Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Sergej сказал:

Тайцы собирали. даже печатку рисовали. И ты попробуй

Беглым взглядом вроде рабочая, поэтому и спросил, вот только ОС не видать!! Хотя на 0.5КВт до 200Гц пойдет и без ОС... что там только выходники подобрать...

39 минут назад, Sergej сказал:

Тайцы собирали. даже печатку рисовали. И ты попробуй

124.png

 

Сам не собирал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в общем собрал данный усилитель по схеме, в процессе нашел некоторые ошибки  схеме, в итоге усилитель так и не заработал адекватно, тк один полевик тупо греется (постепенно) на холостом ходу, когда второй полностью холодный. усилитель на сигнал реагирует, на выходе получаю даже узыку, но не громче чем телефон может кричать, дальше идут сильные искажения, то есть что то где то в схеме не так работает, перепроверил сто раз соответсвтие собранной приблуды с схемой все норм (с учетом исправленных ошибок), итог - не играет к сожалению... В скром времени осциллограф возьму на руки, посмотрю что не так может быть. вместо MJE340 взял KSE340 (полный аналог), вместо MJE350 взял  BF472, по параметрам оказалось что это близжайший аналог (ток коллектора меньше).

Если удастся найти проблемы, снова сюда отпишусь,  а так,  планирую собрать другую схему, реально проверенную людьми на TL494 и IR....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На ютубе тоже где то находил видео что все работает ,но загнав схему в мультисим показало что без сигнала нижний ключ гонит 96% скважности .подавая сигнал схема реагирует только на одну полуволну синуса а на вторую нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал данный усь.

R3 и R4 требуют подбора чтобы на выходе без сигнала добиться 50/50 ). Возможно имеет смысл сделать вход по инвертирующей ноге -а на неинверсию повесить следящий операционник  со слежением за постоянкой на кондерах выхода.

R7 определяет паузу между верхним и нижним плечом -скорее всего требует подбора если транзистор Т3 отличается по коэф усиления 

В остальном работает норм -но только для саба т.к. много собственных шумов без музыки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 21:25, DaNKoR сказал:

в общем собрал данный усилитель по схеме, в процессе нашел некоторые ошибки  схеме, в итоге усилитель 

У меня тоже грелся пришлось переподключить правильно 494, но вых напряж почему то в 2 раза ниже чем должно быть. 

Изменено пользователем AlexandrStar
Изменения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выходная мощность соответствует напряжению питания (сейчас питается от +15 на время отладки)

Но верхняя полуволна синусоиды искривлена плоским участком который присутствует независимо от уровня громкости

Еще поиграюсь с резостором R7 и конденсатором (сейчас 1n а не 2.2)

Выходная индуктивность 100 мкГн на воздухе без сердечника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/12/2020 at 1:32 AM, Sergeidp said:

На ютубе тоже где то находил видео что все работает ,но загнав схему в мультисим показало что без сигнала нижний ключ гонит 96% скважности .подавая сигнал схема реагирует только на одну полуволну синуса а на вторую нет

По умолчанию при первом включении было 38/62

После довешивания резистора в 120к параллельно R3  стало 51/49 

Думаю надо между R3-R4 впихнуть на 3к3 переменник и с него подавать на 1 ногу или как писал выше -следящий операционник за напряжением на кондерах виртуальной земли (но это уже излишество немного т.к. основной упор на простоту и дешевизну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал данный усилитель не работает, БП при подключении уходит в защиту, перепроверил много раз все по схеме КЗ нет. Схема не рабочая.

Если кто-то имеет рабочую схему скиньте буду очень благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема точно рабочая . Печатку правда я разводил свою под смд монтаж . У меня применены транзисторы кт814г и 815г с коэф усиления выше 100 (это важно) и на выходе обычные IRFZ44N 

Полевики вообще не греются (они без радиаторов) при том что я применил диоды fr105 которые в 3 раза медленнее чем uf4007

А вообще Д2 и Д4 надо шоттки ставить с временем 35нС и ниже т.к. от них зависит будет ли сквозной ток через полевики

Изменено пользователем The_SainT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 22:49, The_SainT сказал:

Схема точно рабочая . Печатку правда я разводил свою под смд монтаж . У меня применены транзисторы кт814г и 815г с коэф усиления выше 100 (это важно)

Один кт814г и два кт815г ? У меня на выходе стоят два irf3205.

