Перейти к содержанию

Выбор паяльника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте хорошую фирму , кто сталкивался!

Есть такие: W.E.P ,  BAKU,  Work's,  MTX,  ZD(Zoghdi), Pro'sKit . и  т.д    (не станция)

(основное требование это керамический нагреватель, 220 В, хорошее жало, надежный)    с датчиком температуры , но это не обязательно.

PS буду покупать в интернете, поэтому заранее не имею возможности посмотреть.

Изменено пользователем sergey948
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergey948 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте хорошую фирму , кто сталкивался!    (не станция)....

SPI-27_108788_web1.jpg
Ersa30ersa_30s_0330kd_2.jpg

Все вы задаёте великие и  размашистые вопросы, а всё одно покупаете говно за 200 рублей...А потом начинаете изобретать жала.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ROMMo сказал:

И чем он лучше эпсн-а? 

Ты задаёшь такие каверзные вопросы... и смотришь на меня такими удивлёнными и хитрыми глазами...что я даже не сразу соображу, что тебе ответить.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, noise сказал:

Ты задаёшь такие каверзные вопросы... и смотришь на меня такими удивлёнными и хитрыми глазами...

Согласись что это тот же эпсн, но только с пластиковой ручкой, и необгораемым жалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, noise сказал:

говно за 200 рублей

Г-но не г-но, но вот мои три паяльника, перекрывающие все мои запросы на 99,5% (слева от них - регулятор):

5c990b200a1e0_.jpg.95cf4d3bb4b23df657ef508ff07a4470.jpg

Вверху - ЭПСН 40Вт х 220 В - "прислуга за всё"; внизу - "китайцы" по 40 Вт для SМD для мелочевки.

Когда раз в год нужен паяльник на 100 Вт - беру его у соседа.

Детей они, может, и не переживут, но паяльники - это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! Купить новый раз в полтора-два года за 40 грн (100 руб) - бюджет сильно не отяготит.

Как говаривал Феликс Кривин:

Цитата

Не относитесь к жизни слишком серьезно, иначе живьем из неё не выбраться.

:D

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята... убедили.
ЭПСН лучший расходный паяльник в мире. Я его тоже куплю, наверное...а лучше два, он ведь не особо дорогой. А то у всех есть, а у меня нет...:(. Вот такое говно только...
qas433.thumb.JPG.fbae6d11e11635f661241f623540f032.JPG
 

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=hEJiMMafQQc

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, noise сказал:


ЭПСН лучший расходный паяльник в мире. Я его тоже куплю, наверное...а лучше два, он ведь не особо дорогой. А то у всех есть, а у меня нет...:(. Вот такое говно только...
qas433.thumb.JPG.fbae6d11e11635f661241f623540f032.JPG
 

Это чо в коробочке? Симисторный регулятор от китайского торшера))))) 

:lol:

Не обижайся, каждый кулик свое болото хвалит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ROMMo сказал:

Это чо в коробочке? Симисторный регулятор от китайского торшера)))))

Ну да... типа того. Там и регулятор в нижнем углу справа, правда в темноте плохо видно. Чего тут смешного, не понятно. А я лучше чужой обоссаный член в руки возьму, чем ЭПСН... Ты тоже не обижайся))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не ожидал такой горячей дискуссии на  мою скромную тему!

паяльников с нихромом  у меня много,разной мощности  (ЭПСН) , хотел иметь под рукой быстро нагревающийся паяльник со стабильной температурой.

Предлагают в интернете керамические , но в инструкции указывают что нагревается 8-10 мин. Нет смысла покупать такой ,у меня эпсн греется примерно так же , если не быстрее. 

PS : есть ЭПСИ , но он не удобный для мелкой пайки, громоздкий в руке.

Изменено пользователем sergey948
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sergey948 сказал:

паяльников с нихромом у меня много

У меня тоже есть, у первого вилка сгорела, у второго нагрев сломалась, а третий жив.:buba: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Микаил сказал:

У меня тоже есть, у первого вилка сгорела, у второго нагрев сломалась, а третий жив.:buba: 

Михаил , мои паяльники все живые и работают по много лет уже!  Мне нужен паяльник  с быстрым нагревом, за разумную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergey948 сказал:

 Мне нужен паяльник  с быстрым нагревом, за разумную цену.

И маленький, и быстрый, и лёгкий, и вечный, и не нихромовый, и стабильная температура... и немецкий .
Для мелких работ, в дополнение к ЭПСНу, самое то: https://www.ersa-shop.ru/ersa-0260bd
ЗЫ: Но если жалко денег, то рекомендую сделать насадку на жало ЭПСНа, тем более, что скорость его нагрева вас вполне устраивает. Она обойдётся совсем не дорого:
images?q=tbn:ANd9GcSmqyinyvSH_DWn7DBST49

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solomon SL-30. Пользуюсь 15 лет. Назвать расходным материалом язык не поворачивается. За все время работы не было случаев замены нагревательного элемента, перелома кабеля... В общем, ни разу не ломался. В остальном, никакой паяльник не спасет от ляпов, багов, соплей и пр. ошибок монтажа. Берите какой "в руку сам просится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Микаил сказал:

Но это же....  :(

Да не расстраивайтесь вы так... Это он на будущее посоветовал... когда деньги появятся. А пока можно и насадкой на ЭПСН обойтись.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...