Jump to content
Karabin

Переделка счётчика воды под датчик потока воды в трубе .

Recommended Posts

Добрый вечер! Небольшая задача поставить датчик вращения диска на стандартный счётчик воды , не важно геркон- магнит ,светодиод-фотосопротивление,фотодиод . Важна схема простая и надёжная чтобы при прекращении вращения диска отрубалась нагрузка 220 в  порядка  15-25 а  3-5 КВ . Счётчик воды стандартный . Может быть есть у кого то опыт ? Поделитесь пожалуйста . Буду благодарен ! С Уважением ! Евгений . Если есть возможность Вышлите пожалуйста на мыло .

Устройство, которое нужно для отключения насоса, называется реле сухого хода, например (brio 2000).

Время в разных системах отсчёта движется по разному. Особенно заметно замедление течения времени в системе отсчёта дней оставшихся до зарплаты.

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен ампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Есть не спорю....Он просил датчик потока я дал ссылку...А там можно и покумекать)))))

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Добрый день! Благодарю всех за ответы .Alend дал ссылку на неплохую схемку . Огромное спасибо ! Я полазил в интернете , заводской датчик потока в среднем 12-14 т.р. С Уважением ! Евгений .

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• нет, конечно! не уверен... если у тебя есть собранный экз, то тебе не составит труда снять ролик про плавную регулировку от нуля до максимума... это развеет мои сомненья... и не только мои чую... быстрые внешнии диоды разгружают внутренние "как бэ диоды" в мосфетах... 
    • ну тогда радуйтесь тем, что имеете
    • Посмотрел фото. Зелененький. Буква рядом стоит. 10к
    • прессостат - реле, на один уровень, а  тут надо измерять, непойдет.
    • Это с какого перепугу , он стал ЛБП? Автор  его ,Вованчик использует как зарядное . Конечно не " Умное " как ты мутил и не домутил .  Просто обычное зарядное . Универсальное .  Я ж тоже про них )  Про диоды , там и сям . Но практиканты - народ упоротый ) , пусть практикуются  
    • Это потому что   И у вас в номиналах резисторов, скорее всего, ошибки. На фото не видно. В советские времена буква К, обозначающая килоомы, могла стоять рядом с номиналом, а могла и ниже.
    • Я про диоды , которые параллельно ключам. Если диоды встроены в транзистор , то ставить параллельно им внешние , не имеет смысла.  Споры про ставить/не ставить случались на моей памяти дважды и всегда приводились весомые аргументы за ненадобность лишнего обвеса , когда с противоположной стороны спорщиков , которые "за" внешние диоды , не было предоставлено практических доказательств , кроме как в анекдоте про Абрама с Сарочкой и про замки на двери , где всё закрыли но цЕпочку забыли накинуть и тогда "заходи кто хош , забирай что хош"(с).  Ну не было весомых практических  доказательств в пользу за внешние диоды если они уже есть встроенные в ключике. А в затворе диоды лучше поставить , они на "открытие" ключа не повлияют , а вот разряд затвора происходит уже не через резистор , а через них. П.С. Это я уточнить. BAFI , я на даче , но не работаю , а "жру". Интернета здесь нет , только на берегу речки. Поэтому что прочитал , на то и среагировал. Не ссорьтесь пожалуйста...
  • Create New...