Jump to content
WhiteManPrk

Самодельная GSM автосигнализация

Recommended Posts

Здравствуйте, собираю автосигнализацию с автозапуском на Arduino + GSM модулем. Набросал схему для контроля напряжения АКБ, ручника, педали тормоза и т.д. Столкнулся с проблемой, что при питании от блока питания 12В на резисторных делителях "плывет" сопротивление и соответственно неправильно работает. Может кто-нибудь сможет подсказать, как решить проблему.

P.S. На разъеме J1: 1Pin - GND, 2Pin - 12V. Земля везде общая. Резисторные делители R1, R2 и R11, R12. Стабилитроны D3-D6 1N4733A на 5.1В.

Sign_схема 2.png

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By bartashevich
      Полностью новое устройство использовалось только под один сервис.
      В комплекте будет диск с драйверами под него и всевозможным софтом ( рассылка , прием звонков , майнинг на смс , звонилки )
      Покупал под смс рассылку но с онлайн сервисами проще работать.

Так же помогу в настройке , киевстар предоставляет сим карты для рассылки почти бесплатно и все легально( 6 сим карт для физических лиц и для бизнес лиц 1000+ , без оформления фоп ).

Для отправки и приёма SMS, MMS, факс, прием звонка, отзвон.
      Модем Wavecom, чипсет Q2303.
      GSM шлюз на 32 портов / сим карт.
      Можно использовать мини симку или симку в держателе, не доставая из него.
      Возможна смена imei сим карты, каждого слота по отдельности.
      Поддерживает частоты 850/900/1800/1900 МHZ (четырёх диапазонный).
      Скорость передачи данных 300-115200 бит/с.
      Рабочая температура: от -20 до +60 градусов.

Пишите в телеграмм Bartashevi4 или на сайте.

Звонить с 10:00 до 18:00 - Дмитрий

• By Антон Палыч
      Мне нужно сделать структурную схему по вот такой электрической схеме для дипломного проекта. Это примочка дилея на основе ардуио нано. Сам я в электронике совсем не сведущ, выбрал такой проект только из-за программирования самой ардуины.

• By admin
      В видео поговорим об энергоэффективности микроконтроллеров. Сравним потребление в режима сна arduino, blue pill с STM32F103 и представителя новой линейки энергоэффективных микроконтроллеров от st — STM32L552.
      Подробную информацию об линейке L5 можно найти тут: https://www.compel.ru/lib/143383
      Пи тест часть 1: https://youtu.be/ozu1IUjH1_Q
      Пи тест часть 2: https://youtu.be/uLOWYE-JJpA
    • By Dj_Grander Z Play
      У меня есть ESP32Cam которая берет кадры (240*176пкс. QQVGA) и пересылает их серверу по UDP. С этой частью проекта проблем нет всё работает всё ОК. Но хочу прикрутить получение данных по UDP от того же сервера причем с достаточно приличной частотой. Кто пробовал работать с такими модулями, не подскажете не будет и помехой работа с камерой, работе с сервером по UDP-протоколу. У меня есть сомнения по поводу того не будет ли эспешка в момент взятия кадра зацикливаеся на этом и в этот момент не сможет принять сообщения от сервера и управлять периферией. Подскажите пожалуйста кто может т.к. работаю с этими камнями впервые. Заранее спасибо.
    • By Nikolay_R
      Добрый день! В данный момент прохожу производственную преддипломную практику (сам учусь в УРТК). Стоит задача соединить Lego EV3 и Raspberry PI по I2C интерфейсу. До этого, при работе с другими устройствами, у меня никогда не было проблем с I2C интерфейсом, но в данной связке "EV3-RPI" - начались ошибки. Перед описанием ошибок, уточню, что EV3 - Master, а Raspberry - Slave, т.к. EV3 умеет работать только в режиме Master.
      Первое, что бросается в глаза, это практически постоянная передача в эфир SLA пакета (адреса Slave-устройства). По-факту, именно с этого и должна начинаться передача, но в данном случае, её попросту не происходит. А, если быть точнее, то происходит она только каждый шестой раз.
      Следующая проблема заключается в том, что обмен данными не всегда происходит до конца. Даже если EV3 отправляет свой пакет (два байта), то ответ от Raspberry (он тоже два байта) приходит через-раз, а то и ещё реже.
      я также пробовал соединять EV3 с Arduino, Arduino с Raspberry, что бы найти причину, но там всё отлично работало и ошибок было ноль. Стабильный обмен двумя байтами, как и нужно.

Очень нужна помощь в устранении данных ошибок!

P.S: У EV3 используется нестандартный уровень лог. единицы (там он 4.3в) и обычные конверторы уровней уже не работают с ним. Поэтому, мне пришлось перепаивать его под другие номиналы подтягивающих резисторов, что бы всё заработало. В его работе нареканий нет.

Ниже показаны осциллограммы работы I2C между различными устройствами, которые были задействованы.

• Create New...