Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kecha сказал:

Это вихревое образование поддерживает ЭФИР и оно существует вечно !

Вы естественно сможете нам это доказать ? По вашему что такое ЭФИР ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kecha сказал:

"один дурик может задать вопрос на который и 100 мудрецов не в силах ответить!"
А если так - " один дурик знает,- что спрашиваает, а 100 мудрецов проспали свою жизнь на диванах! "

Ну да в дурке  говорят полно "гениев", наверное тоже любят задавать "каверзные" вопросы,

рождёные  вывернутым наизнанку сознанием.

Наверное с ними академики тоже в спор не вступают, ну кроме лечащих врачей, перед тем как вколоть очередную дозу .

Да и как же тогда это мудрец стал мудрецом, а дурик то так и остался дуриком.

Так куда причисляешь себя (сам привёл аналогию:yes:), так скажем к красивым или умным.

Так практический результат "истинного" устройства вашего мира это  перемотанный паяльник?

Здорово конечно, но выброси его немедленно, он же использует неправильные законы природы.

Расти надо, давно пора подняться с пуза, не царское это дело, метать бисер своих мыслей,

здесь на простом форуме, для простых людей.

Неужели не нашлось площадки для последователей, может типа "пролетарии всех стран соединятесь"

и создать и доказать на практике свою параллельную реальность, со своими законами.

Наверное в палате, группа "гениев" тоже не слушает друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 100482 сказал:

Неужели не нашлось площадки для последователей

Видимо, на тех площадках алтернативщиков пасутся настолько тупые бараны, что нашему пациенту с ними скучно. Поэтому и прётся сюда, где грамотные люди в минуту безделья могут над ним поржать (подискутировать - как он думает). 
Второй вариант - мазохизм. Заглядывает сюда периодически, чтобы получить свою порцию говна на голову, и, удовлетворив потребность быть опущенным, сваливает обратно под шконку.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да бог с ним, такие люди всегда были, "меня никто не понимает, потому что они не доросли до моего уровня,

я гений, меня осенило, а вы толпа неучей (как вариант, заученных), вам не понять гениальность моих идей и т.п." .

Как развлекуха, пойдёт, но не более:bye:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Жерар сказал:

Чё за ептыть, спугнули Кешу. Теперь я не узнаю про число 2,377 Ом

Ёрничаете?! ;-) Стыдно НЕ знать на радиотехническом форуме классическую формулу волнового сопротивления ЭФИРА. По этой формуле расчитывают абсолютно все антенны ...
В прищепке:

##########################

Список в моём обезьянике :
Vitja
my504
SovietTwins
E_C_C
ARV
Dr. West

я долго терпел этих "оппонентов" Но , как показала жизнь -
Ниодин из них НЕ вступил в дисскус , а только :
оскорбления
запугивание
откровенное тролливание тем
поучения

Жаль - а вроде как умные люди?! ;-)
Сегодня думал разблокировать какуюто часть , НО ! к некоторым слишком серьёзные предьявы- СЛИШКОМ МНОГО ХАМСТВА!
Поэтому БЛОКИРОВКА продолжается ! ;-)

#######################################

 

 

 

 

 

 

 

126.jpg

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, 100482 сказал:

Да бог с ним,

Так непонятна мотивация данного гражданина, который в течении уже нескольких лет периодически пытается здесь кому-то что-то доказать. Даже до  идиота за такое время дошло бы, что одобрения и поддержки его гениальных идей тут не дождаться.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Pont 007 сказал:

Вы естественно сможете нам это доказать ? По вашему что такое ЭФИР ?

Доказательство идёт "на коленке" ...в математике я не силён ;-)
Определено , что в радиоволне есть как электрическая составляющая так и магнитная (если вы попытаетесь оспариватъ ЭТО,- ТО ВАМ в АН(академия наук).
На этой ветке идёт обсуждение магнитной составляющей...

