Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Константин

Управление Частотником

Recommended Posts

Guest Константин

Добрый день. Столкнулся с насосной станцией на контроллере segntics pixel 25. Контроллер видимо программировали не конструктором, а вручную. Стоит два частотника, один левый работает, второй правый показывает 0.5 гуцццц Danffos, управляются сигналом 0—10v (см первый рисунок) от контроллера, видимо сам контроллер не управляет а просто подает 10v. А управление(выставления уставки, в данном случае давлением, управляется самим  левым частотником, именно потенциометром (крутилкой на панели)на панели. Причем уменьшая значение уменьшается вольтаж сигнала да еще на двух аналоговых выходах контроллера сразу. На правом частотнике потенциометр не реагирует.

53,55 —клеммы входа частотника

Ао выход аналогый сигнал.

если потенциметр запрограммирован как резистор понижая напряжение, как он может влиять на сигнал второго аналогово выхода контроллера?

Могу ли я управлять сигналом0—10v по схеме на нижнем рисунке. Спасибо

Исходный.png

ИЗМЕНЕНЫЙ.png

Не гадайте, а скачайте мануал на Ваши частотники. На данфос вроде даже на русском языке в инете есть.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Сделка не состоялась в связи с не поняткоми по цене.
    • А как рассчитать для этого шнурка "угол круглого" ? Провод плоский, жилы круглые да ещё и сам провод в спираль с переменным шагом свитый. "Тройной тулуп" какой-то получается!
    • Когда обсуждают программу Аполлон, то в конечном итоге подразумевают именно факт прилунения и выход астронавтов на её поверхность. Вообще-то, если почитать Б.Чертока, то станет понятно, что у нас не было никаких сомнений, даже не имея и этой скудной информации. Это и радионаблюдение, и шпионаж и информация из открытых источников о ходе осуществления этапов программы. Ведь это была не военная программа, а гражданская и финансируемая в основном из кармана граждан США.   Всех тонкостей конструкций и все преследуемые цели, конечно, СССР не знал. А для того, чтобы быть уверенным в высадке не Луну - то для этого мы знали более, чем достаточно. Под всем написанным в книге! Как должно выглядеть это самое подтверждения полетов и выхода человека на поверхность Луны ?      Разве сама книга с описанием конструкции Аполлона и Сатурна не является подтверждением, что полет и высадка на Луну это не фейк?     А кто же тогда её написал, перевёл, собрал воедино отдельную информацию из разных источников, а потом и отредактировал???  Еще раз спрашиваю: - Кто именно попадался на лжи и в чём состояла эта ложь? Тогда откуда могли взяться снимки Юпитера с его спутниками и Сатурн с большим разрешением?  Сами НАСА тоже в счёт, ведь не было ещё случая обмана или какой либо фальсификации с их стороны.
    • Свидетелям секты им. св. Навального. 1-Купите квадрокоптер. 2-Езжайте к даче Медведева. 3-Запустите квадрокоптер и произведите съемку. 4-Покиньте место съемки. 5-Опубликуйте отснятый вариант. Угадайте с одного раза, на каком этапе вам отобъют почки, и через сколько времени вы признаете себя членом террористической организации. Угадайте, почему Навальному все это сойдет с рук? Будучи под следствием, или условно осужденным, попробуйте получить загранпаспорт, визу и выехать за пределы России? И не один раз. Смешно? А почему Навальный с легкостью проделывает подобные финты, причем безнаказанно? Опять же, в суде, если его только "вывели к следователям", и он оказался в суде, где его некто записывал, сначала шёпотом, а потом он уже размахивал руками, и громко говорил. И ни одного охранника- пристава-полицая в запись не попало. Видеозапись у нас в суде- лишь по решению судьи, и тут разрешена. Указывает на 100% постановку.
    • Для грузовиков тоже достаточно будет 20В. Они и 12 вольтами прекрасно проверяются. Броски напряжения на вторичной обмотке возникают только в момент открывания тиристоров, а тогда релаксационному генератору уже всё по барабану. 
    • В Германии вероятно Не,серьезно-куда тут германий то?

• Драйвера для шаговых двигателей на чипах A4988 и DRV8825

• Similar Content

• Guest МЕХАНИК76
      By Guest МЕХАНИК76
      Здравствуйте уважаемые обитатели сайта ПАЯЛЬНИК! Хочу обратится к той части из Вас, кто имеет возможность и время для изготовления частотного преобразователя для питания трехфазного двигателя. Сам я не имею необходимых знаний и опыта в этом вопросе. Почитав различные статьи и комментарии на этом сайте я пришёл к выводу, что частотники бывают разные и споров вокруг этого вопроса много. В связи с этим хочу обозначить некоторые условия которым должно соответствовать изделие: 1.Надежность. 2. Доступность элементов. 3. Диапазон частот 10-300 Герц (можно шире). 4. Диапазон подключаем ой мощности 0.4 - 3 кВт. 5. Высокий (номинальный или около того) момент на всем диапазоне частот. 6. Автоматическое увеличение от номинала фазное напряжение при частоте выше 50 Герц и уменьшение при частоте ниже 50 Герц. (в пределах 10-20%). 7. График фазного тока - синусоида. 
      Я знаю о существовании готовых решений на алиэкспресс, но для меня гораздо приятней оплатить такой заказ творческом соотечественнику даже если это будет дороже. Прошу меня извинить если я что-то указал неправильно или обратился не по адресу. С уважением МЕХАНИК76. 
    • By Alejandro Kots
      Приветствую знатоки радиоэлектроники. 
      нужна помощь, я любитель, Не силён в радио электр.. Не ругайтесь))))
      В общем нужна помощь по сборке контроллера для управления двигателем (редукторный на 12в). 
      к контроллеру подключён сенсор влаги, дождя или как хотите назовём, При замыкании на нем контактов подаётся сигнал на двигатель ( закрывается) . Пробовал обычной платой с реле - работает, но сырое все, нужно сделать практично типа и Led состояния, и лэды для сенсоров и пару кнопок управления двигателем вручную. 
      Что посоветуете? Ардуино думаю не вариант. Какие контроллеры есть? Надо программируемый или нет? Направьте на путь истинны ) спасибо

• By Logitec
      Доброго времени суток уважаемый знатоки. Прошу вашей помощи для решиния мой задачи. Приобрел сигнал заднего хода для автомобиля. Думал что он будет работать как у всех. Пик-пик и т.д . Но когда проверил он просо пищит и не прерывается. Помоги добиться нужно эффекта. (может что то перепоять или еще как то. А то получается день на ветер.) Спасибо 

• Guest Arnost
      By Guest Arnost
      Имеется схема усилителя на полевом транзисторе. На вход подается меандр, на выходе инвертированый и усиленный сигнал. Сигнал на выходе смещен по напряжению и с увеличенной амплитудой. При анализе спектра на графике выходного сигнала в нулевой частоте есть скачек, во всем другом они отличаются только амплитудой. Вопрос: что это за скачек такой? И от чего он появился?

• Create New...