Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Железные опилки получаются при обработке стальных деталей напильником, гриндером и пр.

Лучше "включить напильник" и настрогать самому, чем "спрашивать в аптеке французскую булку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого добра, как говна за баней в любом цеху / мастерской, где работают с металлом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иванович Иванович сказал:

Железные опилки получаются при обработке стальных деталей

А медных опилок не получается при обработке стальных деталей?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дохтура Фрейда Срочно! На схем.нет буйное помешательство!

Они там даже не знают что Алиэкспресс можно купить все, что только в голову взбредет, тем более в больную.

Адрес-то дать или сами найдете, детки?

Обращайтесь к дядюшке ЛЯО - у него всегда все есть!

Для  "минздрав" помощь со скидкой - он давнишний наш.

Изменено пользователем Иванович Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Иванович Иванович , где твоё чувство юмора? Ты тему-то читал, или только последнюю страницу? Тут весь раздел такой: нельзя в нём серьёзным быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалёк!
Похоже я "изобрёл" 3д на основе опилок! ;-) Надо,б быстренько проверить идею !
А ВДРУХ сработает ?!!

Кста , могет кто подскажет,- почему МЭГ обладает низким КПД (МЭГ - магнитоэлектрический генератор)
По описанию - 200% -800%,,, в прикиде первого приближения - 140% ,,,при детальном раскладе-60% ,,,дри дальнейшем погружении в тему - около "0" %
Сейчас ушёл в минус ....
Даже страшно подумать что следующее обоснование приведёт к получению "чёрной дыры" ;-)

Пойду точить АПИЛКИ! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
13.03.2021 в 22:34, kecha сказал:

Даже страшно подумать что следующее обоснование приведёт к получению "чёрной дыры" ;-)

Привет Кеша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2021 в 14:21, radio.elektronik сказал:

Привет Кеша!

Здраст!
Как грил один мой знакомый - "жидеют наши ряды !" ;-)
По магнитам  я ,похоже, себя выработал...нужно переходить на плазьму (есть пара задумок).
Ну и ещё попытаться закрутить МП (торсион) . Логически идея близка к нулю ...тем не менее занималось же этим Аненербе(Врил)...да и другие авторы тоже не пропустили эту тему...
+++
В создании эффективных методов воздействия на человека на расстоянии приняли участие большинство русских ученых: В.М. Бехтерев, Б.Б. Кажинский, К.И. Платонов, А.В. Дубровский, В. Мессинг, А.П. Слободяник, М.Я. Окунев, С.Г. Файнберг, В.М. Святощ, Д.В. Кандыба, В.Е. Рожнов, А.В. Чумак, Ю.Г. Горный и др.
+++
Ну а пока помелочаm- ,,разобрался с эффектом Мильроя, Кулдошина . ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
08.03.2021 в 22:41, Огонёк сказал:

...Было бы здорово... магний из чугуния наточить...

Оживлю тему...

Не, магний нужно с пергаманат калием употреблять, ну, или, его же (калий), но в селитре поискать.

А чугуний в виде окалины хорошо с алюминием вмешивать!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в названии присутствует слово Free? Никакого фри тут нету, обыкновенный индукционный нагрев, с расходом электричества из розетки.
Советские пионеры ещё в прошлом веке умели подобные фокусы, обходясь куда более простыми средствами.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2021 в 14:21, radio.elektronik сказал:

Привет Кеша!

Время идёт ... ;-)
Изучил кое что из формирования радиополей . Сейчас тормознулся на ВЧ заполнении излучаемых импульсов .
Иммитация поля вполне производится обычными кольцевыми магнитами .

Изучеnие МП замкнутого кольца определилo понятие фазировки радиоволны вообще.
Кое что определилось и в однопроводке Авраменко т.е. почему тонкий проводок способен к передаче приличной энергии...
Сейчас кумекаю над "кодирыванием" воды...дело осталось за эксами !

28.02.2021 в 18:18, Огонёк сказал:

Ашипка нумер нуль - нет никаких железных опилок!