Но ведь МП не существует без эл.тока (надеюсь тоже НЕ будите оспаривать?!)
А ток существует ТОЛЬКО в замкнутом контуре !
В природе контур в виде кольца/ сферы/ бублика...является самым оптимальным состоянием среды(эфира)
Сопротивление эфира = 377 Ом (надеюсь также не будите оспаривать выводы академиков?!)
 Отсюда - при накачке эфира (пространства в зоне излучателя, антенны ) возникает некая сущность имеющая вид ВИХРЯ .
Вихря - потому, что удержать симбиоз 2-х полей невозможно имея другую конфигурацию излучения . ОНА справедлива как для синуса так и для импульса.

По простому - ВИХРь существует потому , что постоянно движется в пространстве САМОВЫВОРАЧИВАЯСЬ.
Наша атмосфера является средой потерь , а КОСМОС - не имеет таких поглощений ,но и возбужения среды в Космосе также нет - если работает передатчик в зоне кокона атмосферы Земли ......и есть влияние эфира со стороны передачи со спутника - иначе небыл бы организован сам ВИХРЬ ...
Поэтому как только излучение выйдет за пределы атмосферы З.-то оно ВЕЧНО.
Такоеже явление будет и наоборот , что позволяает иметь на спутниках ГЕОСТАЦИОНАРНОЙ ОРБИТЫ (50000км)маломощные передатчики...

Получается ВИХРь ! Но в учебниках описывают только ВОЛНУ, причём в недосказанном виде - типа "дальше МЫ не знаем,, НО никому не скажем!" ;-). Клоуны-мать их!

Вихрь легко разложить на картинке ,но ниодин твёрдолобый так ЭТО и не сделал , а всего то нуно проанализировать работу /кольца/ по Ленцу (рисунок я приводил ранее)

Отсюда - имеется 2-а типа формирования радиополя :
1.кольцевое (оно описано в учебниках )
2. поле направленного луча (оно нигде не описано) и представляет собой нанизанные бусинки разнофазной ЭНЕРГИИ ...как бусы в украшении индейцев! ;-)... Причём , если фусинки закольцованы то есть веропятность возврата сигнала , что иногда и просходит - возникают сообщения о неозвестных сигналах из Космоса...
 
ВРЕМЯ ! Вот фактор который позволяет НЕ взаимодействовать НОВОМУ вихреобразованию с ранее созданным ! Это же элементарно !!Ватсон! ;-)

Чтобы разобраться на столе можно исключить электрическую составляющую и использовать только магнитную.
Всего то требуется пара кольцевых магнитом от динамика) и компас...
В таком примере экс привязывается к точке "покоя" и легко анализируется ...

Но аХкадемики почемуто предлагают "труды всей жизни" для фиксирования эффекта именно под своей фамилией ...забывая о том , что наше существование = пылинке мироздания и подобный опыт нужен всего лишь как ступенька для перехода на следующий уровень познания...
Ех ЛЮДИ_ЛЮДИ!! ;-) Тормозят , причём активно! Используя свой дутый авторитет ....

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфир, вихри, бублики - это всё, конечно, интересно. Но как быть с опытом товарища Майкельсона? Это же эмпирический факт, вещь упрямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Огонёк сказал:

Это же эмпирический факт, вещь упрямая.

ЭТО другой подход ! А обчетво интересует - есть эфир или нет ?! Зачем это обществу ??
А хрен его знает! Пытаются использовать в ВД ...ну и набирают опыт работы ,что только приветствуется !

