Перейти к содержанию

Какой транзистор для блока питания лучше


Гость fixici

Рекомендуемые сообщения

сложно говорить безпредметно, может у них нет оборудования, может они ошиблись или плохо разбираются, может они дезинформировали... да мало ли причин может быть...

 

16 минут назад, SCHAMAN сказал:

Так кто ты?

 

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, SCHAMAN сказал:

Так что придумать на бумаге - может и дурак, а вот заставить это работать - совершенно другой  разговор и как раз это и учит разбираться в тонкостях практической электроники и ремонта.

Хочу поддержать! Решений бестолковых масса! Ошибки попадаются и в изданиях авторитетных журналов и в справочниках и в Datasheet известных фирм. Поэтому, подход должен быть осмысленным. Некоторые разработки, тупиковые, и уже после рождения, обречены на гибель!
Вот пример: ЭВМ  ЕС-1050 не умела делить на 4. Тесты не шли. Что мы только не делали при наладке! Приехали заводчане из Пензы и извинились. Тут наша ошибка. На схеме разъём распаян зеркально. А мы к этому времени сами уже это знали и на это вышли. Сколько только витых пар пришлось прозвонить.   

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, rocker60 сказал:

Сколько только витых пар пришлось прозвонить.   

сочувствую. но после правильной распайки разъёма она на 4 научилась делить?

@SCHAMAN я ничей не клон, а свой собственный. потихоньку изучаю и электронику, Вы можете поучаствовать в этой теме, давая мне задания и помогая советами. я только учусь, и многого не знаю и не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И еще: освойте какой-либо симулятор электронных схем. Расчет "обогревателя" можно выполнить за 15 минут карандашом на бумаге (калькулятор в помощь!). Здесь нет никаких сложностей: расчет на постоянном токе статического режима. А вот когда речь идет о динамических процессах, так в этом случае предпочтение лучше отдать "числодробилке": в нее умные головы вложили все "электрические" законы и способы их решения. Вот только беда: в симуляторах мало правдоподобных моделей электронных компонентов и симуляторы расчеты делают так, как в них это заложено, а не так, как это понимает пользователь. Отсюда и обоснованное недоверие к ним: линейные режимы рассчитываются безукоризненно (+- точность моделей компонентов), а процессы "с разрывом функции" (например, каскад в режиме С) вводит симулятор (или пользователя) в ступор... Вот здесь и требуется умение "вручную" (карандаш и бумага) исправлять конфликт связки "схема - симулятор - пользователь".

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, fixici сказал:

многого не знаю и не понимаю.

повторяю - ты слишком хорошо ориентируешься на форуме для человека, который тут 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто быстро воспринимаю информацию.  обратил внимание на колоритные личности. мне хочется их наследовать и учиться у них. поэтому я о Вас и знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fixici сказал:

сочувствую. но после правильной распайки разъёма она на 4 научилась делить?

Как часы! Тесты пошли как по маслу! И после месяца приработки, лишь требовался нормальный температурный режим 24-26 градусов.
500 серия микросхем работала с нагрузочными резисторами. Ужасно сильно грелась, но считалась одной из самых быстродействующих. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня весь день вне дома, прикупил деталек и монтажных плат - буду практиковаться в пайке.

Скрытый текст

5c991a277b969_050.thumb.jpg.6e3a1f143f3d09cbc1004314c451f24c.jpg

 

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили трансформатор 

4.702.119
ЫТ4.702.096.ТУ

в сети нашёл, что он с магнитофона Маяк. 

собираюсь собрать на нём понижающее/повышающее устройство на (Uсеть +/- 16) или (Uсеть +/- 32) Вольта.

Проверьте пожалуйста - не накосячил я где-нибудь.

Скрытый текст

5c9a87e7a2673_052.jpg.796260a9a3cf52b2c5c9e2c759ada97c.jpg

 

Пониж_повыш_напр_устр.GIF

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, дочитался я сразу в нескольких смыслах.

На сенсоре моёго смарта терь боевая трещина, но пока работает.

Первый том Искусство схемотехники дочитал.

Кто-нибудь знает нормальную схему электрошокера? Такую, чтоб была поменьше в размерах и с эффективностью на слона?

Стоит ли менять сенсорное стекло?

Скрытый текст

5c9b5f6c14bd5_056.jpg.fa9565a2014fe5eb79c759239f64695f.jpg5c9b5f6f069de_057.jpg.2d729494842f3b99980df56d10eb8919.jpg5c9b5f7211cb3_058.jpg.9ffe384021597b71658ad4c5367b20b9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

Кто-нибудь знает нормальную схему электрошокера? Такую, чтоб была поменьше в размерах и с эффективностью на слона?

Стоит ли менять сенсорное стекло?

Если это просто прочесть на одном дыхании, то можно прийти к выводу, что вы смартфоном отбивались от слона...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китаец, то вообще вряд ли найдешь. Если оригинал s4, то там амолед модуль, вверху просто стекояшка стоит, стоимость замены порядка 1000 (тысяча) грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, fixici сказал:

это сенсорное стекло или просто стекло?

Просто стекло, сенсор на дисплее находится, и всё это склеено в одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...