Перейти к содержанию

Не работает лазерный уровень Clubonia 5


alwol

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

давал уровень знакомому- спалил. сгорела микросхема.SOIC-14 . кз по питанию внутри м-схемы. наверняка от перенапряжения. выпаял ее,на обратной стороне какая-то маркировка есть,но в гугле ничего нет. именуется она так: в верхнем ряду- JZJP-B(буква Р неотчетливо видна). в нижнем ряду- E1936HA5 (скорее всего это и есть ее название.)

Изменено пользователем вячеслав дунаев
исправление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, вячеслав дунаев сказал:

давал уровень знакомому- спалил. сгорела микросхема.SOIC-14 . кз по питанию внутри м-схемы

смело можно выбрасывать .... не опознаешь и не найдешь .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2021 в 11:46, sanya110 сказал:

Это должно как-то помочь в сложившейся ситуации?

была надежда найти такую же. но в инете нигде нету. в итоге вставил стабилизатор на ЛМ-ке и тупо подключил все лазеры вместе. теперь не пищит при наклоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,про прошивку я и не подумал. я так понимаю,что такие чипы делаются ограниченными партиями,поэтому производителю нет смысла выставлять характеристики и данные этого чипа в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителю актуального коммерческого изделия в любом случае невыгодно выкладывать в общий доступ подробности устройства для самостоятельного ремонта пользователем. Всё что имеется в сети, это, в основном, уплывшая из сейфов информация "для служебного пользования", либо результат работы энтузиастов - реверсинженеров.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. На данный момент на форуме ардуищиков обсуждаю тему написания прошивки алгоритма работы нивелира. На данный момент не реализованы только две функции это сигнализация при максимальном отклонении маятника и функция включения при разблокировки. В остальном все проверил, все работает. Останется только дописать прошивку. На форуме отзывчивые люди накидали код и направили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Александр
В 01.04.2019 в 14:23, alwol сказал:

///////////////

Такая же ситуация, каков итог?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Александр сказал:

каков итог?

Прочитай Вы тему, то поняли бы, что в магазин за новым прибором.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
7 часов назад, Ayrat Shamshulin сказал:

всё работает без неё

значит ответом на

 

7 часов назад, Ayrat Shamshulin сказал:

какая микруха тут стоит

будет - ЛИШНЯЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Dэээто понятно что не нужна, я имел в виду что всё целое но не включается как положено нет цепи управления При повороте рычажка или включении через кнопку нет реакции все питание упираеться на микруху и все из неё нет выходящих сигналов на силовые ключи чтобы загорелись (засветились) лучи лазеров.

 

самое обидное что у меня этих нивелиров штук 15 лежит приносили на ремонт так и бросили ушли выкинуть жалко, починить да и продать по дешевке что бы пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз 15 штук лежит, есть смысл заморочиться, срисовать схему и вкорячить что-то своё на управление.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2023 в 23:00, Ayrat Shamshulin сказал:

самое обидное что у меня этих нивелиров штук 15 лежит приносили на ремонт так и бросили ушли выкинуть жалко, починить да и продать по дешевке что бы пользовались.

Прав @Dr. West , из за 15 можно и заморочиться. Я бы даже помог, но судя по профилю нас 3000 км разделяют....

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вопрос с микросхемой отпал господа, на али приобрёл готовую плату управления на 5 лучей впаял и вуаля всё работает как положено официалы из колумбины предложили этот вариант и сами подобрали плату управления всем благодарность в обсуждении темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...