По моему Энштейн сказал - "узкий специалисть похожна флюс ,- ведь кроме своего направления он больше ничего не знает! " ;-)
 
Чел доказал (по своему) что эфир  есть ;-) Только кому нужно такое доказательство?!
Опять куча китайских иероглифов...
Я взял за основу расчётную /единицу/ которая применяется ВЕЗДЕ! 377 Ом
Не я её вывел ,но взял за основу ,потому, что доказывая чтото нужно отталкиваться от чегото !
В изучении полей всегда приводят примеры :
а)камешек брошенный в лужу
б)поступление воды в виде коротких порций (используется огородниками при глубине водяного слоя более 10 метров)
в) воронка образуемая течением воды в раковине
г) кольца дыма курильщика

И все они имеют СРЕДУ(воздух, вода, газ...) ,которая ФИКСИРУЕТ проявление воздействия ! Также и электромагнитные возмущения .
Я вы добавил ещё :
аэродинамика - получение осаждения тумана от продува воздуха винтомоторной установкой (кста , нигде не используется , а метод чрезвычайно эффективен на аэродромах)
Метод ШАУБЕРГА - увеличение проходимости вещества при увеличении плотности прокачки рабочего тела...)
Ну и всякие там торнадо, смерчи и т.п. образования ...

В радиосвязи ЭФИР - среда поддерживающая сам процесс ,но НЕ учавствующая (как топливо) в нём . При отключении возбуждения -пропадает и реакция среды(эфира) и только та энергия что уже сформирована продолжает существовать !  Но как её взять ? ведь она летит со С.С. ...
Кулибины пытаются использовать такую среду, но ОБЛОМ!! ;-) что ес-но ... ;-) Мы то биологический организм и нам не угнаться за этим потоkом энергии, НО смоделировать в момент времени мы можем и даже придумать преобразователь - человекам под силу - ЭТО и есть преобразование ВЧ в более низкую частоту необходимую для нас ....
Думается , что чтото понять в Мире высоких скоростей чел должен сам стать такой же сущностью ...вот тогда и будут покорены просторы космоса ...и возможо будут встречи с давно ушедшими родственниками ...
;-)

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 12:07, kecha сказал:

Получается ВИХРь ! Но в учебниках описывают только ВОЛНУ, причём в недосказанном виде - типа "дальше МЫ не знаем,, НО никому не скажем!"

Поток сознания... :crazy:

Какая связь, Кеша, между вихрем и волной?  Волна, Кеша, это  распределение поля ВДОЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 12943 сказал:

Да простая связь

Стационарное магнитное поле имеет замкнутую вихревую форму. Но вот волновыми свойствами не обладает. Увы.

А так, да, из уравнений Максвелла, включающих и математическое описание вихревого поля следует волновое уравнение.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 17:30, kecha сказал:

А обчетво интересует - есть эфир или нет ?! Зачем это обществу ??

Ну как это "зачем"? Это же принципиальный момент! Если эфир есть, то ЭМ волна - это култыхания эфира; если эфира нет, то ЭМ волна сама по себе в вакууме и не только распространяется, являясь возмущением соответствующих полей. Если эфир опять-таки есть - то куда он прикреплён? Летит ли вместе с Землёй вдоль небесной тверди, опирается ли на Солнце, али к центру Галактики гвоздиком приколочен?

28.07.2021 в 17:30, kecha сказал:

Я взял за основу расчётную /единицу/ которая применяется ВЕЗДЕ! 377 Ом

Впервые слышу. В школьных учебниках про такое сопротивление ни слова. Специальный эталонный резистор что ли? О чём это?

28.07.2021 в 17:30, kecha сказал:

Думается , что чтото понять в Мире высоких скоростей чел должен сам стать такой же сущностью ...вот тогда и будут покорены просторы космоса ...и возможо будут встречи с давно ушедшими родственниками ...

Или с со специалистами другого профиля. Тоже вариант не исключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Огонёк сказал:

Впервые слышу. В школьных учебниках про такое сопротивление ни слова. Специальный эталонный резистор что ли? О чём это?

Это о волновом сопротивлении вакуума

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Огонёк сказал:

Если эфир есть, то ЭМ волна - это култыхания эфира; если эфира нет, то ЭМ волна сама по себе в вакууме и не только распространяется, являясь возмущением соответствующих полей.

