Перейти к содержанию

Подключение ФНЧ к выходу усилителя


scutep

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите, как подружить выход усилителя с активным ФНЧ? 

Не могу сообразить. И как поступить с питанием? Усилитель питается от DC-DC преобразователя с гальванической развязкой.
 

Изменять схему усилителя невозможно, т.к. платы уже собраны. 

6565656.JPG

332131.JPG

4535435433.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, scutep сказал:

И как поступить с питанием?

Про него надо подробно рассказать, что, чем и как питается.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

44 минуты назад, минздрав сказал:

что, чем и как питается.

DC-DC преобразователь. У каждого усилителя - свой преобразователь. Аккумулятор один. 

4356235252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KomSoft сказал:

А при чем тут питание, если оно у каждого свое?

У каждого усилителя - да. Но от усилителей не получится запитать фильтры. 

Можно установить один такой преобразователь, на сразу несколько фильтров? Взаимного проникновения между каналами не будет? 

Изменено пользователем scutep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, scutep сказал:


Можно установить один такой преобразователь, на сразу несколько фильтров? Взаимного проникновения между каналами не будет? 

Можно.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, scutep сказал:

как подружить выход усилителя с активным ФНЧ? 

Где на схеме "усилитель", а где "активный ФНЧ"?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, BARS_ сказал:

что это за усилитель.

Усилитель постоянного и переменного тока для усиления крайне слабых сигналов с датчиков вибрации. 

7 минут назад, минздрав сказал:

Где на схеме "усилитель", а где "активный ФНЧ"?

 

5345454.JPG

Изменено пользователем scutep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, scutep said:

один такой преобразователь, на сразу несколько фильтров?

Ну, можно на крайняк питание каждого фильтра развязать резистор (ом 10, или дросселек) + конденсатор.

А в чем проблема подключить выход усилителя к фильтру?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KomSoft сказал:

А в чем проблема подключить выход усилителя к фильтру?

Так все таки на вход или выход цеплять фильтр? :huh:
AD620 работает c КУс 1000. 
Выходное сопротивление источника около 200 Ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, scutep сказал:

Так все таки на вход или выход цеплять фильтр?

Изначально все решили, что фильтр надо подключить на выход некоего усилителя мощности, а так не делается.

В данном случае усилитель, образно говоря предварительный, и фильтр можно цеплять на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, scutep said:

на вход или выход цеплять фильтр?

Вы обозвали его "усилитель мощности" и все сделали правильный логический вывод, что подключают на вход. 

Если это 

11 hours ago, scutep said:

Усилитель постоянного и переменного тока для усиления крайне слабых сигналов с датчиков

то скорее всего на выход, т.к. иначе рискуете потерять эти слабые сигналы. Так вы их усилите, а потом уберете помеху.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель на U1 усиливает сигнал, а потом стоят буферы, чтобы устранить влияние конечной нагрузки. Следовательно, надо разорвать цепь с 6 ноги U1 на эти буферы U2 U3 и подключить туда ФНЧ в этот разрыв. Это если просто. Какой вопрос - такой ответ.

 

Screenshot_63.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с 8 МГц хорошей подделкой ne с Али не слышно.
    • Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
    • По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
    • Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие.  Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство..  Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой  намотки - изолирован.  Все сопротивления идут в  +   +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
    • @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
    • 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
×
×
  • Создать...