Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!
Столкнулся с неприятной ситуацией, поломался переходник VGA to HDMI на чипе AG6200 (сломался штекер HDMI) отпаял поломанный и достал другой кабель и тут начались проблемы.

Кабель HDMI который у меня имеется, имеет очень необычные цвета я не смог найти в поисковиках распиновки, нигде таких сочетаний по цвету не было (в приложении фото кабеля).

Может сдесь есть кто нибудь кто может мне помочь куда какой провод припаять? Дело в том что у меня нет возможности в данный момент приобрести кабель или переходник так как я в командировке в очень недоступном месте на целый месяц, а переходник этот нужен как вода :D

Буду безумно благодарен за помощь!

IMG_20190327_182110.jpg

IMG_20190327_182121.jpg

IMG_20190327_182304_BURST16.jpg

14 минуты назад, TIMIK74 сказал:

Спасибо за ответ, тут и есть та самая проблема, например в кабеле который у меня имеется нету сиреневого цвета, да и пары другие, поэтому и не получается его правильно припаять

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

37 минут назад, Leonids Dislovojs сказал:

Может сдесь есть кто нибудь кто может мне помочь куда какой провод припаять?

никто тебе не поможет ни на одном форуме. Как и сказали - даташит и пиновку - сравнивать - рисовать - паять.

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

не номера ли контактов там указаны на плате?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Все может быть, но для этого все равно нужно

32 минуты назад, SCHAMAN сказал:

даташит и пиновку - сравнивать - рисовать - паять

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• что Касьяна - что миандра - идентичны - оба понижаюших   Buck Converter - чуть махонул я - со своей беготней) но не суть - в любом случае нет регулировки коэф. заполнения , а применение Касьяном полевиков - более удачное решение - чем на меандре . на меня могут потянуть бочку) но смысла из простой схемы клуча и индуктивности - накидывать к ней кучу деталек... имхо.
    • Уважаемый mail_robot  а не сходили бы Вы со своими советами по нужному адресу... Я вам персонально не писал, Вас ничем не просил. И в советах подобных не нуждаюсь. Вы мои расходи/доходы и так далее не считайте, а я не буду Вас посылать… На что мне хватило и что мне нужно сугубо мое дело. Мне и на ЧПУ 2 шт и термоваккуумный станок хватило и намного чего другого. Так что мне тратить деньги на то, что мне не подходить? Или Вы так абы ляпать языком? Я никому не хамил, ничего не требовал. Я писал об одном, мне талдычат другое.   Lexter Пакетик я тоже уже проходил. ))))   Всем огромное спасибо! Модере, потрите посты пожалуйста что бы не загромождать столь благородный форум.
    • Особенно когда не сама животинка от старости ушла, а именно по болезни...
    • не прокатило, нет почему-то поддержки isp для atmega8a( я так понимаю, подсунуть контроллер с индексом "a" в режиме "l" не выйдет ?
    • @Borodach , спасибо за Ваши действия по устройству котят. В деревне, где я жил в детстве, котят закапывали/топили практически в первый-второй день от рождения. Да, это было именно так. Другого метода регулирования численности тогда не существовало. Теперь же есть иные методы. А, вот, пристроить такого прекрасного котёнка, ка Вы показали на фото - конечно же просто необходимо. Судя по глазам, усам, держанию головы (агресия) - предположу, что это КОТ. Так ли это? Печалька. Всегда не приятно такое.
    • Может кто сталкивался с этим приборчиком? Хотелось бы найти на него мануал с характеристиками, что он может и как пользоваться. Или статью какую. Ну или может "на пальцах" кто парой слов объяснит, как использовать эту приставку. В общем, любому материалу или подсказке буду благодарен. Electrostatic Voltmeter XEROX 600T1620  
    • ... не поленился специально для тебя поискать (выделено мной): В советские времена Юрмаш считался флагманом военпрома. Градообразующее предприятие города Юрги (Кемеровская область) после распада Союза выпало из структур гособоронзаказа, безвозвратно утратив часть важных компетенций, уменьшив впятеро численность работников. Потеряло большую часть своего традиционного рынка сбыта. Кто в этом виноват? В том числе и руководство области. Ведь именно губернаторы обычно защищают интересы предприятий, которые размещаются на территории их регионов. Властям Кемеровской области дальновидности выстроить отношения с ключевыми заказчиками машиностроительной продукции. В результате после неудачной приватизации и многократной смены собственников предприятие пришло в упадок. Владельцы-временщики усердно распродавали оборудование («станки вывозили эшелонами», - вспоминают старожилы), новое оборудование не закупалось. А власти сквозь пальцы смотрели на растаскивание машиностроительного гиганта. https://www.kem.kp.ru/daily/26561.4/3577375/ То есть четко по сценарию, изложенному мной выше.
  • Similar Content

• Guest Ирина
      By Guest Ирина
      Для облегчения работ по поливу огорода мы приобрели беспроводной дистанционный выключатель для насоса. Работает. Удобно. НО! Возникают такие ситуации: отключаю насос с пульта, он не работает, а потом отключился и включился свет в деревне. И насос снова заработал сам. Как решить эту проблему, подскажите, пожалуйста. Мы можем, конечно, каждый раз после полива вытаскивать вилку из розетки, а перед началом работ включать. Но это теоретически, а практически - забываем.
    • By Falconist
      Попросил меня сотрудник восстановить камеру заднего вида. Какой-то "умелец" варварски выдернул подходящий к ней кабель. Функциональное назначение проводников на платке подписано, но вот их соответствие пинам разъема найти не смог. Гугл перед созданием этой темы я пошерстил, но найти нужную информацию так и не получилось - всё касается либо установки камер, либо разъемов-джеков, либо разъемов-тюльпанов.

• By михаил сенченко
      может кто имеет схему как сделать с hdmi на rca (тюльпаны) провод

• By Gor_Th
      Доброго времени суток.

Есть ли здесь знатоки, кто мог бы на пальцах объяснить работу минут в часах с видео? а еще лучше подсказать, где можно найти схему и код на подобное. (Имеются часы: плоская дощечка длинною в 30см на которой зажигаются минуты. То есть нужна схема, при которой индикаторы зажигаются поочередно.)
      Я в этом деле полный профан и начал копаться в "ардуинах" с неделю назад. Если я правильно понимаю можно получить данный эффект с помощью часов реального времени (например DS 3231) подключенных к arduino и 60 светодиодов подключенных через сдвиговые резисторы плюс, разумеется, должен быть будильник и кнопки которые этим всем оркестром будут управлять, так?
      Реально ли найти готовые схему подключения и сам код работы подобных часов?
      PS: Если кто даст буду крайне благодарен (мало ли у кого-то завалялось).

lineclock1.mp4
  • Create New...