Перейти к содержанию

Помогите найти несколько элементов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В наличии имеется макетная плата:

Скрытый текст

2145_0.jpg

Имеется Arduino nano

Скрытый текст

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%

Имеется модуль SIM800L GPRS GSM

Скрытый текст

sim800l-gprs-gsm-module-arduino-raspberr

 

Мне нужно найти:

  1. Преобразователь DC-DC 0,9-5В до 5В, 1А ну или 600 мА с ножками для макетной платы.
  2. Одноканальный Реле 5В с ножками для макетной платы.

И объясните мне как называются эти ножки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wt_auf_e100 сказал:

Преобразователь DC-DC 0,9-5В до 5В, 1А ну или 600 мА

Вот ссылка https://s.click.aliexpress.com/e/bQLMYLMA , но без ножек, их можно припаять. 

И реле ножки сверху https://s.click.aliexpress.com/e/LXbSGLY

Изменено пользователем Микаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wt_auf_e100 сказал:

Преобразователь DC-DC 0,9-5В до 5В, 1А ну или 600 мА

Только вы должны понимать что 1А это довольно много и если собираетесь питать от батарейки то её надолго не хватит.

Ну а по контактам вот например https://www.chipdip.ru/catalog-show/pin-connectors-and-sockets?x.694=EUr&x.698=teQ

К стати здесь же можете посмотреть и как называется реле которое вам может подойти

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, wt_auf_e100 сказал:

Преобразователь DC-DC 0,9-5В до 5В, 1А ну или 600 мА

берите как рекомендует производитель

SIM-800-power.jpg

иначе могут быть проблемы со стабильностью работы модуля. У меня стоит преобразователь на 3А, за почти полтора года работы (домашняя сигнализация), ни одного зависания или перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, wt_auf_e100 сказал:

А можете показать преобразователь

вообще-то я использовал DC-DC Step Down, а Вам, как я понял нужен DC-DC AUTO Step Up Down (входное от 0,9 до 5 вольт).

Я использовал вот такой на м/с MP1584.

Мое замечание было только по выходному току: 0,6-1,0 А будет мало, могут происходить зависания/перезагрузки модуля.

MP1584_1 - voltaje.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, wt_auf_e100 сказал:

 

  1. с ножками для макетной платы.

 

А если нет ножек? Вы паять то хоть умеете? Припаиваете одножильные провода к ножкам и втыкаете в макетку.

Скриншот 08-04-2019 105344.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гар очень хотелось сделать миниатюрно и красиво на макетной плате, ну если нет таких то ко, буду придумывать как сделать красиво.

Я хотел сделать так: Взять зарядник для литий ионной батареи: aliexpress

Подключить к нему батарею для зарядки. Затем его подключить к реле, реле работает так: если есть питание от сети то питание идет от сети, если нет переключается на батарею, это для того что бы на заряд батареи не влиять.

Далее идет DCDC что бы не было скачков при переключениии напряжение поднималось до 5V когда от батареи работает, и там уже ардруино и GSM модуль. Вот GSM модуль требует 2А. Как это организовать не совсем понятно. Если можете подсказать буду благодарен.

Изменено пользователем wt_auf_e100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...