Вытоге такая вот схема должна получиться?

img_1612722280148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все верно

С5 у меня 4.7 смд керамический неполярный а R8 я вообще не ставил

Единственное у меня не нашлось смд на 2.2 надофарада и я на место С3 поставил тоже 1нанофарад

Транзистор подбирал чтобы коэф усиления был выше 100

Диоды все у меня FR105 (her10x или UF серии будут лучше)

Катушка на выходе 100мкГн на воздухе (попалась под руги от других поделок)

Он звуковой платы ПК не получилось получить полную мощность -поэтому попробую включить в инверсии первый усилитель ошибки разорвав 2 и 3ю ногу и довесив резисторов с кондерами

 

Изменено пользователем The_SainT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ....человек писал, что собрал вот такой усилитель. И у него всё хорошо работает.

231813520_2020-07-1922-51-51.thumb.jpg.8b65f69254fc4ceb0953133b699829fa.jpg

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел такую схему на сайте автора  -там правда не было узла защиты на 555subamp_d_tl494_full.pdf

Но у меня к этой схеме тоже нет вопросов т.к. она работает и с хорошим кпд

Вопрос только в уровне сигнала -выход с ПК не может раскачать до клипа этот усь 

Соответственно надо либо ставить предварительный усь -либо поднимать коэф усиления услилителя ошибки в 494

Я соотв хочу пока второе сделать

Пысы -С18 в авторской схеме на 100 микрофарад  -иначе низкие срежуться таким фнч из с18 и r12

Изменено пользователем The_SainT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/7/2021 at 9:17 PM, Sergey1875 said:

У меня на выходе стоят два irf3205.

Мне кажется это избыточные по току и недостаточно по напряжению  т.к. индуктивность в качестве нагрузки предполагает  импульсные подскоки напряжения

У них затворы с конской емкостью и ее прокачка  приводит к задержкам и сквозному току

При мощности в 100Вт на 4 ома ток через нагрузку всего 5 А с этим легко справится IRF540ZPBF и при этом не нагрузит предварительный драйвер

При мостовом включении без изменения питания ток вырастет в 4 раза  - При наличии теплоотвода 540е тоже вывезут

 

Изменено пользователем The_SainT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил 100к между 2 и3 ногой и со второй 10к и 10мкФ на землю последовательно (соотв кУ  уся ошибки стал 10) и наконец то удалось загнать выход в клип

От 15.5в питания получил 10.5в (амплитудного по осциллу) в нагрузке без искажения синуса 

От 42в получил 30в соотв по осциллу и 11в по мультику

IRFZ44 по прежнему холодные

Потеплела катушка индуктивности

Думаю ее все же стоит намотать на феррите т.к. у воздушной витков гораздо больше и влияет ее собственное сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто запустил я ето чудо при 12 в работает нормально но вот если  на выходные транзисторы податю питание 50в ток холостого хода возрастает приблизительно до 700-1000ма и греется ( р8; д3 ) выходные же транзисторы в роскачке немного нагреваются. Посоветуйте чтото,  плохо то что не имею осцилографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через них ток идет и они греются

У меня вся плата слегка теплая на 45 вольтах -не больше 40 градусов

Ток хх не мерял -но он какой то обязан быть т.к. полевики дергают индуктивность которая заякорена конденсатором с другой стороны -реактивную составляющую никто не отменял

У тебя какая индуктивность стоит ? Может феррит в насыщение входит

15 hours ago, Sergey1875 said:

плохо то что не имею осцилографа.

Купи на алике - они там есть в виде плат за смешные деньги

Без осцилла делать такие вещи -все равно что ходить по минному полю с завязанными глазами

Изменено пользователем The_SainT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял

С катушкой 130мкГн ток 40мА

80мкГн - 60мА

494 с транзисторами потребляет 57 мА от 14в отдельного источника независимо от уровня входного сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал частоту до 300 кГц -появляются сквозные токи на такой частоте -транзисторный драйвер уже не вывозит прокачивать затворные емкости

Чтобы набрать мощность нужно задирать напряжение питания выше психологических 100 вольт

Видимо пора собирать схему моста с 2110 -благо имеются в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, нескромный вопрос, а к чему весь этот ... онанизм с контроллером, не предназначенным для звука?

Не проще ли взять IRS2092? А этот страшно даже на саб ставить.

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у усилителей ошибки TL494 узкая полоса пропускания, 350-650 кГц, в зависимости от разновидности (КА7500 например, повыше). Это хуже чем даже у дерьмовенького LM358 (1,1МГц), который никто даже не подумает ставить в звук :P

19.02.2021 в 23:45, The_SainT сказал:

Поднимал частоту до 300 кГц -появляются сквозные токи на такой частоте

они у вас изначально есть, поэтому и греется. IRFZ44N плохо годится для работы в схемах, где проводит обратный диод. Потому, что у диода очень плохи характеристики. IRFZ44Z лучше гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...