Похоже Вы крупный спец по МП ? Может обьясните чем отличается металлическая (железо) опилка от стрелки компаса  ...ну, тады и посмеёмся !! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: стрелка компаса - это запчасть от компаса в форме стрелки, а железные опилки - это когда напильником по железу ширк-ширк, шорк-шорк, а потом их поела ржавчина, и теперь их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
07.07.2021 в 14:57, Огонёк сказал:

Всё очень просто: стрелка компаса - это запчасть от компаса в форме стрелки, а железные опилки - это когда напильником по железу ширк-ширк, шорк-шорк, а потом их поела ржавчина, и теперь их нет.

ЖЖжаль ! я то думал ,-что наконецто обьявился знающий чел! ;-) А вы ,похоже, работу опилок не видели ...всё судите по картинкам ...
Открою страшный секрет - опилка реагирует на интенсивность МП , а стрелка компаса на полярность МП . Поэтому опилка и стрелка имеют векторный разброс в 90°
Работу опилки придумали давным давно и списали на силовые линии МП - но ЭТО ошибка ! А совремённые дурики всё повторяют этот -"бред сивой кобылы"- про магнитные линии ...;-)
В науке дофигищща таких тупых ошибок . И каждый раз находятся деревянные люди - "буратины" поддерживающие подобные теории .
Особо одарённые пишут мат/анализ в котором сам ЧНС (чёрт ногу сломит), а всё ЭТО -мусор!
А ведь им ещё и деньги платют и должности раздают ...за то что они мелочь подрастающую в глупость окунают!

Потом из такого подростка вырастает очередной академический пень!
В прищепке очередная фуфлятина ...
ВЫ сможите обьяснить работу замкнутого кольца в изменяемом МП(на рисунке ошибка) ?

По теме - изучив работу кольца можно вывести "неожиданную " работу однопроводки по Авраменко (правда это будет уже НЕ АВРАМЕНКО! ) ;-) Можно предложить новую структуру электромотора ...а можно уже,- совсем просто обьяснить работу "шнурка" партизанской радиостанции ...

slide_18.jpg

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2021 в 19:26, kecha сказал:

По магнитам  я ,похоже, себя выработал...нужно переходить на плазьму (есть пара задумок)

А практический результат то есть или так, забил себе мозг одним, теперь переключился на другое.

56 минут назад, kecha сказал:

находятся деревянные люди - "буратины" поддерживающие подобные теории .
Особо одарённые пишут мат/анализ в котором сам ЧНС (чёрт ногу сломит), а всё ЭТО -мусор!
А ведь им ещё и деньги платют и должности раздают ...за то что они мелочь подрастающую в глупость окунают!

Потом из такого подростка вырастает очередной академический пень!

А сами  себя к каким причисляете, к красивым или умным:lol2::crazy:.

1 час назад, kecha сказал:

Можно предложить новую структуру электромотора

Практический где результат, а теорию "ниспровергающую основы мироздания" не вы первый, да и не последний выдвигаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , дык а я то по не образованности думал, что опилка - это к дереву, а стружка - это к чугунию.

Ой, стой, я понял: если строгают - то стружка, а вот если пилют, то уж это точно - опилок. Но вот тут есть опять незадача и дерево и металлы как пилют так и строгают.

Опять ты меня всего замудрил, чёрт красноязыкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 100482 сказал:

А практический результат то есть или так, забил себе мозг одним, теперь переключился на другое.

Ну а как же? Небыло,б практики - небыло,б кипеша! ;-) . Сайт вроде как радиотехнический ...я тут накидал массу "загадок" в параллельной ветке ...народ то молчит ! т.е. знания то ниже плинтуса! увы...;-)
Это изза того что мозги законефолены "знаниями" пеньков ...а цифру я вообще не беру во внимание - это арифмометр ! Знаний тама = 0
Сами убедитесь - через неделю другую - сможет кто нить указать на ошибки по кользу?!...

2 часа назад, 100482 сказал:

А сами  себя к каким причисляете, к красивым или умным:lol2::crazy:.

Моё ХОББИ - работать с необьяснимыми эффектами! Когдато я думал чтото почерпнуть в паутине ,,,,а оказалось , что один мусор! Причём с публикациями либо на древнем "китайском" либо на математических кракозябрах ...
Подумалось - а может народ живёт в потёмках ? Первый же экс по " раскрытию глаз" - БАН на пол/года без обьяснения причины ....вторая попытка - БАН навечно ,- вообще не понял за что... ;-)
Сейчас изучаю тему и выкидываю "шутки" в разделе /юмор/ ;-) . В интернете они гуляют в виде /радиант 6х7 , торсионный отмотчик водяного счётчика, заговорённая вода , электричество из бантика, Тесла на катушке ниток ,,, ,работу униполяра никто обьяснить не может - ПОЗАРУХА!
А потому, что нет этого в тырнете ... ;-) А башкой подумать - ЛЕНЬ!

