Jump to content
Sign in to follow this  
Sacran

Покупка высоковольтных конденсаторов

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Может быть у кого-то имеются на продажу конденсаторы, по типу к75-40а или к75-28 ( 3000 В , 100 мкф) или их аналоги ?

Готов приобрести за разумную цену  ;)

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Есть 16 штук, но на 5000 В , 100 мкф. Вес одного 12, 5 кг. Находятся в Уфе. Самовывозом отдал бы все за 10 т.р.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By zsm
      Всех приветствую.
      Делаю первые шаги в ремонте техники, столкнулся с проблемой поиска электролитического конденсатора 450В 270мкф 30х40.
      Стоит в питании электронного баласта для Днат за мостом.
      Ничего подобного в магазинах Питера нет.
      Сразу оговорюсь что размер критичен, 35x40 или 30х35 уже не лезет, так же критично напряжение т.к. там 400 вольт.
      Еще смущает код cd294 он скорее всего намекает что конденсатор не простой а расчитанный на импульсные нагрузки..
      Вопрос такой, насколько повлияет изменение емкости до 220 мкф ?
      такая емкость на 450вольт есть во всех магазинах и как раз 30х40.
      Стоит ли искать в это место схемы спец конденсатор с низким ESR и тд.

ps схема прекрасно работает и с 150мкф 

• Guest mantan1313
      By Guest mantan1313
      подскажите пожалуйста, нужно 2 кондера на 1000 пФ и на 220 пФ, гуглил так особо и не разобрался по таблицам, на фото есть нужные мне емкости?

• By Lordbl4
      Куплю советские высоковольтные конденсаторы от 3кВ и ёмкостью 20-50-100мкФ для анодного выпрямителя на 3кв
      По "бросовым ценам", "с хранения" и "специально для радиолюбителей" (дороже авиты) просьба не предлагать. Чем дешевле - тем лучше.
      Ваши предложения направляйте пожалуйста в личные сообщения, спасибо.

(фото из интернета)
    • By dreistern
      Есть штук 70 новых конденсаторов. По цене 100р/штука. Налетаем 
      крепежа-нет.

• By Алексей Д,
      Купил конденсаторы для самоделки усилителя с али, замерил тестером, но показания странные , все ли в порядке, по отзывам это подделка но за такую цену мне подойдет, я так понимаю они больше 10000 mf ?

• Привет. Да, клиент)) То что дома завалялось.  Малая часть того что насобиралось за 12 лет ремонтов)) СПАСИБО! Я читаю. Но не все понимаю(( .   Но разберусь,  коль уж начал). А ВАМ всем за помощь спасибо))  
    • Я не сомневаюсь, тем более сами творец "своего счастья".  
    • @SymbiSoft А может лучше создать СВОЮ тему. Расположиться в важных темах хорошая идея, но вроде как тема чужая.  
    • Вы знаете, я сделал практическое заключение. Чем выше сопротивление наушников, тем более мягкий и сбалансированный звук. Но тут, другой нюанс, чтобы их раскачать до такой громкости как более низкоомные нужен более мощный выход. А вообще, в проф. линейке есть экземпляры 100 и даже 200 Омные. Цены на них конечно гораздо выше. А так, если учесть критерий цена-качество то предложенная выше модель где-то с 1984 года держит первенство популярности и до сих пор выпускается. За особо дешёвыми моделями не гонитель. Это выброшенные деньги. 
    • Но стабилитрон внешний ставь, всяко может быть
    • Все Решил попробовать перепроверить идею пережечь какую то хрень внутри мс. Эта мысль мной изложена была выше и тогда же писал что одна мс каким то образом заработала нормально. На регулируемом блоке питания выставил 13,8 вольт и ограничение 0,3 ампер. Прямо на плате блока питания (на котором присланные мс не запускались)  подавал кратковременно, буквально касанием щупа на 1-й вывод . На регулируемом блоке в этот момент включался режим ограничения тока. После 2-3 касаний ограничение тока прекращалось. Проверка осциллографом и светодиодной моргалкой показывала работоспособность мс. С некоторой опаской включил блок питания с "восстановленной" мс в сеть и ... блок работает, выходное напряжение есть. Таким образом "пережог" все полученные мс IR2153 и кроме 1 штуки заработали. В сетевом блоке мс проверил выборочно, работают. Некоторым мс понадобилось до 5-6 подключений внешнего напряжения. Сдохшая мс вот так долго не "пережигалась", пока не сдохла окончательно. Для информации - напряжение старт стоп не изменилось (с учетом разброса), внутренний стабилитрон похоже также не пострадал - примерно 15,5 вольт. Ток потребления также не изменился. Теперь мс у меня есть  
  • Покупай!

• Create New...