Перейти к содержанию

Создание ас


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Всём здраствуйте,  хотел бы получить ответ на интересующий вопрос ,  так как начинающий в этом деле,  а вопрос вот в чем : имею динамики 25гд-26-30(на корзине выбито д-7-1);sharp 12wbe ; 10гд34 ; fd115-10(2шт);15гд14(2шт);4 пищалки 2гд-36-2500; среднечистотники(задняя крышка короба выполнена из твёрдо го картона и торчит катушка наружу) 2шт.  Можно ли из этого набора запилить колонки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно, но без картона, а из соотв. материалов, и по расчётам, с картоном будет хуже.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

27 минут назад, Гость Александр сказал:

задняя крышка короба выполнена из твёрдо го картона 

Наверное, из оргалита? 

А, он не с дырочками ? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Гость Александр сказал:

среднечистотники

Только после сдачи экзамена по грамматике можно опробовать и.

Только что, Гость Александр сказал:

запилить

Да и не среднечастотники это, а широкополосники. 

 

images.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки похоже от Аккорд 201 стерео. В детстве набил их ватой и закрыл сзади 8мм бакелитовой фанерой.

Получились мои первые колонки :)

Изменено пользователем Dmitriy Khamuev
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
9 часов назад, минздрав сказал:

Можно, но без картона, а из соотв. материалов, и по расчётам, с картоном будет хуже.

Обозначил из чего были данные колонки,  а не из чего хочу сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
9 часов назад, tilarids сказал:

Только после сдачи экзамена по грамматике можно опробовать и.

Да и не среднечастотники это, а широкополосники. 

 

images.jpg

Вопрос  был не про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
8 часов назад, Dmitriy Khamuev сказал:

Колонки похоже от Аккорд 201 стерео. В детстве набил их ватой и закрыл сзади 8мм бакелитовой фанерой.

Получились мои первые колонки :)

Ну а вопрос мой раскроется или нет.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Александр сказал:

Обозначил из чего были данные колонки,  а не из чего хочу сделать 

У меня нет данных колонок и я ничего не хочу сделать.

 

1 час назад, Гость Александр сказал:

Так можно сделать из этого ас или в топку эти дины? 

По желанию, но предупреждаю, что качественные АС потребуют массу времени и знаний в различных областях.

И на более качественных головках то же самое...  а быстро можно сделать на коленке из любых головок и с любыми материалами без всяких расчётов, но качество будет... какое получится...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Гость Александр сказал:

 ... имею динамики 25гд-26-30(на корзине выбито д-7-1);sharp 12wbe ; 10гд34 ; fd115-10(2шт);15гд14(2шт);4 пищалки 2гд-36-2500; среднечистотники(задняя крышка короба выполнена из твёрдо го картона и торчит катушка наружу) 2шт.  Можно ли из этого набора запилить колонки? 

Можно. Но!

Первое: вопрос - какава-цель для чего, зачем?

Второе - без вопросов: придётся многое изучит и многому научиться. Чего естественно ты раньше не знал и не делал, зато после всего ты сможешь с гордостью всем заявить - "*****-на, я это сделал, матьвашу!" и с полным основанием считать себя настоящим diy-ером.;)

Ну и третье: можно всё распродать , к примеру, через Авито,  и купить какую-нибудь бюджетную систему, типа такой https://musmag.com/magazin/yamaha-ns-6490-black.html?yclid=1432357248006118654   возможно случится счастя, и ничего делать не придётся вовсе.  

ЗЫ. Ну а 15ГД14(2 шт.), если они ещё "девочки", можно продать мне - я умею их готовить и знаю с чем их есть. :)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
28 минут назад, Black-мур сказал:

Можно. Но!

Первое: вопрос - какава-цель для чего, зачем?

Второе - без вопросов: придётся многое изучит и многому научиться. Чего естественно ты раньше не знал и не делал, зато после всего ты сможешь с гордостью всем заявить - "*****-на, я это сделал, матьвашу!" и с полным основанием считать себя настоящим diy-ером.;)

Ну и третье: можно всё распродать , к примеру, через Авито,  и купить какую-нибудь бюджетную систему, типа такой https://musmag.com/magazin/yamaha-ns-6490-black.html?yclid=1432357248006118654   возможно случится счастя, и ничего делать не придётся вовсе.  

ЗЫ. Ну а 15ГД14(2 шт.), если они ещё "девочки", можно продать мне - я умею их готовить и знаю с чем их есть. :)

Есть интерес самому сделать из этого норм ас,  и просто интересна тема связаная с динами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
34 минуты назад, минздрав сказал:

У меня нет данных колонок и я ничего не хочу сделать.

 

По желанию, но предупреждаю, что качественные АС потребуют массу времени и знаний в различных областях.

И на более качественных головках то же самое...  а быстро можно сделать на коленке из любых головок и с любыми материалами без всяких расчётов, но качество будет... какое получится...

Я вас понял, нашол информацию в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, попробовать можно.

Более классический подход:

1. Измерить (найти) TS параметры для НЧ динамиков

2.  Измерить (найти) нормированные по чувствительности АЧХ для всех

3.  Измерить (найти) Z - характеристики для всех динамиков, зависимость импеданса от частоты

5. Внести данные в модель для расчёта фильтров

Или же методом аналогий, найти имеющиеся схемы и экспериментировать до приемлемого результата.

Но книжки по конструированию громкоговорителей в любом случае лучше изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Гость Александр сказал:

Есть интерес самому сделать из этого норм ас,  и просто интересна тема связаная с динами

Тогда только через "второе" из меню в предыдущем моём месседже - только так, и никак иначе; в другом варианте возможна только пустая трата сил, средств и времени.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять 25гд-26-30 и 2гд-36-2500, для 25ГД и следую указаниям @Dmitriy Khamuev рассчитать фильтры 2-го порядка и ящик в акустическом оформлении ЗЯ (закрытый ящик). 

Стой-постой, кругом - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр конструирование АС довольно серьезная тема и придется очень много литературы перечитать. Вот например колонка промышленного изготовления, вроде все понятно, но необходимо найти как рассчитать фильтры для каждого динамика. Нет необходимости искать ответ на форуме. Литература и только литература. Либо методом "научного тыка", но кто будет оценивать ваше изобретение.

35as021_02.jpg

10 гд.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...