Перейти к содержанию

Ремонт SVEN-MS302


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по акустике SVEN-MS302. Схемы мануала так и не нашел. Она вообще не работает , индикатор не светится , хотя включаешь флешку та светится. Думал стабилизатор , но выдает 5 Вольт. Радиаторы с TDA греется даже если включен просто так. Предохранитель входной рабочий. Да вокруг стабилизатора , там где нет дорожек отлетело все, видать греется, но стоит не на радиаторе. Диодный мост и диоды не пробиты. Фильтры тоже целые. Да на входе еще стоит транзистор наверное, на радиаторе, вот только его не проверял. Пробовал и внешне подключать ноутбук(с музыкой), тоже ноль.При включении басовый динамик(слышно щелкает ). Что еще может быть не так (smd компонентах плохо разбираюсь), какой узел проверить? Если индикатор не горит , так он хотя бы как усилитель работать должен. Значит где то на основной плате, подскажите пожалуйста, за ранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, алексей-35 сказал:

какой узел проверить?

Какие там есть, те и проверить...

А вообще со схемы надо начинать, состава  и измерений, кто ж знает, что там есть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А состав там есть? Если есть, то даташиты и измерения надо в тему...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, алексей-35 сказал:

Схемы то и нету

и нормальному специалисту они и не нужны, достаточно даташитов на микросхемы. Схему обычно желают получить клиенты, думая, что она им поможет, там указаны напряжения, красные флажки над неисправными деталями и т.п.

Но ничего этого нет в схемах, даже если они и находятся на подобный китайский мусор.

Мой тебе совет - не мучай его, а обратись к любому нормальному специалисту.

Изменено пользователем SCHAMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По smd компонентам я плохо. Почему если 5Вольт есть то индикатор не загорается?Легко говорить обратиться к специалисту, нынче ремонт не дешевый, дешевле деталь поменять .

 

С вами согласен не ас, нынешней электронике, но ведь для этого форумы и сайты.Вот и попросил помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4558 тоже проверил, входное 24 Вольта, а по остальным контактам все 12 Вольт

А подскажите пожалуйста , что там за детектор напряжения стоит( если конечно это детектор) обозначается как IC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IC - Integrated circuit, интегральная схема, микросхема. Чтобы понять что это и для чего припаяно, вбиваем маркировку с её корпуса в гугль, добавляем слово "datasheet" и читаем документацию производителя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, алексей-35 сказал:

Легко говорить обратиться к специалисту, нынче ремонт не дешевый, дешевле деталь поменять .

т.е. ты думаешь получить ответ от тех, кому открытым текстом не собираешься платить по жизни. Класс. :D

11 час назад, алексей-35 сказал:

что там за детектор напряжения стоит

нет там такого.

11 час назад, алексей-35 сказал:

для этого и нужна схема где написаны все они

трогать их в 99% случаев вообще нет необходимости.

Пожалей аппарат, пока еще есть что ремонтировать.

11 час назад, алексей-35 сказал:

4558 тоже проверил, входное 24 Вольта, а по остальным контактам все 12 Вольт

это ОУ, а не утюг или лампочка - такая проверка тут до фени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, он включается от пульта, как его на плате включить(нету пульта), утерян, может все из за этого?

SHAMAN, а вы всем платите по жизни , и постоянно?

Чего его жалеть, надо в жизни всему учится, даже таким ремонтам. Кто научит?В мастерских. Ну да можно, только зачем я им нужен с такими познаниями. Цифровая электроника рулит, я вот в ней буксую. Спасибо тем кто откликнулся. Будем дальше изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, алексей-35 сказал:

Цифровая электроника рулит, я вот в ней буксую. 

А при чем здесь цифровая электроника?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет пульта, подбирай может на какой нибудь откликнется.

Многие аппараты, наверное специально так делают:), включаются только с пульта.

Или ковыряться с платой, искать релюшку включения и пробовать принудительно включать.

Но вообще-то даже если в ждущем стоит, то светодиод должен светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, алексей-35 сказал:

вы всем платите по жизни , и постоянно?

да, но плачу специалистам своего дела.

2 часа назад, алексей-35 сказал:

надо в жизни всему учится, даже таким ремонтам.

учатся с азов, а не окунувшись с нулевыми познаниями в сложный аппарат.

2 часа назад, алексей-35 сказал:

как его на плате включить(нету пульта), утерян

а никак, покупай пульт.

53 минуты назад, 100482 сказал:

пробовать принудительно включать.

включится только ОУНЧ и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DoG70 сказал:

А при чем здесь цифровая электроника?

Тут просто, всё, что понятно - это аналоговая, а остальное цифровая. 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, алексей-35 сказал:

Азы в 90-х остались.

Вообще то с той поры закон Ома не изменился :yes:. По схеме Свина уже сказали: схема типовая, с вероятностью 99,9 % подходит к множеству моделей. Нужно смотреть на каких микросхемах сделано и искать что то похожее в инете. Можно вообще только по даташитам ремонтировать. SMD компоненты - тоже не приговор. Да Сильно-Мелкие-Детали, но не более, никакой разницы в ремонте по сравнению с обычными.

В 02.04.2019 в 20:03, алексей-35 сказал:

Схемы мануала так и не нашел....Радиаторы с TDA греется даже если включен просто так. ......... Да вокруг стабилизатора , там где нет дорожек отлетело все, видать греется, но стоит не на радиаторе....... Да на входе еще стоит транзистор наверное, на радиаторе, вот только его не проверял.

Наверно, может быть, как будто, не проверял, не нашел..... И что можно здесь подсказать?

10 часов назад, минздрав сказал:

Тут просто, всё, что понятно - это аналоговая, а остальное цифровая. 

А если ничего не понятно? :D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавал специалистам, там подсказали , что идет утечка  напряжения 4,5 Вольта, хотя стабилизатор сказали , что исправный.Сам блок питания полностью исправный. Всего скорее в плате управления, или искать пульт и пробовать. А так ремонту не подлежит, вот такой диагноз мне сказали. А кто сказал , что профессионал, я и прошу вашей помощи-профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотного мастера надо ИСКАТЬ, он эту штуку за час-два сделает.

Но после вмешательства "специалистов" он может не взяться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, алексей-35 сказал:

Отдавал специалистам, там подсказали , что идет утечка  напряжения 4,5 Вольта..... А так ремонту не подлежит, вот такой диагноз мне сказали. 

Не специалисты они совсем, не специалисты..... Ты хоть бы фотографию платы выложил, посмотреть о чём речь.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такие безполезные комментарии и так бездарно оформленный вопрос!!! -_- Дело в плате управления, звук по первым ножкам ТДАшек гудит во всех каналах, питание на 4558 есть и она тоже гудит как надо, 5 вольт доходит до платы управления (та что на передней панели), но не вкл и щёлкает только саб, и то коротко, а не как обычно (но возможно сказывается низкая ёмкость кондёров на встроенном импульснике). То есть на микросхеме (если можно так назвать эту припаянную платку с тремя микрухами) управления - FPK280S(или 5, у меня сильно затёрта), 5807M, и SOI-8 без единой маркировки, чистая никогда не маркированная поверхность. Маркировка всей этой платки - WS930DS-N-EMC. Но вряд ли эта инфа кому то поможет, со всем уважением. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гость Хакс сказал:

Дело в плате управления, звук по первым ножкам ТДАшек гудит во всех каналах, питание на 4558 есть и она тоже гудит как надо

Давно я таких полезных ответов не читал, давно...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...