Перейти к содержанию

Помощь с COB светодиодами 10W


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вообщем такая беда снова случилась))) 

Купил на АЛИ светодиодные лампочки на авто. откатались довольно долго, но сегодня произошла беда.

Все выгорело...))) вообщем все разобрал, выпаял светодиоды, подсоединил к 12 вольт и вуаля - работают, но почему то мигают.

С данными светодиодами я не силен. такая задумка, собрать новую схему и обратно поставить на авто.

Со схемотехникой опыт есть, но не могу понять почему они мигают. подключаю 3 светодиода последовательно - мигают, параллельно - мигают, резистор ставлю - мигает.

Прочитал что мигать может из-за перегрузки по току, но опять же кто ее знает.

Вообщем выручайте мужики! И прошу Вас, не пишите сообщения типа:"выкини и купи новые" "купи новые на али они дешевые". и бла бла бла...

Хочу так сказать поиграть самим с собой)))

Спасибо! 

aOCvTiZb_L8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Евгений Егоров сказал:

И прошу Вас, не пишите сообщения типа:"выкини и купи новые" "купи новые на али они дешевые". и бла бла бла...

Хорошо, не буду писать "выкини и купи новые" "купи новые на али они дешевые"! Можешь сам отремонтировать COB матрицу:

1. Ищешь по всему миру специальный химикат для растворения силиконовой флюоресцентной заливки.

2. После удаления заливки с помощью электронного микроскопа просматриваешь каждый кристалл и его соединение и с помощью электронного тестера светодиодов проверяешь каждый кристалл на соответствие параметров производителя.

3. Некачественное соединение пропаиваешь специальным микропаяльником.

4. Если найдёшь неисправный кристалл - с помощью специального подогрева подложки отпаиваешь кристалл от подложки и с этим-же подогревом припаиваешь новый кристалл к подложке.

5. Затем микропаяльником припаиваешь к кристаллу верхний контакт.

6. После проверки на работоспособность всей матрицы берёшь новый жидкий флюоресцирующий силикон и аккуратно заливаешь матрицу.

7. Потом высушиваешь/полимеризуешь в специальной сушилке при определённой температуре.

8. Проверяешь.

Если в процессе сушки и усадки силикона вдруг ещё с какого-то кристалла контакт отвалился - начинаешь всё с пункта 1.

Очень "просто" и "дёшево"!!!:lol:biggrin.gif

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мигают от того, что контакт кристалла с выводом теряется от нагрева, потом остывает, снова загорается и так по кругу. Именно так и начинают умирать все китайские светодиодные лампочки и фонарики.
"Поиграть с самим собой" - очень меткое описание процесса попыток восстановления подобной фигни. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запланированное устаревание в действии. 

1 час назад, Евгений Егоров сказал:

откатались довольно долго

И хватит. Китайская вещь не должна работать дольше гарантийного срока.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

55 минут назад, Shahabbas сказал:

Хорошо, не буду писать "выкини и купи новые" "купи новые на али они дешевые"! Можешь сам отремонтировать COB матрицу:

1. Ищешь по всему миру специальный химикат для растворения силиконовой флюоресцентной заливки.

2. После удаления заливки с помощью электронного микроскопа просматриваешь каждый кристалл и его соединение и с помощью электронного тестера светодиодов проверяешь каждый кристалл на соответствие параметров производителя.

3. Некачественное соединение пропаиваешь специальным микропаяльником.

4. Если найдёшь неисправный кристалл - с помощью специального подогрева подложки отпаиваешь кристалл от подложки и с этим-же подогревом припаиваешь новый кристалл к подложке.

5. Затем микропаяльником припаиваешь к кристаллу верхний контакт.

6. После проверки на работоспособность всей матрицы берёшь новый жидкий флюоресцирующий силикон и аккуратно заливаешь матрицу.

7. Потом высушиваешь/полимеризуешь в специальной сушилке при определённой температуре.

8. Проверяешь.

Если в процессе сушки и усадки силикона вдруг ещё с какого-то кристалла контакт отвалился - начинаешь всё с пункта 1.

Очень "просто" и "дёшево"!!!:lol:biggrin.gif

:lol2::lol2: ну так то да))))
просто светодиоды у меня работают))) просто когда подключаешь к 12 вольт - мигают)))

и думаю такие сложные манипуляции мне не по плечу

23 минуты назад, Serrad сказал:

Странно, почему никто не задал ТС вопрос- как эти матрицы у него охлаждались?

охлаждался так: все 3 светодиода находятся в алюминиевом корпусе, тот корпус вставляется в круглый радиатор на конце которого стоит кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Евгений Егоров сказал:

Хочу так сказать поиграть самим с собой

М-да... Не переводятся "армянские комсомольцы", сначала создающие сами себе проблемы, а потом героически их преодолевающие.

59f3076c2f583_2.jpg.a43725faf4364a3056dfa6e8b6ff281a.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...