Перейти к содержанию

передать игрушку на батарейках для работы от блока питания


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток решил переделать детскую игрушку на батарейках размер D 4 штуки, для этого имеется блок питания 6 вольт 500mA, хватит ли  этой силы тока?так же второй вопрос открыл игрушку, а там 3 провода 2 из них минус 1 плюс, не понял куда что в итоге припаять. Игрушка включается с кнопки. помогите советом, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Timoxa12rus сказал:

не понял куда что в итоге припаять

Так и припаяй - два на минус, один на плюс.

 

13 минуты назад, Timoxa12rus сказал:

хватит ли  этой силы тока?

От потребителя (игрушки) зависит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, минздрав сказал:

Так и припаяй - два на минус, один на плюс.

 

От потребителя (игрушки) зависит.

я так пробывал не работает+ такое чувство что не хватает сил тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Timoxa12rus сказал:

такое чувство что не хватает сил тока

Оно может обмануть, а может правду сказать, от обстоятельств зависит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Timoxa12rus сказал:

такое чувство что не хватает сил тока

Вполне возможно. Даже если на адаптере написано "6 V 500 mA", то по нынешним временам это не гарантия, что он может столько выдать. Не говоря уже о том, что неизвестно, сколько "кушает" игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу догадаться с первого раза = тестера нет. Да и знаний не особо = поэтому и спрашивает...

1 - амперметр в разрыв  провода питания (для определения сил тока)

2 по второму вопросу с тремя соснами проводами ответить не могу, - потому как не вижу. (что, куда, зачем???)

В некоторых конструкциях делают двухполярное питание со средней точкой (на батареях) = вот там 3 проводочка с батарей .... утверждать,- что у Вас такое = не могу, - но все же...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от блока 6в 500 mA попробовал запустить  напрямую моторчик, он даже не крутится. есть 2 блок 8в 750mA мотрчик начинает крутится и останавливается, сила тока по амперметру всего 0.2А. беру третий 12в 2А мотрчик крутит бодро, сила тока по амперметру 2.2А( но этот блок слишком большой по напряжению, пробывал кратковременно чтобы просто проверить) 

а вот как припаять провода я так и не понял чтобы от кнопки срабатывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Schumi402 сказал:

Скорее всего ваши блоки на 6 и 8 вольт имеют на выходе переменное напряжение. А нужно постоянное. Поэтому и не работает. 

да нет они постоянные, мерял я тоже вольтметром. который 6в он вообще от тонометра котрый тоже работает от 4 батареек только размер АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Timoxa12rus сказал:

мерял я тоже вольтметром.

Сколько вольт намерил под нагрузкой?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, samogon сказал:

Игрушка уже наверно погибла, после таких экспериментов. Она от батареек-то хоть работает ещё?

из нее не вытащили батарейки, они вытекли и все окислилось и сгнило. Из за чего и пришла идея переделать ее на блок питания, но я рассчитывал припаять плюс к +, минус к -, а там оказалось немного чуточку сложнее ))) а так моторчик крутит и ни чего с ней особо не делали, подали 12в на 2-3 секунды не более того

Изменено пользователем Timoxa12rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Timoxa12rus сказал:

и ни чего с ней особо не делали, подали 12в на 2-3 секунды не более того

:D Осталось в розетку воткнуть... на совсем чуть-чуть...

 

2 часа назад, Timoxa12rus сказал:

я без нагрузки мерял

С нагрузкой надо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нет, остался один флуд, но... советую перечитать тему... на всякий случай...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сама по себе тема полный флуд. Так что

44 минуты назад, Timoxa12rus сказал:

по делу есть что нибудь?

выбросить или начать осознанные измерения и следование советам, а не тыканье чего непопадя к чему непопадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Timoxa12rus сказал:

моторчик крутит и ни чего с ней особо не делали, подали 12в на 2-3 секунды не более того

Это шутка такая или вы серьёзно?))))) Там явно видно что внутри не только моторчик, а ещё и микросхема "капля", динамик, ещё и "лампочки" скорее всего. Она же не просто моторчиком крутала постоянно, а ещё издавала звуки какие-то, мигала. А теперь судя по всему только мотором и может вращать, да и то после переделки)))) Тупо подать на прибор в 2 раза большее напряжение, пусть и на пару секунд, для проверки, это как лизнуть контакты розетки, что бы проверить наличие напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, samogon сказал:

подать на прибор в 2 раза большее напряжение, пусть и на пару секунд = лизнуть контакты розетки

я тоже так думаю!

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SCHAMAN сказал:

Тут сама по себе тема полный флуд. Так что

выбросить или начать осознанные измерения и следование советам, а не тыканье чего непопадя к чему непопадя.

какие измерения вы хотите чтобы я сделал? силу тока я замерял напряжение блоков питания тоже озвучил, других советов я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timoxa12rus Советую поступить так. Вставьте полный комплект хороших батареек и замерьте ток потребления всей схемы в работе. Потом, зная сколько вся схема потребляет от хороших батарей, можно будет подобрать блок питания, который будет хорошо держать нагрузку. Так Вы точно определите на практике какой ток нужен для стабильной работы всей схемы.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...