нужно постоянное. Поэтому и не работает. 

да нет они постоянные, мерял я тоже вольтметром. который 6в он вообще от тонометра котрый тоже работает от 4 батареек только размер АА

3 минуты назад, Timoxa12rus сказал:

мерял я тоже вольтметром.

Сколько вольт намерил под нагрузкой?

6 минут назад, минздрав сказал:

Сколько вольт намерил под нагрузкой?

я без нагрузки мерял

Игрушка уже наверно погибла, после таких экспериментов. Она от батареек-то хоть работает ещё?

Posted (edited)
10 минут назад, samogon сказал:

Игрушка уже наверно погибла, после таких экспериментов. Она от батареек-то хоть работает ещё?

из нее не вытащили батарейки, они вытекли и все окислилось и сгнило. Из за чего и пришла идея переделать ее на блок питания, но я рассчитывал припаять плюс к +, минус к -, а там оказалось немного чуточку сложнее ))) а так моторчик крутит и ни чего с ней особо не делали, подали 12в на 2-3 секунды не более того

Edited by Timoxa12rus

1 час назад, Timoxa12rus сказал:

и ни чего с ней особо не делали, подали 12в на 2-3 секунды не более того

:D Осталось в розетку воткнуть... на совсем чуть-чуть...

2 часа назад, Timoxa12rus сказал:

я без нагрузки мерял

С нагрузкой надо.

Больше нет, остался один флуд, но... советую перечитать тему... на всякий случай...

Тут сама по себе тема полный флуд. Так что

44 минуты назад, Timoxa12rus сказал:

по делу есть что нибудь?

выбросить или начать осознанные измерения и следование советам, а не тыканье чего непопадя к чему непопадя.

3 часа назад, Timoxa12rus сказал:

моторчик крутит и ни чего с ней особо не делали, подали 12в на 2-3 секунды не более того

Это шутка такая или вы серьёзно?))))) Там явно видно что внутри не только моторчик, а ещё и микросхема "капля", динамик, ещё и "лампочки" скорее всего. Она же не просто моторчиком крутала постоянно, а ещё издавала звуки какие-то, мигала. А теперь судя по всему только мотором и может вращать, да и то после переделки)))) Тупо подать на прибор в 2 раза большее напряжение, пусть и на пару секунд, для проверки, это как лизнуть контакты розетки, что бы проверить наличие напряжения.

Только что, samogon сказал:

подать на прибор в 2 раза большее напряжение, пусть и на пару секунд = лизнуть контакты розетки

я тоже так думаю!

2 часа назад, SCHAMAN сказал:

Тут сама по себе тема полный флуд. Так что

выбросить или начать осознанные измерения и следование советам, а не тыканье чего непопадя к чему непопадя.

какие измерения вы хотите чтобы я сделал? силу тока я замерял напряжение блоков питания тоже озвучил, других советов я не увидел.

@Timoxa12rus Советую поступить так. Вставьте полный комплект хороших батареек и замерьте ток потребления всей схемы в работе. Потом, зная сколько вся схема потребляет от хороших батарей, можно будет подобрать блок питания, который будет хорошо держать нагрузку. Так Вы точно определите на практике какой ток нужен для стабильной работы всей схемы.