эфир-
Обычно  это понятие каждый представляет по своему . Это как понятие -ТОК ,- бесконечная философия ;-)

В понятиях  "гуру" - нет определённости потому, что они связаны одним мышлением - как в секте. Шаг в сторону и "сожрали" ;-) вот они и циклят на одной волне!

А по жизни всё достаточно просто :
ТОК - направленное движение ЭНЕРГИИ для которой электроны являются "ниточкой" направления .
ЭФИР - субстанция , зеркально повторяющая ЭНЕРГИЮ .

Чтобы использовать ЭФИР нужно СОГЛАСУЮЩЕЕ устройство !
В данном примере с радиоволной - согласующее устройство - есть ТОК контура начального источника .
Не выходного контура передатчика, а контура образованного в пространстве .
КПД такого преобразования = минимум излучаемой 1/4 волны .
Без электрической составляющей не будет ТОК-а , а без замкнутой цепи этого ТОК-а не будет магнитного поля , а МП имеет 2-е конфигурации -обычное и вихревое ....вихревое поле преобразуется в обычное (аксиальное) по понятию симметричности МИРА !
Именно по этому отсутствует монополь как субстанция. Не может быть палки с одним концом как не может быть МИРА при отсутствии либо МУЖУКА , либо ЖЕНЩИНЫ...(ИНЬ-ЯНЬ млять! - учение противоположностей)


Чтобы понять "гуру" нужно иметь такой же "зашоренный" мозг ;-) . А чтобы понять кулибина нужно знать куда включется паяльник ;-)

Для меня ясно как формируется радиополе , а вот как крутится разряд в кольцевом магните пока не ясно . ПОка разобрался только с противоположным вращением...
думается , что ЭФИР имеет таки инерцию на самовосстановление . Величина мелкая ! Тем не менее ловится осциллом (так я думаю) .Возможно уже и описанная ,но читать труды (в китайской цифре )ради одной фразы - западло! ;-)

++++++++++++++++++++++++++++++

17 часов назад, Огонёк сказал:
28.07.2021 в 16:30, kecha сказал:

Я взял за основу расчётную /единицу/ которая применяется ВЕЗДЕ! 377 Ом

Впервые слышу. В школьных учебниках про такое сопротивление ни слова. Специальный эталонный резистор что ли? О чём это?

++++++++++++++++++++++++++++++

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волновое_сопротивление

Волновое сопротивление — характеристика среды распространения волны.

В радиотехнике
При распространении электромагнитной волны в среде
 с диэлектрической ε {\displaystyle \varepsilon } \varepsilon и
 магнитной μ {\displaystyle \mu } \mu проницаемостями

 амплитудные и мгновенные значения напряжённости электрического E {\displaystyle E} E и магнитного H {\displaystyle H} H полей связаны соотношением:

 ε 0 ε E = μ 0 μ H {\displaystyle {\sqrt {\varepsilon _{0}\varepsilon }}E={\sqrt {\mu _{0}\mu }}H} {\displaystyle {\sqrt {\varepsilon _{0}\varepsilon }}E={\sqrt {\mu _{0}\mu }}H}. Это выражение можно представить в виде: E H = μ 0 μ ε 0 ε {\displaystyle {\frac {E}{H}}={\sqrt {\frac {\mu _{0}\mu }{\varepsilon _{0}\varepsilon }}}} {\displaystyle {\frac {E}{H}}={\sqrt {\frac {\mu _{0}\mu }{\varepsilon _{0}\varepsilon }}}}. Отношение E H {\displaystyle {\frac {E}{H}}} {\displaystyle {\frac {E}{H}}}

принято называть волновым сопротивлением среды,

 поскольку существует формальная аналогия между уравнением E H = μ 0 μ ε 0 ε {\displaystyle {\frac {E}{H}}={\sqrt {\frac {\mu _{0}\mu }{\varepsilon _{0}\varepsilon }}}} {\displaystyle {\frac {E}{H}}={\sqrt {\frac {\mu _{0}\mu }{\varepsilon _{0}\varepsilon }}}} и законом Ома[2].

