Перейти к содержанию

Реле отключения светодиода спустя время


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sasha00 сказал:

почему конденсатор не разряжается через параллельно подключенный к нему диод?

Потому что разрядный ток, впрочем, как и зарядный, должен идти от плюса к минусу. То есть от анода диода к катоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, vg155 сказал:

тогда, значит, будет?

Вы поставили выключатель в таком месте, что вообще разорвали цепь конденсатора.

12 минуты назад, Sasha00 сказал:

почему конденсатор не разряжается через параллельно подключенный к нему диод

потому что в таком подключении, как он у вас был нарисован, диод заперт  и не проводит ток.

Вот так, например, он должен быть включен. Конденсатор разрядится либо через схему устройства, которое, собственно, должно включаться, либо через специальный резистор (R2).

разрядка конденсатора.GIF

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое радикальное решение. Все остальные ухищрения будут потреблять энергию.

1.GIF.003b4f6d14290960c75acb6b2d123ae9.GIF

Если это самостоятельная схема, конечно, а не часть чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самое радикальное - применить выключатель такого исполнения, которое однозначно показывает его состояние. Люди вон как делают и не парятся вообще:

Скрытый текст

17-1.jpg

:D

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

33 минуты назад, vg155 сказал:

Потому что разрядный ток, впрочем, как и зарядный, должен идти от плюса к минусу. То есть от анода диода к катоду.

 

33 минуты назад, Dr. West сказал:

Потому что в таком подключении, как он у вас был нарисован, диод заперт  и не проводит ток. Вот так, например, он должен быть включен. Конденсатор разрядится либо через схему устройства, которое, собственно, должно включаться, либо через специальный резистор (R2).

Тоггда почему в этой схеме разряжающий диод D3 стоит параллельно конденсатору?:rake:

d9f82e6fff10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если взять два полевика, при подаче питания через н канальный и светодиод заряжать конденсатор, а п канальный запирает разрядник. При отсутствии питания п канал разряжает конденсатор. Питание простоя будет меньше 0,001мА. 
Или это так не работает?  Я не очень дружен с полевиками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно перечитать 1-й пост автора темы, то вообще ничего не нужно изобретать. Современные светики отлично видны уже при 0,1мА, а при 1мА яркость даже чрезмерна. Что за экономия при таком потреблении?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dr. West сказал:

При снятии напряжения С1 быстро разряжается через диод и R3

Повторяю свой вопрос для особо умных - до какого напряжения быстро разрядится С1 через диод и R3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dr. West сказал:

VT1 закрыт, пока C1 не зарядится через R1. Соответственно VT2 открыт через R4 и светодиод светится. Потом VT1 открывается, закрывает VT2, светодиод гаснет и схема остается в этом состоянии.

Ты, особо умный, схемы хоть читать умеешь?
Для таких как ты расскажу.(Даже если не брать во внимание этот бедный конденсатор) - смещение на базу VT1 подается через резистор в 240 кОм. Даже при коэффициенте усиления VT1 в сотню сопротивление оного (для особо умных - сопротивление между коллектором и эмиттером) составит 2,4 кОм. Плюс резистор R5 последовательно.
Следовательно на базе VT2 всегда будет напряжение достаточное для его открытия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, я хочу так на багами сказал:

Плюс резистор R5 последовательно.
Следовательно на базе VT2 всегда будет напряжение достаточное для его открытия.

Даже, если допустить, что биполярный транзистор управляется напряжением:shok:, то это напряжение эмиттер-база, а вовсе не минус питания-база.:D

IMG_20190324_182311.jpg.3cf260d8ca79b6d6b76c8b2c7e1dc8f1.jpg

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если коэффициент усиления VT1 всего лишь 25 -30 ?
Он сможет зашунтировать базовый ток VT2?
 

Имеется ввиду через R4.

И не взирая на падение напряжения на светодиоде.

Изменено пользователем я хочу так на багами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сидящих в погребе повторюсь: С1 разрядится через диод и R3 до примерно 0,6 Вольта, далее через R1 - R3 до нуля.

Далее:
Даже при КУ VT1 = 50 (минимальное значение, реально всегда больше), коллекторный ток VT1 может составлять более 2 мА, что в разы больше, чем обеспечивает R4 для VT2. А если ещё вспомнить, что каскад на VT2 - эмиттерный повторитель и каковы его особенности.....

5 часов назад, я хочу так на багами сказал:

А если коэффициент усиления VT1 всего лишь 25 -30

А не надо брать всякое говно. Лично я бы 315-й с такой бэтой выкинул не раздумывая.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечение 10 сек и после отключения от батареи разряд в 10 раз больше.

Screenshot_65.png

22 часа назад, Sasha00 сказал:

почему в этой схеме разряжающий диод D3 стоит параллельно конденсатору?

Диод в обратном включении имеет утечку и представляет собой резистор порядка 40 МОм

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик , вы в курсе, что Мультисим интерпретирует ваши "mkF" как миллиФарады ( "mF", тысячи микроФарад) ?
МикроФарады же указываются так : "uF".

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

Мультисим интерпретирует ваши "mkF" как миллиФарады

Сорри, а если "по советским" стандартам - будет указано просто 10,0 ? как на это мультисим отреагирует? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, я хочу так на багами сказал:

Повторяю свой вопрос для особо умных - до какого напряжения быстро разрядится С1 через диод и R3 ?

Сейчас сделал подробные замеры по своей схеме, напряжение питания поставил 12в. При подаче питания  начинается заряд конденсатора, когда заряд достигнет напряжения 0,64в  светодиод тухнет, но заряд продолжается ещё до 0,67в и останавливается. После снятия питания конденсатор в течении 17сек разряжается до 0,3в, и потом уже медленно идёт разрядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сенька В твоей схеме D1+R3  совершенно не нужен, потому что дублирует R2 и переход Б-Э VT1, который по сути тот же диод.

Ну и разряд будет по экспоненте, то есть быстрое начало разряда и потом резкое увеличение своего сопротивления К-Э , по мере уменьшения напряжения на С1. То есть, разряд будет очень долгим, учитывая емкость 1000 мкФ. А R5 вообще не нужен.

Упрощаем схему и уменьшаем емкость. Разряд будет полностью в 0

Screenshot_67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик чего то нету дела с вашей схемки, сппял ради интереса. При подаче питания светодиод да, загорается, но потом медленно медленно тухнет и  останавливается, до конца не затухает. Резисторы правда не 240к  а 220к, но это я думаю не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете...
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
    • Без "помудохаться" за последнее время у меня были младший Парус, Фотон, СSC-Lite. Остальное (поболее) с "помудохаться",  в разной степени. Хотя в части случаев можно было и "забить"... Так что не пугает. И платы есть уже. Не понравится-распаяю потихоньку, по мере потребностей в компонентах.
×
×
  • Создать...