Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, radio.elektronik сказал:

У неё нулевое поле.

Начинаем катушку и магнит двигать относительно друг друга.

Что же, теперь у катушки появилось внутреннее магнитное поле, которое создаёт в ней ток? Что же, это "внутреннее" поле в катушке, которое приводит к возникновению тока в ней, возникает как следствие внешнего изменяющегося во времени поля что ли?

Только что, radio.elektronik сказал:

Строго связано с током.

Это я к тому, что если это Ваше магнитное поле, создающее ток, распространяется за пределами провода, то при прикладывании другого замкнутого провода к первому - в нём должен тоже возникать ток. Чего в действительности не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Zer0 сказал:

Ладно, а формулы и математические описания у Вашей теории есть?

Есть.

Обратные связи в физических явлениях.doc

https://yadi.sk/i/Vm04DkPOj7cnf

 

Новая физика электронных приборов.doc

https://yadi.sk/i/NmMCKyt7roYu3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 14:37, radio.elektronik сказал:

Люди ограничены своей "механикой" и не интересуются где причина, а где следствие (в условиях отрицательной обратной связи).

Ладно бы вы искали что-то реально неизвестное науке, а вы просто перевираете уже то, что давно открыто. Как по мне, ограниченные здесь лишь вы.

Ох Ох шо было, если бы вдруг начали выяснять правду у биологии... Наверное, первое что сказали бы: я выдвигаю новую теорию - надо срать через рот! У самого пока получилось только искусственно, но я буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:
1 час назад, Zer0 сказал:

У постоянного магнита поле есть, а у замкнутой катушки откуда поле появилось?

У неё нулевое поле.

А как оно в катушке из нулевого становится так сказать активным?

Может все таки появившийся электрический ток, создает магнитное поле.

Слишком много ответов типа это секрет, это уже другая теория и т.п..

Интересно как же вы работаете:blink:(вроде как на заводе, не знаю должности)  если знания  базируются на ложных, неправильных

теориях, формулах.

Судя по тому как глубоко вошли в эту теорию, вас же должно просто выворачивать буквально,

при каждом щелчке тумблера, замеров показаний приборов (о ужас)  дающих совершенно неверную информацию и т.п.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу он просто увидел в Ютубе видео о том, что эфир всё-таки больше есть, чем его нет, и проникся идеей - что все изученное наукой за последние несколько сотен лет - фальсификация и ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, 100482 сказал:

А как оно в катушке из нулевого становится так сказать активным?

Вот я тоже это же самое хочу уточнить.

При каком условии в катушке в о з н и к а е т это магнитное поле, создающее ток?

И сила тока, возникающего при этом, определяется ли величиной этого Вашего магнитного поля?

Изменено пользователем Zer0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он. Валерий продвигает в массы свою  модель видения физических процессов и явлений. Кстати совершенно напрасно вы не уточнили какие значения он вкладывает в используемые вами термины(в его модели вкладывается СВОЙ смысл в терминологию)

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alhimik сказал:

совершенно напрасно вы не уточнили какие значения он вкладывает

Да мне хотя бы для начала попробовать то, что он курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trisector сказал:

Это не оно?

1.JPG

Изменено 1 час назад пользователем Trisector

Не оно.

https://dxdy.ru/topic69651.html

https://dxdy.ru/topic69730.html

Не курить надо, а работать.

2 часа назад, Zer0 сказал:

И сила тока, возникающего при этом, определяется ли величиной этого Вашего магнитного поля?

Абсолютно верно. И даже так:

Сила взаимодействия пропорциональна току. Есть такие токовые весы Томсона.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ампер-весы

1 час назад, Alhimik сказал:

Он. Валерий продвигает в массы свою  модель видения физических процессов и явлений. Кстати совершенно напрасно вы не уточнили какие значения он вкладывает в используемые вами термины(в его модели вкладывается СВОЙ смысл в терминологию)

Меня перестают понимать, когда я прошу применить логику к "электромагнетизму". Потому как "электромагнетизм" нелогичная, а значит лживая теория.

1 час назад, BARS_ сказал:

Лучше не надо. Двоих таких мы не выдержим:D

А по теме TS  есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zer0 сказал:

При каком условии в катушке в о з н и к а е т это магнитное поле, создающее ток?

Есть несколько аналогичных явлений, которые описываются таким же диф уравнением. Их можно назвать законами. Часть таких законов в физике есть. Часть проигнорировано.

1. Закон самоиндукции Фарадея - это как раз то, что Вы ищите - связь между током и магнитным полем.

2. Разряд конденсатора через резистор. Закона в физике нет. Этот закон можно назвать так: Заряд-разряд заряженного тела (или конденсатора).

3. Остывание (нагревание) тела в комнате. Закон Ньютона-Рихмана.

4. Закон о радиоактивном распаде.

В механике:

1. Закон об инерциальном движении. Реальное диф уравнение отсутствует. Можно, как бы, вывести из законов Ньютона.

2. Закон о деформации. В физике отсутствует диф уравнение (НООС), потому как никто не проводил исследования.

6 минут назад, BARS_ сказал:

Толку? Я задал десяток вопрос и ни на один ответа нет.

Про опыт с вращающимся магнитом? Ничего не задавали. Даже, похоже, среди вас всех  (кроме одного-двух)   нет ни одного специалиста по радиоэлектронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 100482 сказал:

Судя по тому как глубоко вошли в эту теорию, вас же должно просто выворачивать буквально,

при каждом щелчке тумблера, замеров показаний приборов (о ужас)  дающих совершенно неверную информацию и т.п.. 

Фильм ужасов.

Только что, TIMIK74 сказал:

а это тут каким боком?

Радиоактивный распад - это разряд своеобразного  конденсатора, который был заряжен в недрах Земли, а на поверхности вынужден разряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Радиоактивный распад - это разряд своеобразного  конденсатора, который был заряжен в недрах Земли, а на поверхности вынужден разряжаться.

это не грибы, это ЛДС...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

это ЛДС

ЛСД

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Закон о деформации.

А я думал, сопромат давно известен - там есть метод конечных деформаций...

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...