Перейти к содержанию

Блок питания не держит нагрузку


Рекомендуемые сообщения

Только что, KRAB сказал:

нужно просто начинать разговор в ПРАВИЛЬНОМ ФОРМАТЕ ... и быть готовым получать ЗНАНИЯ и ЗВИЗДЮЛИ, а не пальцевеерить ...

Неправдо, я пальцы не гнул, книги читал. Но без разьяснения их трудно понимать.

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

Сейчас техника уже очень высоко поднялась. И радиостанции теперь пеленгуют "на расстоянии". Там и серийный номер, и  мощность, и координаты. Дешевле купить "общего пользования".

Купит не интересно, надо знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Начните с " жуков". Сейчас диапазон 66 - 72 мгц свободен. Вообще УКВ сильно "учит" и о длине  проводников , и паразитных связях, и прочих "мелочах". После этого можно смело собирать унч.

Я начинал с аппаратуры радиоуправления - 27 мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, Владислав2 сказал:

Начните с " жуков". Сейчас диапазон 66 - 72 мгц свободен. Вообще УКВ сильно "учит" и о длине  проводников , и паразитных связях, и прочих "мелочах". После этого можно смело собирать унч.

Я начинал с аппаратуры радиоуправления - 27 мгц.

Меня пока интересуют более приземлённые вопросы.

Откудо 100 % ООС в каскаде с ОК? Вот это вопрос вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

51 минуту назад, NikT сказал:

без разьяснения их трудно понимать

я скажу грубо, но доходчиво ...

Книги пишут, в подавляющем большинстве, так, дабы они были понятны основной массе ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ. Дальше ВЫВОД - он прост - либо НЕЧЕМ ПОНЯТЬ, либо - НЕТ БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ ...

ЗЫ: я бы, например, не взял в руки для чтения томик НЕЙРОХИРУРГИЯ, и искать, как дебил НЕЙРОХИРУРГИЯ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ - я бы тоже не стал, равно как и не поперся бы на МЕД-ФОРУМ в раздел НЕЙРОХИРУРГИЯ .... но это потому, что у меня ЕСТЬ МОЗГИ и НЕТ БАЗОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙ, но зато тут правилом "хорошего тона" давно стало: "Эй, куда припаять ... Скорее расскажите мне, как сделать ИИП на 1,5 кВт ... Что проверить в рессивере Ямаха .... " и т.д. и т.п. - посему я делаю вывод всегда, аналогично, тоже простой - подобные вопрошающие - просто ДЭ-Биллы, дети Папы Карло, ТУПОРЫЛЫЕ ЛАМЕРЫ и т.п.

Я, надеюсь, хотя для себя - полностью уверен, что я доходчиво объясняюсь ... и ты меня понял ...

52 минуты назад, Владислав2 сказал:

радиостанции теперь пеленгуют "на расстоянии". Там и серийный номер, и  мощность, и координаты

да ну? Какой такой номер и мощность можно ОПРЕДЕЛИТЬ? "Почерк" по спектру - ДА, номер в цифровых - не определишь, поскольку алгоритм - не взломаешь, ну а мощность - разве что ПРИМЕРНО ОЦЕНИТЬ ...

 Или ты бывал в машинах ГИЭ и "наружки-прослушки"?

Или так - слыхивал байки?

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KRAB сказал:

да ну? Какой такой номер и мощность можно ОПРЕДЕЛИТЬ? "Почерк" по спектру - ДА, номер в цифровых - не определишь, поскольку алгоритм - не взломаешь, ну а мощность - разве что ПРИМЕРНО ОЦЕНИТЬ ...

Ничего личного, работаю в радиомастерской. Последний раз приезжали - прибор за мильён рублей, в машине.  Всё показывает. Сам не знал. Это правда. Лично не присутствовал - но всё по спутникам. Наши рации сами передают серийный номер при передаче, прибор определяет мощность и координаты. У нас рации Motorola CP040 и CM140. Раньше с ноутбуком лазили по всем тепловозам. Сейчас даже не заходят.

Подъехали, померяли. И всё высвечивается и записывается...Какие тут байки - когда на меня регистрацию р\с "повесили". Точная информация - серийник р\с передаёт каждый раз при передаче.

Со слов начальника...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, KRAB сказал:

я бы, например, не взял в руки для чтения томик НЕЙРОХИРУРГИЯ

В основном ... всё верно. 

