Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By jams
      Приветствую всех! Предистория:
      Пришла мне на ремонт швейная машинка с сервоприводом и неисправной педалью. 3 провода, питание +/- и управление. Ткунул тесером ничего не происходит. Разобрал, внутри датчик Холла. Ясно что он не исправен. 
      Теперь по делу:
      Датчик фото:

Даташит:  MT4501 линейный датчик Холла.
      А теперь вопрос к знатокам. Есть ли распространенный аналог?
    • By volant
      Вот такие сборки нигде найти не могу: https://toshiba.semicon-storage.com/ru/product/bipolar-transistor/bipolar-transistor/detail.TPC6901.html
      Нужны для ремонта усилителя Onkyo. Может есть у кого с демонтажа или еще откуда. Или аналог какой. 
    • By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • Guest Евгений
      By Guest Евгений
      Подскажите что за деталь. Это усилитель радио из бмв, производитель Harman. После попадания воды эта деталь судя по всему вышла из строя. очень греется и вздулась или лопнула (виден какой то зазор по периметру с белой субстанцией.
      И чем ее можно заменить.
      Не бросайтесь шапками в чайника, но вроде это диод.

• By Глеб Панков
      Собирал усилитель от Урала 114 в корпус, и при последней проверке (как оказалось - еще отнюдь не последней!) выявил, что он гудит. То есть не гудит так, как будто это фон сети, нет. Это импульсы частотой 5-6 герц, не выше. Гул появляется, если крутить ручку переменного резистора, который регулирует низкие частоты (по схеме R3).
      Проходные конденсаторы менял на пленку от фильтров блоков питания. R1 был заменен на 1 килоом, переменный резистор по входу - на 33 килоома. Напряжения на анодах V1.1 - 110 вольт, V1.2 - 100 вольт, V2 и V3 - 250 вольт. Напряжения на катодах такие же, как указано на схеме.
      Цепочку C9 R13 трогал - результата не принесло.
      Подскажите, что делать?

• Что значит не будет? Двойники кончатся? А про банки- что ты знаешь про них? У нас нет ни одного своего банка. И не может быть местного банка- это филиал основного, забугорного. Тинькофф- 100% киприотам принадлежит, ОТП- венграм. ЦБ РФ- ФРС США...
    • Что то вроде такого. D5 светодиод оптореле
    • при моделировании не использовать конденсаторы...приму к сведению. эмиттерные резисторы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали. поэтому  они у меня даже на ПП есть. и в дальнейшем они же перекочевали в тот самый Гибрид. @PenZioNer , т.е. Вы сделали ТП в 750мА? зачем такой Огроменный?   простите а что Вы имели ввиду про Наушниковый усь? каким боком он к теме ? цитата выше, относится к ушному усю или то к чему я тему подвожу - к ГИБРИДУ? при измерениях в РМАА он действительно показал хорошие результаты. конечная моя цель Тоже - Би-ампинг и Активное деление по НЧ/СЧ. но это далеко впереди)))
    • К сожалению не довел дело до конца. Пока этим занимался пришла мысль просто поменять автомагнитолу что и сделал.
    • -ИМХО- криволинейный участок для 6н9с- когда Rа=300ком, смещение не фиксировал, что накрутилось. Этот режим был только для снятия спектра. -вопрос о 20% в этой теме уже отпадает. Однотакт 6н9с-6с5с\КП\-6550\триод\  не зазвучал: эксперт заявил, что звук зажатый. Был переделан: 6ж4\в триоде\- 6550, а затем и на КТ66. Следующим этапом стал новый  6с2с-КТ66. В первый день прослушивания на своих колонках товарищ заявил, что звучит скучновато, видимо сразу после двухтакта. Для полноты эксперимента 6ж4-КТ66 перевел в УЛ с 20%. Будем сравнивать.
    • Современые медицинские технологии очень отличаются от уровня муниципальной районной поликлиники. За деньги они себе любой орган пересадят сколько захотят раз. 
  • Create New...