Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Константин

Управление Частотником

Recommended Posts

Guest Константин

Добрый день. Столкнулся с насосной станцией на контроллере segntics pixel 25. Контроллер видимо программировали не конструктором, а вручную. Стоит два частотника, один левый работает, второй правый показывает 0.5 гуцццц Danffos, управляются сигналом 0—10v (см первый рисунок) от контроллера, видимо сам контроллер не управляет а просто подает 10v. А управление(выставления уставки, в данном случае давлением, управляется самим  левым частотником, именно потенциометром (крутилкой на панели)на панели. Причем уменьшая значение уменьшается вольтаж сигнала да еще на двух аналоговых выходах контроллера сразу. На правом частотнике потенциометр не реагирует.

53,55 —клеммы входа частотника

Ао выход аналогый сигнал.

если потенциметр запрограммирован как резистор понижая напряжение, как он может влиять на сигнал второго аналогово выхода контроллера?

Могу ли я управлять сигналом0—10v по схеме на нижнем рисунке. Спасибо

Исходный.png

ИЗМЕНЕНЫЙ.png

Не гадайте, а скачайте мануал на Ваши частотники. На данфос вроде даже на русском языке в инете есть.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Тимур Шаганов
      Добрый день. Хотел бы описать ситуацию. На судне имеется модем Huawei B612s-25d. Приходится уходить от берега и связь ухудшается и совсем пропадает, хотелось бы уточнить, возможно ли сделать какое нибудь усиление сигнала ( не просто положить в кастрюлю ) )) имеется некоторые виды кабелей и паяльник. 
      в особенности хотелось бы уточнить - есть два разъема - SMA female. Это они предназначены для усиления сигнала от мобильного оператора ? 
      ниже прилагаю фото модема и платы. 

P.S. Пересмотрев кучу информации в интернете пришёл к выводу что усиление возможно сделать путём припайки кабеля к разъёму но знаний в сфере радиотехники не хватает что бы определить какой именно разъём. 
      заранее спасибо за ответ 

• By vladimirkolpino
      Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста вот с каким вопросом. Облазил весь интернет в поисках примера расчёта обмотки ротора шагового трёхфазного двигателя с постоянными магнитами на статоре. Проще говоря - статор -  магниты, ротор с обмоткой. Статор приводится во вращение - по факту мотор колесо. Хочу изменить конструкцию и посчитать новую обмотку для ротора уже с существующими размерами активной стали ротора.
      В поиске нашёл пару расчётов обмотки статора...с магнитами на роторе...а расчёта обмотки ротора не найти
      Будьте добры, может кто знает где искать...или книгу -учебник посоветует по этому вопросу.
      Заранее спасибо большое за адекватное понимание моего вопроса.
    • By Арсений Большов
      Доброго времени суток, достался мне недавно осциллограф, если верить записи на боку, ОЭШ-61, 1964 года выпуска.

Он работает, но, насколько мне известно, нестабильно. Хотелось бы его привести в порядок. Использоваться будет как экспонат или при демонстрации опытов. С подобным оборудованием я дела ещё не имел, подскажите, пожалуйста:
      1)  что нужно предпринять чтобы обезопаситься от поражения электрическим током после отключения сетевого питания;
      2)  что может быть причиной нестабильности работы (если более конкретно, прибор не всегда включался).

• By Korins
      Продаётся связка Allen-bradley:
      ПЛК Allen-Bradley CompactLogix L36ERM
      БП  Allen-Bradley 1769-PA4 Power Supply
      Аналоговый модуль Allen-Bradley 1769-OF8C I/O Module

Вопросы и предложения писать на email, т.к. На форуме бываю редко korins-korins@rambler.ru

• By Павел129800
      Добрый день форумчане) Ваша помощь в решении моей задачи, мне просто крайне необходима ! Подскажите на основе каких приборов и электронных компонентов можно создать подобное устройство? Есть предположение использовать ультразвуковой либо инфракрасный сигнал и трансформировать его в смс оповещение на телефон ? по средствам мобильной связи.

• На схеме все нарисовано. Используйте для начала только щетки и статор. Если есть какие-то сомнения последовательно лампу накаливания 100Вт 220В, оборотов там будет около 3000, так что лучше как нибудь закрепить. У меня от стиралки Samsung похожий двигатель запустился без проблемм.
    • Еще шестого есть. У китайцев правда редко встречается
    • Экономия.  Замена ТО-126 на ТО-92 + добавить стабилитроны, чтобы "лишняя" мощность рассеивалась на них: 1) если речь идёт о замене более линейных 2SA1380/2SC3102   на 2N5401/2N5551  - искажения каскада увеличиваются; 2) в коллектор транзистора  добавить стабилитрон, чтобы "лишняя" мощность рассеивалась - искажения немного увеличиваются (из-за уменьшения напряжения на коллекторе); 3) стабилитроны шумят,   зашунтируем стабилитрон конденсатором? Можно и экономить, если речь идёт  о upgrade   "Одиссея".  А если цель "сверхлинейный усилитель" ?
    • С инструкциями всегда было сложно. Куплю домой какую нибудь технику. Отдам своим в эксплуатацию и начинается - как это сделать, как то сделать. Пытаюсь заставить почитать инструкцию, кроме хамских ответов больше ничего - ну ты же читал, что трудно рассказать и показать. Так что у нас в стране такого народу 80-90%.
    • 1 мегаом   Зачем сабвуферу ламповый темброблок? Туда нужно фнч с регулятором фазы,уровня,частоты среза
  • Create New...