Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В дозиметре сгорел XC6114A541 по даташиту (https://www.datasheetspdf.com/pdf-file/585955/TorexSemiconductor/XC6114/1) определяется как детектор вольтажа.

В розничной продаже такого же не нашел, хотелось бы подобрать аналог. 

Деталь на плате очень важна, т.к. за счет нее  питается ВВ "часть" платы.

Всем ответившим - большое спасибо!

Screenshot_17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не особо понимаю в даташитах, так что сказать вольтаж не могу, но на плате он где-то в пределах 6 вольт 

YeY0NB8g9kg.jpg

Изменено пользователем Чумный Доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Чумный Доктор сказал:

Я не особо понимаю в даташитах

бывает, но моя помощь на форуме клиентам начинается с того момента, когда аппарат у меня на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не просто супервизор, там ещё и вачдог имеется, если его не дёргать извне микросхема выдаёт сигнал сброса. Заменить, наверно, можно но целой дополнительной платкой и предварительно помучившись разработать её. И не просто так, а чтобы надёжно работала. Но в целом, конечно можно и вовсе без супервизора обойтись только возможны зависания в процессе и возможные глюки при просадке напряжения. Надо посмотреть только какой она должна выдать разрешающий сигнал, и заменить RC-цепочкой или одновибратором(лучше) на NE555 но надёжность будет хуже.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexeyslav сказал:

Но в целом

у нас, например, в отв. оборудовании сделан контроль зависания стм-ки на пик-е дополнительно. Сделать можно все, вопрос в том, что реально ли она неисправна и кто это будет делать для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь вопрос времени и стоимости ремонта. Можно конечно заказать чип где-то в китае, и подождать месяц-другой когда пришлют... или за 50$ DHL доставкой. Или собрать из Г и П что есть под рукой за 1-2$.

Насколько я понял, ремонт-то не гарантийный и не в сертифицированой мастерской.

Сейчас вчитался, это оказывается дозиметр. Значит там реально нужен гипервизор, да ещё не простой а с микропотреблением. Иначе он крону разрядит быстрее чем остальная часть схемы. Своим выходом он отключает преобразователь напряжения, который при пониженном может неадекватно работать.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микруха стоит в ДОЗИМЕТРЕ, и как я понял от нее зависит питание ВВ трансформатора и соответственно сейчас дозик не работает.

Учитывая следы прогара и отсутствие напряжения на близ лежащих компонентах (соединенных с ней), напрашивается только один вывод....

Но чтобы 100% убедится в ее неисправности - могу провести измерения...только бы знать как именно ...

Очень хочу уже восстановить этот дозик......хелп...

Прикладываю фото платы дозика:

даташитов не него нет (не я один пытался их найти)

yU_QPeARyz0.jpg

https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/180328/TOREX/XC6114.html

Вот кстати еще один даташит на него, похоже что по-новее....может поправки есть, но функции по-подробнее расписаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срисуй куда подключены выводы чипа. Если это и правда гипервизор, то должен выдавать короткий импульс на выходе при нажатии кнопки сброса и лог.1 когда напряжение на входе в норме. Не думаю что гипервизор стал причиной "пожара", даже если он сгорел подача лог.1 вместо его выхда должна запустить схему. Но кажется мне, что погорело там совсем другое.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чумный Доктор сказал:

только бы знать как именно ...

Очень хочу уже восстановить этот дозик......хелп...

так это все описано в книжках.

Хочешь - отнеси специалистам - восстановят.

1 час назад, Чумный Доктор сказал:

даташитов не него нет

не факт, кто тебе его диагностировал и опознавал?

3 минуты назад, Alexeyslav сказал:

кажется мне, что погорело там совсем другое.

во всяком случае - он последний кандидат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кондик параллельный контактам зарядника не прозванивается , он был выпаян т.к. зарядник больше использоваться  не будет. НО это и могло сказаться на этом супервизоре. У дозиметра режим измерения - 20 секунд измерения -результат-измерение-результат и так далее. Это ДРГБ01 - ЭКО1 если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...