Для вакуума μ = ε = 1 {\displaystyle \mu =\varepsilon =1} \mu = \varepsilon = 1, поэтому его волновое сопротивление ρ v = μ 0 ε 0 = 376 , 73

{\displaystyle \rho _{v}={\sqrt {\frac {\mu _{0}}{\varepsilon _{0}}}}=376,73} {\displaystyle \rho _{v}={\sqrt {\frac {\mu _{0}}{\varepsilon _{0}}}}

=376,73} Ом.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

;-)


Слово ЭФИР некоторыми авторитетными "умниками" подвергнуто кастации  и заменено словом СРЕДА...таков мир! ;-)

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kecha сказал:

Это как понятие -ТОК ,- бесконечная философия ;-)

Ну какая же тут философия? Электрический ток - направленное движение заряженных частиц. Чаще всего электронов, но не только. Вон в полупроводниках дырки двигаются - звучит странно, однако так и есть. Эфир же с момента своего появления в умах учёных эволюционировал, и сегодня ни о каком эфире речи не ведут - работают с полями. Поле - это полноправная форма существования материи. Зачем откатываться назад к устаревшей концепции эфира?

32 минуты назад, kecha сказал:

Волновое сопротивление

Про это я уже прочитал - @my504 постом выше дал подсказку. Интересная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Огонёк сказал:

Ну какая же тут философия? Электрический ток - направленное движение заряженных частиц.

У меня другой подход ....
Электроны не несут заряд ,а  передают ВОЗБУЖДЕНИЕ , вибрацию, вызванную изменяемым магнитным полем по цепочке друг другу . Цепочка выстраивается при подключении потенциала и имеет замкнутую цепь . Чем больше передаваемая ЭНЕРГИЯ тем больше цепочек в параллели , а когда требуется ещё ЭНЕРГИИ то провода начинают "испаряться" ,добавляя тем самым электроны из кристаллической решотки в цепочки проводимости.....вообщем - теория ;-) я её принял лет так 10 назад и полностью с ней согласен!
А в школьном учебнике писана туфта ! Увы... Вообще в литературе много чего НЕ так.
 
Если,б электроны двигались то менялось бы удельное сопротивление материала  ;-)
Если бы электроны обладали большой скоростью передвижения то происходил бы выброс разогнавшихся Э. из проводника (ионизация , рентген и прочие радости )...

Когдато я задался целью просмотреть потоки энергии в (+) и (-) проводниках ...а то укалебали гуру своими электронами-протонами  и оказалось , что в замкнутом контуре присутствует одинаковая "вибрация" т.е. нагрузка то неимеет свойства НИ замедлять поток Э. НИ разделять на Э/П ...;-)
Таким образом генератор возбуждает всю замкнутую цепь равномерно !
В такой цепи нет перетока электронов - они возбуждённые магнитным полем генератора . ЭНЕРГИЯ - есть возбуждение цепочки электронов в каждом отрезке материала ...
Путаница происходит при замене термина ЭНЕРГИЯ на ТОК ...т.к. в цепи ТОК не течёт а течёт ЭНЕРГИЯ .
Впрочем - каждому своё! ;-)
В воздухе свободных электронов не бывает - есть ионы т.е. заряженные частицы. У них своя жизнь и другие принципы ;-) Они НЕ строят цепочки и подчиняются законам статики
К примеру :
наблюдение за одноимёнными зарядами(ионами) с помощью электроскопа , или зарядка конденсатора через искровой промежуток .

 

3 часа назад, Огонёк сказал:

и сегодня ни о каком эфире речи не ведут - работают с полями. Поле - это полноправная форма существования материи. Зачем откатываться назад к устаревшей концепции эфира?

