Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, BARS_ сказал:

"Трясет" значит совершает работу. Совершать работу не затрачивая энергию невозможно.

Выходит, генерация энергии происходит за счет расходования энергии магнита, а не за счет преобразования внешних механических сил, двигающих ротор/статор относительно друг друга?

21 час назад, BARS_ сказал:

Во-первых, не бывает магнитов, спроектированных на отталкивание или притяжение. Во-вторых размагничивание происходит и само по себе.

Имеется, видимо, в виду, способ взаимодействия полей, который используется для приведения ротора в движение. Движение возможно либо за счет отталкивания, либо за счет притяжения.

Известные мне механизмы размагничивания: температурное воздействие (очень показательна т.н. точка Кюри), механический удар (воздействие), действие внешних полей. В результате этого происходит разориентирование части/большей части/всех доменов.

21 час назад, BARS_ сказал:

Серьезно?

Это по поводу эл. двигателей со статором на основе постоянных магнитов.

Не приходилось с ними особо иметь дел. Лично видел только слабые микродвигатели, в магнитофоне например.

Слышал, что есть автомобильные стартёры на основе постоянных магнитов.

Какие-то тонкости есть, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, Zer0 сказал:

Выходит, генерация энергии происходит за счет расходования энергии магнита, а не за счет преобразования внешних механических сил, двигающих ротор/статор относительно друг друга?

Нет конечно. расходуется и энергия магнита и энергия внешних сил.

 

31 минуту назад, Zer0 сказал:

Движение возможно либо за счет отталкивания, либо за счет притяжения.

Это понятно. Но магниты при этом не меняются.

 

32 минуты назад, Zer0 сказал:

Это по поводу эл. двигателей со статором на основе постоянных магнитов.

Со статором на магнитах особо мощных двигателей не видел. Если память не изменяет, самые мощные из увиденных стоят в аккумулятрной технике типа шуруповертов.  При этом с ротором из магнита есть довольно мощные двигатели с мощностями за киловатт. Единственный недостаток - для работы нужна спец схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Zer0 сказал:

стартёр с постоянными магнитами ремонтирует.

Ну я стартер последний раз разбирал, когда у меня был Москвич 2141. Ну и на Ладах он в принципе точно такой же. Если правильно помню, и ротор и статор были катушками. Думаю, с тех пор конструкция стартера несколько изменилась. да и магниты мощнее делать научились. но в новой машине не полезу в стартер:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, fivik сказал:
В 1.4.2019 в 14:36, kecha сказал:

Электромагнитное поле питается от передатчика

можно поподробнее?

Поподробнее - в книжках! ;-)
А если вам интересно моё мнение то:
переток энергии в контуре -это колебания высокой частоты (ВЧ). Чтобы преобразовать эту энергию в радиоволны нужно устройство которое эту энергию выделяет т.е. -антенна .
Антенна выбирается таких размеров чтобы 1/4 периода колебания ВЧ вкладывалась в её геометрический размер. Размер 1/4 считаается наилучшеим ...конечно будут работать и другие размеры ,но не так эффективно к соотножению :  - геометрический размер/энергетическая возможность передатчика.
В таком примере на согласованной антенне узел энергии(тока) будет находиться сразу на выходе конструктива (где подключается антенна), а на противоположном конце антенны будет пучность напряжения .
Есть разные схемы питания антенны и основные - запитка напряжением (П-контур или параллельник) и Г-контур (запитка током)

Если смотреть осциллом то увидим на антенне синусоидальный сигнал (КАЖДЫЙ период бует макс-мин этой синусоиды).
ЭТО наблюдение относится с потенциалу "атмосферного"(мнимого) конденсатора .ТОК этого конденсатора и образует магнитное поле данного периода .
А т.к. магнитные поля периодов синфазны то они не взаимоуничтожаются, а лишь уменьшаются по интенсивности при удалении от передатчика(в случае круговой диограммы излучения) .

В интернете рисуют БЕГУЩУЮ волну -что бредт собачачий .
Дело в том , что если нет приёмника излучения то передатчик работает на постояанную подпитку излучения которое уходит в бездну космоса .

