Jump to content

Recommended Posts

Требуется радиомонтажник в СПб:

- знание схемотехники в области лампового звукоусилительного оборудования

- наличие паяльной станции обязательно

- монтаж по принципиальным схемам

- навык пайки навесным монтажом

- сборка и настройка ламповой техники

- аккуратность работы

Работа сдельная, оплата договорная. На дому.

Желательно наличие фото Ваших работ.

По всем вопросам пишите здесь или в ЛС.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Значит я пропустил интересное А то последние пять страниц тут только жалобы-транзисторы греются, трансформаторы не мотаются, электроды не плавятся, модераторы ругаются, сороновирус не впечатляет
    • Мебель так собирают очень не всю.Только те места, где нельзя закрутить конфирмант. Подобное соединение не обладает прочностью на разрыв. А давление, создаваемое динамиком внутри, стремится растолкать стенки наружу. Рано или поздно, колонка, не стянутая шурупами, расползётся по швам. 100 Ватт и 97 дБ, всё таки. Хотя, если не превышать пары, тройки Ватт, и клеенная прослужит долго. К стати, TLY прав. Насверлить несколько десятков отверстий на деталях, сопрягаемых по трём плоскостям, да чтобы всё совпало....  Другое дело, клей, струбцины, шурупы или конфирманты.
    • Если вход у саба аналоговый, то для того чтобы напряжение минуса и сигнальная земля сильно не расходились. У тебя на этом проводе возникает просадка и ноль сигнала с магнитофона и саба отличаются на это напряжение.
    • если прочитать 25 страниц получите ответы на все ваши вопросы
    • Обычный шарикоподшипник. Я как-то прикидывал размеры, какой-то из дюймовых подходил, не помню. У меня в этом месте стоит подобие скользящего из тефлона. Биений нет, но греется хорошо.
    • Спасибо  что  подсказали,  вот  мне  и  попадались  схемы  от  м....ов  которые  красиво  пишут,   а  в  реале  хрень.  Есть  ещё  одна  схема  реально  работает  я  её  собрал,  но  ток  слабоват.  Может  кто  подскажет  как  поднять.  Я  на  эту  схему  подал  45в.  до  2А  работает  нормально,  при  большей  нагрузке  начинаю   поднимать  напряжение  от  0в.    лампа  резко  вспыхивает  и  сгорает  сразу   1шт. выходной  транзистор. (остальные  целые)   при  меньшем  напр.  не  пробовал.  Пока  нет  времени.  вот  схема.        Я  предполагаю  что  резистором  R11  и  R13   можно  поднять  ток,  но  тогда  должен  подняться  и  нижний  предел   в  мА.  Это  так?
  • Similar Content

• By RamzesX71
      Уважаемые знатоки, подскажите колонки Genius SP J200. Спекся трансформатор.
      Можно ли установить вместо внутреннего трансформатора гнездо с выходом на внешний импульсный блок питания? 
    • By Константин Батанин
      Добрый день! 
      По наследству стал обладателем следующей связки:
      1 - Проигрыватель Technics SL1210MK2  шел техникс (9г) звукосниматель с иглой Ortofon 2M RED
      2 - Фонокоректор Pro-Ject Tube Box DS
      3 - Самодельный однотактный ламповый усилитель на триодах 6С45П и 6С41С (Стабилизированное анодное напряжение с задержкой подачи при включении. Фильтрация анодного напряжения "электронными дросселями". Принудительная разрядка конденсаторов фильтра после выключения. Выход на 4 и 8 ом. Мощность около 2х5 ватт (максимальная 2х7 ватт). Чувствительность 2 вольта.
      4 - Акустика  Klipsch RB51 II
      В мануале фонокоректора Pro-Ject Tube Box DS сказано что для Ortofon 2 M RED нужно выставить настройки - входное усиление 40 дБ, входная емкость 147 ( перемычка на 100) пФ, входной импеданс 47 кОм. Хотя в мануале картриджа Ortofon 2M RED входная емкость указана 150-300 пФ!
      При настройках фонокоректора 40 дБ, 100 пФ - абсолютно отсутствует середина и мощность (тихий звук), при изменении входной емкости на 220 пф появляетя середина и объем, но катастрофически нет мощности!
      Акустика подключена к 8ом!
      При настройках фонокоректора 50 дБ, 220 пФ появляется мощность, но начинает хрипеть на максимуме правая колонка, а левая сильно вибрирует и звук какой то не полный  как металлический, очень тяжелый (может я придираюсь, но на 40дБ он лучше)! 
      Понимаю что скорее всего дело в усилителе, но когда брал его (в подарок Отцу), прослушивал его на напольных магнатах и глубина, прозрачность и мощность меня вполне убедили.
      Прошу совета где в Екатеринбурге можно отремонтировать самодельный усилитель (есть вопросы к регуляторам громкости), ну и посоветуйте усилитель на замену к этой связке!?

Входные трансформаторы - параметры.txt Детали.txt
    • By Rlog
      Всем доброго дня...
      Недавно приобрел себе осцилограф с1-49 еще тот зверь 74 года))) Был куплен у военного офицера можно сказать  за дарма в другом городе (всего 1500),
      на месте проверили вроде нормально, развертку горизонтальную показывал, крутилки все реагируют , но чето я не проверил калибровку 4 деления....
      Это ладно, все нормально приехав домой освободился включил, а развертки и нет (((( и начал его осматривать более детально , внутри него уже ковырялись пайка не айс будто паяли безканифольным оловом,  пропаял , включать - БОЛТ!!! нашел битый транзистор 2Т301Д , кое как нашел в своем городе, поменял , проверил напряжения вроде нормально , горизонт появился и меняется длительность...
      Но есть как для меня пока что нерешаемая  задачка при переводе ручки вольт\деления на калибровку 4 деления картинки нет, то есть только горизонтальная развертка (линия)....
      По схеме проштудировал галету вольт\деления все нормально , с платы генератора выходит 270 мВ, а в книге указано и на схеме должно быть 500мВ....
      В итоге как я понял, что дело в плате усиления....  подскажите пожалуйста куда копать и что именно иследовать для решения данной неприятности.... Заранее спасибо
      P.S. На шупе входа, на штекере BNC проскакивает маленькая помеха если дотронутся на центральную жилу щупа и это только видно при переводе ручки ( вольт\деления - 0,01 )
      Схему прилагаю....

• By Dmitry_Tk
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
      Собственно откопал дома старый катушечный магнитофон Aidas, появилось желание восстановить его работоспособность. По кинематике - всё в порядке: крутит, мотает в обе стороны, воспроизведение работает, но нет никакого звука, совсем ничего - динамик молчит. Прошу вас подсказать - на что следует обратить внимание.
      Схема прилагается

• By Юрий Селянин
      Прошу помощи по практике разборки и ремонта ЛПМ  ЛПМ SONY Trinitron KV-14V1K. Готов приобрести блок ЛПМ на зап/части

• Create New...