Ну я же динозавр из прошлого ! ;-) . При изучении полей оказалось, что ляпов в литературе также предостаточно.
К примеру сколько не даю картинку прямоугольного магнита - никто не реагирует  т.е. народ НЕ понимает самой сути ПОЛЯ , а это значит ,что вразумительного ответа по формированию радиополя не дождаться или работа обычного коллекторного моторчика оказывается "зашифрованной" ;-) , даже по униполяру Фарадея нет оппонента ...
Так что рановато списывать понятие ЭФИР! ;-)

3 часа назад, Огонёк сказал:

Про это я уже прочитал

Я обычно , читаю начало и конец (промежуток здорово мозги сушит!)
Кста , в статье был упомянут вакуум ,- я проверял работу разряда в вакууме ...и когдато выкладывал статью в тырнет ,но народ не отреагировал (ну, как всегда) ;-)
Потом сайт сдох и статья "потерялась" ...называлась - "НЕЧТА живущая в воздухе"
Оказалось ,что на поток ЭНЕРГИИ реагирует кислород если разрядник находится в МП ...интересно ....

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

Электроны не несут заряд ,а  передают ВОЗБУЖДЕНИЕ , вибрацию, вызванную изменяемым магнитным полем по цепочке друг другу . Цепочка выстраивается при подключении потенциала и имеет замкнутую цепь .

Электроны несут заряд. В тех же радиолампах, например, электроны эмиттируются катодом и собственной персоной летят к аноду, не выстраивая никаких цепочек. Аналогично электроны движутся в металлах, сами, перемещаясь из одной точки в другую. Весьма небыстро, кстати.

1 час назад, kecha сказал:

Если,б электроны двигались то менялось бы удельное сопротивление материала  ;-)

Это почему бы?

1 час назад, kecha сказал:

Если бы электроны обладали большой скоростью передвижения то происходил бы выброс разогнавшихся Э. из проводника (ионизация , рентген и прочие радости )...

Ну так если электроны разогнать как следует, то получатся все указанные прелести типа рентгеновского излучения. А в проводниках скорость движения электронов очень невелика. Со скоростью света движутся не сами электроны, а возмущение электромагнитного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Огонёк сказал:

Электроны несут заряд. В тех же радиолампах, например, электроны эмиттируются катодом и собственной персоной летят к аноду, не выстраивая никаких цепочек. Аналогично электроны движутся в металлах, сами, перемещаясь из одной точки в другую. Весьма небыстро, кстати.

Ну вот и пример искажённого восприятия! ;-)
Начнём сначала :
ЭЛЕКТРОН - частица обладающая массой , зарядом (своим собственным который сохраняет саму частицу от саморазрушения  И значит структурой в пространстве в виде ТОР-а - наивыгоднейшая структура в природе).
Катод в радиолампе работает как инициаток электронов . Сами электроны не могут обладать какой либо ЭНЕРГИЕЙ . Смешно же ведь в самом деле снимать в нагрузке пару киловатт при потреблении катод/накал ватт 50 !
Пример магнетрона .


т.е. При скорости Э. = 0.7 миллиметра в секунду и расстоянии К до А = 10мм какаяже инерция будет при акустическом сигнале ?
Поэтому в учебниках дали пенку и продолжают её использовать на протяжении полутора сотен лет.
Когдато , да и сейчас учитель (туповатый) обьясняя школьнику напирает на -" электроны летят ит Катода но ТОК движется ot Анода ..."дескать - ЭТО казус и его приняли за основу "
На самом деле всё ЭТО правильно и нет никакого казуса, а есть тупиzм комисcии тех времён !


что пишу в /вики/
++++++++++
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрон


Движение электронов в металлах и полупроводниках позволяет легко переносить энергию и управлять ею. Это явление (электрический ток) является одной из основ современной цивилизации и используется практически повсеместно в промышленности, связи, информатике, электронике, в быту. Скорость дрейфа электронов в проводниках крайне мала (~0,1—1 мм/с), однако электрическое поле распространяется со скоростью света. В связи с этим ток во всей цепи устанавливается практически мгновенно.
+++++++++++++++

Т.е. - опять ЛЯП ! ЭНЕРГИЯ не может распространяться быстрее чем созданы условия ЦЕПИ  для её прохода!

