Перейти к содержанию

Какой транзистор для блока питания лучше


Гость fixici

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Falconist сказал:

Генератор тока на полевом транзисторе не даст.

Даст, даст, поскольку ГСТ на ПТ - это идеальный

12 минуты назад, fixici сказал:

ИСТ (источник стабильного тока) и параллельно с ним, включено сопротивление...

......................

13 минуты назад, fixici сказал:

я думаю, что точка коллектора 2N3416, имеет очень низкое сопротивление

Нет. Точки подключения ОС (Обратной Связи) изменяют свое сопротивление. А Коллектор (К) 2N3416 находится внутри схемы хоть и под действием ООС (Отрицательной ОС), но далековат от точки подключения ООС, и поэтому живет "своей жизнью", лишь подчиняясь требованиям ОООС (Общей ООС), поэтому имеет, скажем так, высоковатое (как у каскада по схеме ОЭ без местных ОС) выходное сопротивление - единицы-десятки килоом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, fixici сказал:

поэтому применили фильтр (1 кОм и 25 мкФ), снизив в десяток раз пульсацию на удвоенной частоте сети.

Нет в ИОН удвоенной, поскольку выпрямитель ИОН ОДНОПОЛУПЕРИОДНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часа назад, Dr. West сказал:

В такую измерительную головку хорошо встаёт китайский миниатюрный вольтметр. Получается компактно и информативно:

Выполнено мастерски на проф. уровне! Приятно смотреть на такой БП, да и работать с ним тоже!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я конечно утрирую, приняв h21Э=20. Но все таки!

Нужно умощнять Т1. А лучше - "облегчать" Т2-Т21, поставив перед ними эмиттерный повторитель. Считается, что один транзистор способен "прокачать" десять себе подобных. Следовательно, Т2-Т21 нужно разбить на две группы, а каждую группу запитать от "своего" ЭП на 2N3771. Базы этих ЭП объединить и подключить к Т1. R1 при этом можно увеличить раз в 10. 

К этой схеме можно придумать самовключающийся вентилятор для увеличения эффективности охлаждения и отопления.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость гость сказал:

Нет в ИОН удвоенной, поскольку выпрямитель ИОН ОДНОПОЛУПЕРИОДНЫЙ.

спасибо, я просмотрел

31 минуту назад, Гость гость сказал:

приняв h21Э=20

я пользовался номограммой из даташита

31 минуту назад, Гость гость сказал:

К этой схеме можно придумать самовключающийся вентилятор для увеличения эффективности охлаждения и отопления.

составлю

2N3771

3771.png

3791.png

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LazyEd сказал:

Через 431 течет 100 мА.

нет не течёт, вернее течёт, но лишь первые доли секунды - это же параллельного типа стабилизатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LazyEd сказал:

ТЛка полностью открыта

нет она призакрывается и ток уменьшается

рег_напр_30в_1000вт_2.gif

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига она не призакрывается. Параллельный стабилизатор напряжения должен иметь нагрузочный резистор, а в этой схеме его нет. Это - стабилизатор тока.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falconist сказал:

должен иметь нагрузочный резистор,

им является выходное сопротивление солнечной батареи.

 

3 минуты назад, Falconist сказал:

Нифига она не призакрывается.

если напряжение становится 29,9 В, то призакрывается... такая схема даже в даташите есть. Причём без резистора в цепи 431. Я его поставил, чтоб уменьшить выделяющуюся мощность на 431 и чтоб не было броска тока, если параллельно батарее, есть электролиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, она же не моя (а владелец батареи так хотел, хотя я подозреваю, что батареи у него нет), да и схема эта для обучения, а не применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для открытия Т1 нужно 11мА. Если вместо 330->1к, то 11мА в цепи получится при падении на 1к: 11мА*1к=11В. Тогда для TL "останется" 30-0,7-11=18В. Мощность на ней будет 18В*11мА=198мВт. Это - установившийся режим.

Наибольшая мощность (в переходном режиме) на TL будет для случая U(TL)=30/2=15В. Ток будет ~15В/1к=15мА, а мощность 15В*15мА=225мВт. Потянет? А при 330 Ом? Нужно думать дальше...

Неплохо бы пристроить защиту от превышения тока, скажем, на уровне 40А (штук 5 дешевых деталей), а то вдруг на выходе СБ есть накопительные конденсаторы? (это не я придумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость гость сказал:

Неплохо бы пристроить защиту от превышения тока, скажем, на уровне 40А

смысла не вижу, но пусть...

 

 

 

рег_напр_30в_1000вт_3.GIF

рег_напр_30в_1000вт_4.GIF

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Теперь ДААААА! Теперь можно и "на ходу" подключать к заряженным выше 30В емкостям! Но можно и упростить (нужно посчитать максимальные токи и мощности):

СТОП! А где же вентилятор? А где же модная мигающая индикация работы нагревателя?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость гость сказал:

СТОП! А где же вентилятор? А где же модная мигающая индикация работы нагревателя?

завтра, но Вы можете проверить мою xlsx-ку

Ток сложного делителя.rar

PS

это я офисный пакет в электронике решил использовать, у нас в школе задания проще...

Вы это, параметры двигателя ( и по индикации тоже) скажите, режим работы, желаемое схемное решение, на каких элементах...