Ниодного коммента небыло ....вот и судим по обществу - какое оно "красивое или умное" ?! ;-)

2 часа назад, 100482 сказал:
4 часа назад, kecha сказал:

Можно предложить новую структуру электромотора

Практический где результат, а теорию "ниспровергающую основы мироздания" не вы первый, да и не последний выдвигаете.

А кто сказал . что идёт "ниспровержение" ? Удивлён??
Конкретно идёт исправление ошибок !!
Всё просто - но внимания к тонкостям нашего мироздания таки нет!. Обычный магнит никто "разложить по полочкам" не умеет.
Желаете я скину картинку по униполяру с половинчатым обьяснением из которого нихрена не понять
 - кто из академиков упомянул о неоднородности полюса магнита ?
В прищепке распространённая картинка с массой ошибок...ктонить рискнёт расшифровать ?!

Ну и по МП в радиоволне :
Кто нить сможет изобразить формирование ПОЛЯ  четвертьволнового вибратора ?
Пояснить - что определяет "бесконечную жизнь" волны ушедшей в Космос ?

;-)

 

пмi.jpg

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kecha сказал:

Пояснить - что определяет "бесконечную жизнь" волны ушедшей в Космос ?

Для бесконечной волны нужен бесконечно мощный передатчик. :D

@kecha Сам подумай, скажем передатчик 15 Вт ты услышишь на другой стороне галактики ?  А на марсе ? 

Теперь смотри на звёзды, прикинь какую они мощность дают, а сколько лет подряд они это делают  ? Сможет ли твоя антенна выдать что-то аналогичное ? 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kecha сказал:

Небыло,б практики - небыло,б кипеша!

А результат практический -0;).

А нуда

14 часов назад, kecha сказал:

я тут накидал массу "загадок"

Некоторым особенно удаётся псевдонаучные измышления, варящиеся в бурдюке, вываливать на простых людей.

Не зря же по прежнему процветают шарлатаны, магистры всяческих "наук", финансовые пирамиды и т.п..

Может поэтому вас что то не цитируют в более серьёзных научных кругах, а вы все так же демонстрируете "суперинтеллект"

здесь, на радиолюбительском форуме (кстати о этом уже говорилось, где то в начале темы).

Ну да потешить своё самолюбие - как я их:crazy:, а им то нечего возразить, они же тупые, я же умнее их всех вместе взятых:pilot:.

Большинство, а кто сказал что меньшинство (как сексменьшинства навязывают нам) право, тех кто заглядывает в тему,

читает ваши мысленные выкрутасы один раз.

А далее что? Придётся видимо вам  здесь и остаться и поглядывая в зеркало, гладить себя по голове и приговаривать "вот какой я умный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pont 007 сказал:

Для бесконечной волны нужен бесконечно мощный передатчик. :D

Угу! Рад появлению классического оппонента! ;-)
Постараюсь изложить коротенько ....
Прежде всего - изображение волны в учебниках неверное .
 Почему?

Дело в том , что радиополе формируется четверть/волной (исходник).
В процессе образования есть переход синуса через "О".
Таким образом процесс формирования начинается и заканчивается в пределах полу/волны.
Образованная сущность и есть так называемая /мощность передатчика/.
Это вихревое образование поддерживает ЭФИР и оно существует вечно ! Пока не "наткнётся " на поглотитель ´в виде приёмной конструкции или какой нить туманности ....(есть случай возврата сигнала от "пионера" улетевшего несколько лет тому назад (прямой сигнал сдох )...когда его уже давно списали ...где он сейцчас -??? )
На рисунках ,с изображением волны , нужно понимать ,- что чем дальше от перехода синусоиды (область "О" ) тем новое образование идёт ВНАЧАЛЕ по линии"время" передвигая прежде образованное на период вперёд ,Кста, ЭТО и есть т.н. переменка или (частота) данного излучения (движение по времени).