Есть ещё одна закавыка ,- ток ,образующий МП ,пропорционален развивааемому потенциалу  т.е. при формировании МП сдвига фаз между напругой и её током - нет!
Хотя ,при анализе длинной линии ,разница просматривается визуально ;-) ...
Каким же образом происходит подпитка ток-ом пучности напряжения которая в свою очередь формирует ток в пространстве , который обеспечивает магнитное поле ...которое и являается составляющим в приёмном контуре ??
В прищепке :
каким должно быть изображено поле ВЧ вертикалки ....
Особо заслуживает внимание поляризация ...в моём эксе на верху получился (+).
Возможно , что это не суть как важно т.к. полуволны энергетически одинаковы .
Но по жизни -чем дальше "горячий" потенциал от "земли" тем установка эффективнее

17 часов назад, TIMIK74 сказал:

Какой нахер "буферный газ" - обычный вакуум.

Вакуум применяют в мелких лампочках и в лампочках на 220в до 10ватт ....а к вам вопрос на сообразиловку (в тырнете не ищите- нету) .
Чем обьяснить сиреневый факел в вакуумной лампочке ...там же вакуум !! ;-)

3 часа назад, BARS_ сказал:

А волна об этом знает? Чаще всего никто даже не производит расчет этой самой катушки.

Правильно! Потому, что ЭТО не катушка, а произвольный моток проволоки .
Пример - исходная частота = 1Мгц Т.е. длина волны = 300метров .
Берём четвертушку т.е 75метров . На 1/4 периода(волны) должен быть максимум напруги в виде коронного разряда т.е. ВЧ напруга bолее 20000вольт .
Уматываем эти 75метров на подходящий каркас (хоть ктуглый , хоть квадратный и получаем "катушку" ;-) В такой "катушке присутствует ещё и паразитная ёмкость витков что даст некоторые искажения расчётного результата ...поэтому кулибины с мозгами всегда перематывают "катушку" чтобы иметь какие нить "ворота" при настройке факела (коронного разряда)

 

kontrol fazi.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

51 минуту назад, kecha сказал:

Чем обьяснить сиреневый факел в вакуумной лампочке

ионизацией оставшегося газа, так как глубокий вакуум сделать в колбе сделать нельзя (6 атомов на кубометр и меньше)

 

51 минуту назад, kecha сказал:

Вакуум применяют в мелких лампочках и в лампочках на 220в до 10ватт

вакуум применяют везде, это просто экономия и все!

51 минуту назад, kecha сказал:

Потому, что ЭТО не катушка, а произвольный моток проволоки

а катушка разве не может быть частью ВЧ трансформатора?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, kecha сказал:

Размер 1/4 считаается наилучшеим

С какой такой великой радости?

 

50 минут назад, kecha сказал:

Дело в том , что если нет приёмника излучения то передатчик работает на постояанную подпитку излучения которое уходит в бездну космоса .

Серьезно?  И даже ионосфера не мешает? И поглощение в атмосфере? Кончай бредить уже.

 

51 минуту назад, kecha сказал:

Вакуум применяют в мелких лампочках и в лампочках на 220в до 10ват

В любых. А вот в мощных лампочках 12В (общеизвестные галогенки) как раз таки газ. 

 

52 минуты назад, kecha сказал:

Чем обьяснить сиреневый факел в вакуумной лампочке ...там же вакуум

Там "грязный" вакуум.

 

53 минуты назад, kecha сказал:

Правильно! Потому, что ЭТО не катушка, а произвольный моток проволоки

Вот только работает и катушка и произвольный моток проволоки одинаково. И нет там 1МГц, не надо бреди писать. Частота намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kecha сказал:

Поподробнее - в книжках! ;-)

вот о них бы и поговорить... 

никогда магнитное поле от передатчика не питается.

6 часов назад, kecha сказал:

Дело в том , что если нет приёмника излучения то передатчик работает на постояанную подпитку излучения которое уходит в бездну космоса .

любое электромагнитное поле уходит в бездну космоса, при чем тут бегущая или стоячая волна?