Электроны используются не как источник энергии ,а как электронная связь в электрической цепи (конкретно в вакуумной цепи- радиолампа , магнетрон ...)

Строение связи состоит из цепочек Э на основе связки по магнитным полюсам кажкой частицы в том случае когда есть замкнутая цепь реальной нагрузки .
Скорость передачи ЭНЕРГИИ зависит от времени формирования электронного проводника (цепочки Э.) .
Поэтому скорость передачи ЭНЕРГИИ в проводнике ниже чем в вакууме . Время тратится на формирование канала проводимости из свободных электронов !

Я НЕ настаиваю - Ваше мнение - есть ВАШЕ мнение ...

 

16 часов назад, Огонёк сказал:
17 часов назад, kecha сказал:

Если,б электроны двигались то менялось бы удельное сопротивление материала  ;-)

Это почему бы?

Удельное сопротивление материала зависит от наличия СВОБОДНЫХ электроном и НЕ зависит от структуры кристаллической решотки . Потеря какогото кол-ва свободных Э. сразуже меняает само свойство материала т.е. было золото а стал нихром  ;-) Таких< преобразований пока никто не предьявил! ;-)

16 часов назад, Огонёк сказал:

Ну так если электроны разогнать как следует, то получатся все указанные прелести типа рентгеновского излучения.

ВАКУУМ ! Отсутствие любого сопротивления !! КРОМЕ магнитного поля (если оно присутствует)

Простой экс по влиянию МП можно сделать на столе  /источник на 50вольт, радиолампа, кольцевой магнит/
В теории можно рассматривать магнетрон , но тут ляпсус на ляпсусе ...ну аХкадемики тоже хотять чёрный-чёрный хлеб с чёрной иктой ....
;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

Т.е. - опять ЛЯП ! ЭНЕРГИЯ не может распространяться быстрее чем созданы условия ЦЕПИ  для её прохода!

Электроны используются не как источник энергии ,а как электронная связь в электрической цепи (конкретно в вакуумной цепи- радиолампа , магнетрон ...)

Строение связи состоит из цепочек Э на основе связки по магнитным полюсам кажкой частицы в том случае когда есть замкнутая цепь реальной нагрузки .
Скорость передачи ЭНЕРГИИ зависит от времени формирования электронного проводника (цепочки Э.) .
Поэтому скорость передачи ЭНЕРГИИ в проводнике ниже чем в вакууме . Время тратится на формирование канала проводимости из свободных электронов !

Я НЕ настаиваю - Ваше мнение - есть ВАШЕ мнение ...

Кеша, ты никогда ничего не поймешь, если, как обычно, будешь читать только начало и конец.

Вообще то энергию переносит ПОЛЕ СНАРУЖИ ПРОВОДНИКА, а не электроны. И скорость распространения фронта сигнала в проводнике зависит не от материала проводника, а от диэлектрической проницаемости среды ВОКРУГ этого проводника...

Точнее, между прямым и обратным от источника питания проводниками.

Простой опыт с ферромагнитным сердечником в катушке позволит обнаружить, что энергия тока в этой катушке будет зависеть от  сердечника (его наличия), а не от меди, которой намотана катушка.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

Потеря какогото кол-ва свободных Э. сразуже меняает само свойство материала т.е. было золото а стал нихром  ;-) Таких< преобразований пока никто не предьявил! ;-)

Золото от никеля и хрома отличается не количеством свободных электронов, а структурой атомного ядра. Далее, при прохождении по проводнику электрического тока количество электронов в нём не меняется: сколько электронов с одного конца в нагрузку ушло, ровно столько же с другого конца источником тока восполнено. Цепь-то замкнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...