PSS

А это так, для расчёта стабилизаторов на 431 и 317.

Расчёт (упрощённый) стабилизатора напряжения на LM 317_2.rar

Расчёт (упрощённый) стабилизатора напряжения на LM 431.rar

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, fixici сказал:

параметры двигателя ( и по индикации тоже) скажите, режим работы, желаемое схемное решение, на каких элементах...

Двигатель - компьютерный вентилятор (можно несколько штук). Индикатор включения нагрева - один яркий светодиод. Индикатор наличия напряжения - еще один светодиод. Схема, обеспечивающая включение вентилятора и светодиода "нагрев" может быть реализована на одной-трех деталях (думать нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fixici сказал:

проверить мою xlsx-ку

Это сложно...

Рекомендую: данные, которые необходимо вводить, красить зелёным цветом, которые можно не вводить (константы, неизвестные, но рекомендуемые значения) - синим, то, что вычисляется по вложенным формулам - красным. Можно "подцвечивать" ячейки соответствующим бледным цветом. Это поможет по прошествии времени, когда все забудется, не лазить по ячейкам в попытке выяснить "как тут вычислять?". Ну или другими цветами, но так, чтобы запомнилось. Или "строить" колонками: слева - вводить, справа - вычисляется. Ну или еще как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, зашёл посмотреть как качают файлы.

делитель 3,

431 и 317 по одному - качайте смело, расчёт полный и точный, относительно даташита - даже усложнённый :) . упрощённый - имя файла.

ЗЫ делитель - это расчёт всех токов I1-I5, зная все сопротивления, I10 и I20. Нужно, например, при расчёте тока через головку амперметра (IR5), когда два шунта, как на схеме гостя, выше.

делит.png

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот резисторы подкорректировал и вентилятор зависимый от температуры, и с начальным напряжением.

рег_напр_30в_1000вт_4.GIF

5c979bcc8ae07___30_1000_5.thumb.GIF.d2697e58992d0af12bda9e0988be483d.GIF

17 часов назад, Гость гость сказал:

данные, которые необходимо вводить, красить зелёным цветом

типа так?

exkart.jpg

Ток сложного делителя от двух шунтов.rar

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если считать по числу экземпляров/схемных решений, то вполне похоже. Т.е. больше всего именно "средних" по Кг усилителей.
    • "Инфицировать" - знаю. "Идентифицировать" - тоже знаю. А вот  не знаю...
    • посмотрел ту старую тему на Радиокоте - 2011 год, как давно это было... там участвует Леонид Иванович, который считается очень большим специалистом по линейным блокам питания. но тут он проявил полное непонимание работы ДГС, и даже упорствовал в этом своем непонимании. и даже из своих экспериментов (в конце темы) пришел к неправильным выводам. к чему там приплели гармоники, мне непонятно. но могу сказать, что даже преподаватели и научные работники институтов тоже могут заблуждаться. опечатки нет - в приведенной формуле в самом деле не входят падения на диодах. посмотрел бегло эту древнюю статью Томского института. в этих "наворотах" в их формулах не разбирался, мне это не надо. количество витков обмоток трансформатора вообще ни при чём. как я выше сказал, ДГС работает только в паузе (мертвом времени). а какое напряжение приложено к обмоткам ДГС во время импульса - тут ни с какого боку. вот смотри: во время импульса к каждой обмотке ДГС приложено напряжение (амплитуда импульса с обмотки трансформатора) минус (падение на диоде) и минус (выходное напряжение). возьмём комповый БП, который может работать в широком диапазоне входного напряжения. и эта разность во время импульса будет вообще не соответствовать отношению витков вторичных обмоток. а во время паузы эдс каждой обмотки ДГС точно соответствует числу витков. и чтобы каждая эдс была "правильной", эдс должна быть равна (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде). откуда тебе должно быть понятно, что соотношение витков ДГС должно быть пропорционально величине (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде) для каждого выхода. но поскольку числа витков могут быть только целыми числами, то точное соотношение практически невозможно выполнить. поэтому приходится мириться с приближенными (округленными) значениями. это округление даст некоторую ошибку в выходных напряжениях, так как эдс обмотки минус падение на диоде даст не точно желаемое выходное напряжение. но обычно такое отклонение от желаемого значения не является критическим. но чтобы эти отклонения от желаемых значений выходных напряжений были минимальны, может потребоваться мотать избыточные числа витков ДГС, это позволит более точно выдержать соотношения эдс каждой обмотки.
    • Если установить рассеиватель предназначенный для боковой подсветки на нижнюю, то он банально не будет рассеивать  
    • @Romanchek82 Фиг с ним с проводимостью, в зависимости от добавок такая смазка может сработать как абразив на мягких материалах (привет позолоте и меди). У себя в таких переключателях использую или конститутивную силиконовую, или PAG. 
    • Я в курсе, но речь-то не о гитарных преампах и других гитарных примочках, а об УНЧ. Ну круто, чё. А почему сразу не на +/-200? Качать ланзаром, так киловатты.  
    • О том и речь. Так Ланзар и собирают первым после микросхем потому, что надо больше мощности. Буквально вчера мне писАли в ЛС с просьбой запилить плату Ланзара под 5-6 пар выхлопа с питанием +-100.  Ну а хренли мелочиться.
×
×
  • Создать...