 

6 часов назад, kecha сказал:

Антенна выбирается таких размеров чтобы 1/4 периода колебания ВЧ вкладывалась в её геометрический размер.

про антенну Бевереджа не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TIMIK74 сказал:

ионизацией оставшегося газа, так как глубокий вакуум сделать в колбе сделать нельзя (6 атомов на кубометр и меньше)

Вы , наверное видели как "газуют" радиолампы ? А ведь в них вакуум конкретный и даже стоят поглотители . Поглотитель поглащает почти всё ! ...да не всё ...
Есть такая штука -как водород . Проникает сквозъ всё ...вот в лампе поглотитель может ВСЁ впитать, а водород не может, - вот он то и газует.

4 часа назад, BARS_ сказал:

Серьезно?  И даже ионосфера не мешает? И поглощение в атмосфере? Кончай бредить уже.

Ну если радиосвярь на переотражении через Луну (768.800км ) при смешной мощности передатчика....чтото около 0,5Ватта не давятся атмосферой /ионосферой...
А расстояние до Марса - вааще никакое ....;-)
Да , тут было сообщение о сигнале из космоса одного аппарата улетевшего ХЗкогда ,что привело к сенсации в научном мире (вроде как "пионер" ) ...не думаю что там стоял киловатный передатчик...обычное дело 0, 5watt.

9 минут назад, fivik сказал:
7 часов назад, kecha сказал:

Поподробнее - в книжках! ;-)

вот о них бы и поговорить..

НУ тут я вам компанию не составлю . Я практик и эксперимент ставлю выше теории.
Теорию использую только как начало отсчёта какой нить идеи

12 минуты назад, fivik сказал:

никогда магнитное поле от передатчика не питается.

Не пугайте меня пожалуйста! Как это - потенциал есть , нагрузка тоже ...а МП нет ?! ;-)

17 минут назад, fivik сказал:

про антенну Бевереджа не слышали?

Нет! Расскажите коротенько саму суть,- что там необычного??

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kecha сказал:

Не пугайте меня пожалуйста! Как это - потенциал есть , нагрузка тоже ...а МП нет ?! ;-)

вдумайтесь в значение слова "потенциал" - совместно с нагрузкой он существовать не может

передатчик преобразует в антенне электрический переменный ток в электромагнитное излучение - (это кстати о книжках)

19 минут назад, kecha сказал:

Нет! Расскажите коротенько саму суть,- что там необычного??

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антенна_Бевереджа

эффективна, много больше длины волны, антенна БЕГУЩЕЙ ВОЛНЫ

Изменено пользователем fivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kecha сказал:

....если нет приёмника излучения то передатчик работает на постояанную подпитку излучения которое уходит в бездну космоса...

"Излучение уходит в бездну космоса" . Вот умеют люди слова подбирать. Романтика дальних странствий и ужас бездны, всё смешалось всего в одной фразе. @kecha , может лучше научную фантастику писать?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, kecha сказал:

Ну если радиосвярь на переотражении через Луну (768.800км ) при смешной мощности передатчика....чтото около 0,5Ватта не давятся атмосферой /ионосферой...

Может для начала стоит прочесть, как организована космическая радиосвязь,  а уже потом бредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всяко бывает. Помните, был персонаж в соседней теме - устанавливал связь с существами на другом конце галактики только силою мысли. Прямо не выходя из палаты, даже с койки не вставал.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fivik сказал:

эффективна, много больше длины волны, антенна БЕГУЩЕЙ ВОЛНЫ

 Посмотрел ссылку ...спасиб! Как я сам не догадался в поиске пошустрить ? Старею видать! ;-)

Вообще,т все антенны - антенны бегущей волны . Весь фокус -правильное определение названия эффекта .
К примеру описание вибратора - поле при "раздвинутых вибраторах" образует как бы конденсатор и т.д.

А если брать расстояние от антенны в космосе ? Какую ёмкость применить для обьяснения получения радиоизлучения ?
Далее книжки стыдливо умалчивают ....
Тут есть 3-и направления :
1.- пойдёшь налево - к эфирщикам попадёшь  
2. пойдёшь направо - в классике заплутаешь
3. НАДО идти СВОЕЙ дорогой - познааешь истину!

