Jump to content
fixici

Какой транзистор для блока питания лучше

Recommended Posts

Posted (edited)

сложно говорить безпредметно, может у них нет оборудования, может они ошиблись или плохо разбираются, может они дезинформировали... да мало ли причин может быть...

16 минут назад, SCHAMAN сказал:

Так кто ты?

Edited by fixici

Posted (edited)
57 минут назад, SCHAMAN сказал:

Так что придумать на бумаге - может и дурак, а вот заставить это работать - совершенно другой  разговор и как раз это и учит разбираться в тонкостях практической электроники и ремонта.

Хочу поддержать! Решений бестолковых масса! Ошибки попадаются и в изданиях авторитетных журналов и в справочниках и в Datasheet известных фирм. Поэтому, подход должен быть осмысленным. Некоторые разработки, тупиковые, и уже после рождения, обречены на гибель!
Вот пример: ЭВМ  ЕС-1050 не умела делить на 4. Тесты не шли. Что мы только не делали при наладке! Приехали заводчане из Пензы и извинились. Тут наша ошибка. На схеме разъём распаян зеркально. А мы к этому времени сами уже это знали и на это вышли. Сколько только витых пар пришлось прозвонить.   

Edited by rocker60

9 минут назад, fixici сказал:

.Фиксипелки - Кто такие фиксики (new)

это детский лепет - вопрос задан был конкретно - чей клон?

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

1 минуту назад, rocker60 сказал:

Сколько только витых пар пришлось прозвонить.   

сочувствую. но после правильной распайки разъёма она на 4 научилась делить?

@SCHAMAN я ничей не клон, а свой собственный. потихоньку изучаю и электронику, Вы можете поучаствовать в этой теме, давая мне задания и помогая советами. я только учусь, и многого не знаю и не понимаю.

Guest гость

И еще: освойте какой-либо симулятор электронных схем. Расчет "обогревателя" можно выполнить за 15 минут карандашом на бумаге (калькулятор в помощь!). Здесь нет никаких сложностей: расчет на постоянном токе статического режима. А вот когда речь идет о динамических процессах, так в этом случае предпочтение лучше отдать "числодробилке": в нее умные головы вложили все "электрические" законы и способы их решения. Вот только беда: в симуляторах мало правдоподобных моделей электронных компонентов и симуляторы расчеты делают так, как в них это заложено, а не так, как это понимает пользователь. Отсюда и обоснованное недоверие к ним: линейные режимы рассчитываются безукоризненно (+- точность моделей компонентов), а процессы "с разрывом функции" (например, каскад в режиме С) вводит симулятор (или пользователя) в ступор... Вот здесь и требуется умение "вручную" (карандаш и бумага) исправлять конфликт связки "схема - симулятор - пользователь".

Успехов Вам!

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

5 минут назад, fixici сказал:

многого не знаю и не понимаю.

повторяю - ты слишком хорошо ориентируешься на форуме для человека, который тут 5 дней.

я просто быстро воспринимаю информацию.  обратил внимание на колоритные личности. мне хочется их наследовать и учиться у них. поэтому я о Вас и знаю.

3 минуты назад, fixici сказал:

сочувствую. но после правильной распайки разъёма она на 4 научилась делить?

Как часы! Тесты пошли как по маслу! И после месяца приработки, лишь требовался нормальный температурный режим 24-26 градусов.
500 серия микросхем работала с нагрузочными резисторами. Ужасно сильно грелась, но считалась одной из самых быстродействующих. 

у меня был знакомый. он рассказывал как они такелажировали процессор  :) 

8 минут назад, fixici сказал:

мне хочется их наследовать и учиться у них

не создавай себе идола ... лучше хороший оригинал, чем плохой клон :)

Posted (edited)

сёдня весь день вне дома, прикупил деталек и монтажных плат - буду практиковаться в пайке.

Скрытый текст

5c991a277b969_050.thumb.jpg.6e3a1f143f3d09cbc1004314c451f24c.jpg

Edited by fixici

Posted (edited)

Подарили трансформатор 

4.702.119
ЫТ4.702.096.ТУ

в сети нашёл, что он с магнитофона Маяк. 

собираюсь собрать на нём понижающее/повышающее устройство на (Uсеть +/- 16) или (Uсеть +/- 32) Вольта.

Проверьте пожалуйста - не накосячил я где-нибудь.

Скрытый текст

5c9a87e7a2673_052.jpg.796260a9a3cf52b2c5c9e2c759ada97c.jpg

Пониж_повыш_напр_устр.GIF

Edited by fixici

Всё, дочитался я сразу в нескольких смыслах.

На сенсоре моёго смарта терь боевая трещина, но пока работает.

Первый том Искусство схемотехники дочитал.

Кто-нибудь знает нормальную схему электрошокера? Такую, чтоб была поменьше в размерах и с эффективностью на слона?

Стоит ли менять сенсорное стекло?

Скрытый текст

5c9b5f6c14bd5_056.jpg.fa9565a2014fe5eb79c759239f64695f.jpg5c9b5f6f069de_057.jpg.2d729494842f3b99980df56d10eb8919.jpg5c9b5f7211cb3_058.jpg.9ffe384021597b71658ad4c5367b20b9.jpg

Только что, fixici сказал:

Кто-нибудь знает нормальную схему электрошокера? Такую, чтоб была поменьше в размерах и с эффективностью на слона?

Если это просто прочесть на одном дыхании, то можно прийти к выводу, что вы смартфоном отбивались от слона...

1 час назад, fixici сказал:

Модельку то озвучь, а то может от цены малость офигеешь....

4 минуты назад, Yuretskok сказал:

Модельку то озвучь

китайский клон Samsung Galaxy S4

Если китаец, то вообще вряд ли найдешь. Если оригинал s4, то там амолед модуль, вверху просто стекояшка стоит, стоимость замены порядка 1000 (тысяча) грн.

31 минуту назад, Yuretskok сказал:

вверху просто стекояшка стоит

стекояшка - это сенсорное стекло или просто стекло?

11 минуту назад, fixici сказал:

это сенсорное стекло или просто стекло?

Просто стекло, сенсор на дисплее находится, и всё это склеено в одно целое.