Обычно говорят - образование ПОЛЯ подобно падению камушка в лужу...и совершают глупую ошибку!
В водной среде идёт колебание самой среды(воды) от ранее возникшего возмущения , а в радиополе вихревые образования возбуждаются самим передатчиком каждой новой четвертьволной.
Поэтому :
если использовать направленную антенну(излучатель ) то мощность в луче(волне )будет одинакова,- что передатчика , что в точке приёма излучения  за многие тысячи километров ...
Если используется обычный вертикальный вибратор(антенна) то идёт кольцевое наполнение радиополя и тогда мощность излучения (которого на самом деле уже "нет" ;-) ) падает с квадратичой зависимостью ...
ВРЕМЯ ! тот фактор что нигде и никто не учитывает...увы . Обычно классики считают только определённую точку и тем самым "дурют" общество! ;-) При этом скромно забывая , что если берёшь статическую точку то и конечный результат = НУЛЮ! ;-)

Изучить такие образования можно и на столе используя магниты т.к. радиоволна имеет магнитную составляющую.
Отседа :
1.Откеля берётся магнитная составляющая ? А она есть !
2.377 Ом - в общепринятой формуле расчёта,- что в нашей атмосфере что в Космосе ??
3 Какую форму в пространстве имеет полу/волна или импульс ?
4.что определет С.С. для электромагнитного излучения ?
5. почему разная фазность (с переходом через "О" тем не менее сохраняает формирование луча ?
6. что определяет сохранение конфигурации образования полу/волны в пространстве - времени ?
 
Хто нить рискнёт предложить своё видение ? ;-)

Ну и пословица - "один дурик может задать вопрос на который и 100 мудрецов не в силах ответить!"
А если так - " один дурик знает,- что спрашиваает, а 100 мудрецов проспали свою жизнь на диванах! "
;-)

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 100482 сказал:

Некоторым особенно удаётся псевдонаучные измышления, варящиеся в бурдюке, вываливать на простых людей.

Ну так в чём дело? Приведите мой пост с вышим несогласием - пообсуждаем...

1 час назад, 100482 сказал:

Не зря же по прежнему процветают шарлатаны, магистры всяческих "наук", финансовые пирамиды и т.п..

Не ко мне - я не занимаюсь рекламой . Скорее наоборот - указываю на "дыры" в изложении "гуру" ;-)

2 часа назад, 100482 сказал:

читает ваши мысленные выкрутасы один раз.

Мне фиолетово! Кому надо - занесёт в личную библиотеку. Так я поступаю когда натыкаюсь на чтото интересное .
Приходит время и раскапываешь залежи по теме ;-)
ЭТО куда продуктивнее чем пытаться сконтачить с "мёртвым" гуру или копать в поиске ...
Напомнилось:
на одной встрече один участник выдал мысль -" когда я прозрел то собрал все книжки и сжёг!"
Я ему напомнил нациков в Германии - они тоже начинали с сожжения книжек ...и тут меня озарило - спор то ведь был на 6-ом этаже ...где гарантия , что фанатик не выбросит меня
  с балкона ?! ;-)
И я тутже "согласился" с его концепсией!! ;-)

2 часа назад, 100482 сказал:

голове и приговаривать "вот какой я умный".

Умный не умный а площадка для обсуждения таки есть спасиб модератору)! Жаль что диспута нет ...очевидно потому, что настоящие умники считают такой дисскус ниже своего достоинства ? ;-)
Вообще вы смахивааете на ТРОЛЛЯ . Получить прямую инфу вы не в силах (в смысле - осознать) . А я тут уже всё выложил к теме и не видеть её может только вконец ослепший ...
;-)

19 часов назад, malenich сказал:

@kecha , дык а я то по не образованности думал, что опилка - это к дереву, а стружка - это к чугунию.

Прифетт...
Ну как там пацаны? Дерзают ?!
К сожалению нет у меня живых опытов по механике ...точнее -ЕСТЬ но интересны только с определённым обьёмом знаний (не для пацанов)
...а вот маленький заинтересант - перемотка сгоревшего паяльника на 220 вольт в паяльник на 30 вольт .
Когдато это была лабораторная работа в моём ЦПШ ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно просветите про магнитную составляющую в Омах.

58 минут назад, kecha сказал:

магнитная составляющая ? А она есть !
2.377 Ом - в общепринятой формуле расчёта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...