На данном этапе существует некая "чёрная дыра" - что раньше - курица или яйцо?
Постоянно идёт махаловка различных сект яйцеголовых на эту тему.

21 час назад, TIMIK74 сказал:

какой на хрен поглотитель в лампе накаливания? А? мы же обсуждаем именно ЛН.

я вам пример привёл голубого свечения на стекле обычных радиоламп ....кста , посмотрел в вики статью о ЛН (когдато скачивал ) Измахратили до безобразия ! Теперь там и профессор сбрендит! ;-)
Так что я писал ранее - само правильно!

21 час назад, fivik сказал:

передатчик преобразует в антенне электрический переменный ток в электромагнитное излучение -

Основная беда в том что ниодин учебник не рассматриваает процесс в периоде сигнала .
К магнитным полям относится тоже самое ...
Рассмотрим ПЕРИОД . В данном примере период = длине волны . К примеру 1мгц -есть одна миллионная часть секунды(1микросекунда).
Но нам не требуется рассматривать всю волну . Дело в том, что пол/волны находится в противофазе и значит обязательно будут потери на фазировке полупериодов (полуволн).
Но и пол/волны не используют потому , что вторая часть полуволны работает на спад и на поддержку энергии в ней тратится основная энергия от ПРД (она , как бы паразит который питается от основной энергии) , а КПД антенны падает .
Вот и применяют 1/4часть волны или,  1/4часть периода заданной частоты .

Сможите разложить процесс возбуждения волны (каждого последующего периода волны) и процесс образования следующего такта то будет вам счастье и куча врагов -демагогов!
;-)
Особенно любят приплетать к этой проблеме ЭФИР т.е. субстанцию которую никто не может зафиксировать /определить . У одних гуру - это сверхплотная субстанция для который наш мир - как газ,,,,у других - наоборот - сверхпрозрачная . Сходятся такие направления на одном - не возможно зарегистрировать патамушта нет соответствующих приборов.
А мозги включать никто не хочет! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

Дело в том, что пол/волны находится в противофазе и значит обязательно будут потери на фазировке полупериодов (полуволн).

насколько я знаю из опыта - полуволновая антенна всегда работает лучше четвертьволновой! 

 

2 часа назад, kecha сказал:

1.- пойдёшь налево - к эфирщикам попадёшь  
2. пойдёшь направо - в классике заплутаешь
3. НАДО идти СВОЕЙ дорогой - познаешь истину!

в классике плутают только те, кому лень понимать и учиться...

Вы, к сожалению, пользуетесь успехами классической науки, судя по тому, что пользуетесь компьютером....

У Вас, к сожалению, нет никакой своей дороги... 

Если я ошибаюсь, а такое вполне возможно, покажите мне хотя бы направление, которое объясняет, но в то же время отрицает "классику"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема оказалась очень заразной. Аффтор уже и в дебатах не участвует, а народ всё спорит. Причём каждый о своём.

Время в разных системах отсчёта движется по разному. Особенно заметно замедление течения времени в системе отсчёта дней оставшихся до зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ремирович сказал:

Тема оказалась очень заразной. Аффтор уже и в дебатах не участвует, а народ всё спорит. Причём каждый о своём.

Аффтор (Валера Багнидский) - шизоид. У него было обострение, он кинул свою бредовую идею фикс, а потом его таблетками да уколами снова накормили, он и поутих. До следующего обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, fivik сказал:

покажите мне хотя бы направление, которое объясняет, но в то же время отрицает "классику"

http://bourabai.ru/desktop.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, fivik сказал:

насколько я знаю из опыта - полуволновая антенна всегда работает лучше четвертьволновой! 

Не...зачем же так сразу битой по башке! ;-)
У вас есть своё мнение у меня своё .... если они не совпадают то это никак не противоречит классике т.к. трактуются разные понятия от одного и тогоже.

На основании официальной инфы одни получают искомый результат - другие плутают ...не потому, что "дураки" ,а потому что ограничены рамками вбитых границ в школе/институте.

К примеру -антенна .
Антенна служит для СОГЛАСОВАНИЯ передатчика со средой ,а вовсе не для создания электромагнитного излучения - это косвенно.
В антенне действительно вкладываются разные размеры подключенной волны . Но волна - состояние ДЛ, или антенны .
По жизни работает концентрация поля ВЧ которая характеризуется параметром,- вольт/метр, милливольт/метр, микровольт/метр.

Спрашиваается ,- какова скорость движения ПОЛЯ ? Заметте, не скорость света предназначанная для волны !
Простая логика ...и кто из яйцеголовых хоть намекнул  всуе?! ;-)
Одно ясно , - если ПОЛЕ движется со скоростью света то неизбежны затухания сигнала в моменты перехода синусоиды через ноль , а т.к. этого нет то ПОЛЕ движется гораздо медленнее и такие нулевые провалы просто "затираются" ....чем они затираются ? Изза чего ПОЛЕ вынуждено двигаться вообще?

Следующий вопрос :
С какого хрена по классике электромагнитное излучение имеет вектор движения ? Что толкает вновь образованное состояние и что его подпитывает ? Ведь как только ВЧ колебание "сорвалось" с антенны - оно существует как бы "само по себе" ?
По классике - подпитка -это само поле, образованное ёмкостью антенны . А как в отдалении от антенны метров на 5-10 ...а в космосе ?

Вот те и основы классики!! ;-)

Насчёт лучщего применения полу/волны в виде антенны:
В таком примере вы получаете не только пучность напряжения которой запитывается радиоэфир, но и паразитный отсос энергии на спаде , да и на конце полу/волны присутствует "0" что не учавствует в работе формирования ПОЛЯ . Т.е. такая антенна имеет лишний металл и занимает лишнее пространство на огороде ! ;-)

Но это обычные дела при наборе инфы/опыта ...
Я бы вам посоветовал (ненавязчиво) ...собрать волновой генератор . Всегото пару часов потратить на сборку . Но получите конкретные знания не описанные в учебниках .
Надеюсь лампа 6п3с найдётся ...если даже и нет то можно на транзисторе .
В прищепке волновик собран на транзисторе .
Кста , Т.Т. вовсе не трансформатор Тесла . Теорию и конструктив сделал Друде . Тесла скорее всего сцарапал эту мысль . И вообще Тесла - жулик .
Желаю вам удачи!

 

neon rab 2a ind.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kecha сказал:

Антенна служит для СОГЛАСОВАНИЯ передатчика со средой ,а вовсе не для создания электромагнитного излучения - это косвенно.

вот это финиш!!! браво!!! вот вам орден

orden-za-vsu-huynu.jpg

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kecha сказал:

С какого хрена по классике электромагнитное излучение имеет вектор движения ? Что толкает вновь образованное состояние и что его подпитывает ? Ведь как только ВЧ колебание "сорвалось" с антенны - оно существует как бы "само по себе" ?

Глупый вопрос! Правильно бы спросить Вас: а кто его остановить должен? Вот летит себе ракета в космосе, летит, от нее отделилась часть... по Вашей логике выходит, что она должна тут же остановиться? или нет - частица продолжила движение, а ракета остановилась, "подпитки" то нет!

6 часов назад, kecha сказал:

Одно ясно , - если ПОЛЕ движется со скоростью света то неизбежны затухания сигнала в моменты перехода синусоиды через ноль

То есть нечто, двигающееся по синусоидальной траектории, в моменты максимума движутся быстрее, чем при переходах через "0"? Хорошо, пусть при переходе через ноль скорость уменьшается, но тогда кто или что разгоняет? А на такие действия тратится энергия, и на разгон, и на торможение...   Вселенная должна разогреваться, причем постоянно! 

В Вашем мозгу тоже существуют ЭМ колебания, потрогайте лоб, не очень горячий?

6 часов назад, kecha сказал:

У вас есть своё мнение у меня своё ....

Вот и всё отличие - у Вас мнение, у меня факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...