Не верно в мелочах. 

А, именно там и "порылась собака" - точнее, дьявол кроется именно в мелочах. 

Почему вот... всегда для сравнения  ... возможностей ковыряться в электронных устройствах ламерами -  прибегают к медицине? 

Почему не к механике или квантовой физике? 

Почему, в автофорумах - где "самопальный" и безграмотный ремонт может привести к реальным жертвам... - всегда можно получить мульён подсказок или ответов-советов с табунами ссылок на всевозможные коды деталей, видео по их замене, фотоотчёты и прочие пожелания. 

А, тут - в форуме ... РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ - ?????? - попытки ламера "починять" свой или соседский девайс воспринимается как семитский заговор с целью напрячь и без того напряжённую международную обстановку. Поголовными операциями на головном мозге или на сердцах всего контента... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КЭС сказал:

Это чтобы боялись

Я бывал в этой машине. :-)

Мне человек долго не мог поверить, что я что-то понимаю.

4 минуты назад, KRAB сказал:

пробью этот вопрос .... неужто я так отстал

Мне не нужна "липовая" новость. Каждая буква - правда. В последнюю проверку меня не брали. До этого - обязательно. Я отвечаю за регистрацию р\с.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Владислав2 сказал:

У нас рации Motorola CP040 и CP140

это же аналоговые станции - когда и где они могут передавать серийник?

14 минуты назад, Крашер сказал:

Почему, в автофорумах

потому, что там в основном ЖЕЛЕЗО и для его ремонта достаточно природной смекалки и слесарных навыков со школы ...

Аналогичные споры с кучей обид были в свое время и на ПРОФ-форумах между ремонтниками СМА, утюгов и т.п. бытовки с электронщиками .... Так вот научиться менять роттор сгоревший может и школьник за час, а ремонтировать модуль управления с микроконтроллером, софт-стартом, слежением за двигателем и регулятором оборотов без БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ школьник  или считай простой смертный и за месяц не сможет ....

Другое дело - его , как мартышку, научат просто МЕНЯТЬ МОДУЛЬ ...

Теперь понимаешь или нужно еще примеров?

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю проверку меня не было, подъехали - измерили. Нам приказали спрятать "левые р\с. Правда или нет, но руководство "очковало". Раньше лично бегал с ними по подвижному составу, сейчас даже не позвали. Если только начальник меня разводит. Но я ему верю. Пиздюлину от часов ему получать. Это уже второй год.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KRAB сказал:

когда и где они могут передавать серийник?

Да еще и на спутник. Ох уж эти сказочники.

26 минут назад, Владислав2 сказал:

Наши рации сами передают серийный номер при передаче, прибор определяет мощность и координаты.

Координаты по одной точке? Это что то новое в науке?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mihelson сказал:

Да еще и на спутник. Ох уж эти сказочники.

Моя инфо от начальника, мне "понты" не нужны. Подтверждаю что подходят и по прибору меряют координаты антенны - базовых р\с. Лично видел.

5 минут назад, mihelson сказал:

Да еще и на спутник.

На спутник серийники не передаются. Их принимает прибор при приёме сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владислав2  Насчет раций ты гонишь. Ты с CTCSS не путаешь ? Там номер передается по группе и ппц как долго пауза перед передачей. А координаты определяет база, потом машина выезжает для точной пеленгации, так у нас нашли левый радиотелефон, но 3 дня они определяли, где точно

И кстати... Начать с жучков и потом переходить к УМЗЧ ? Так вроде наоборот или я что-то не понимаю ? Ты жучки хоть раз делал ? Там столько много знать, это не усилитель НЧ, который  спаял и заработало сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

Книги пишут, в подавляющем большинстве, так, дабы они были понятны основной массе ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ. Дальше ВЫВОД - он прост - либо НЕЧЕМ ПОНЯТЬ, либо - НЕТ БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ ...

Да ладно, ты прям взял почитал один раз и всё понял... читают не раз а много раз вникая и разбирая. А если есть сайт почемубы не спросит. Нафига он тогда нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NikT сказал:

если есть сайт почемубы не спросит. Нафига он тогда нужен?

представь, что каждый день будут задавать одни и те же ТУПЫЕ ВОПРОСЫ на форуме, при этом ответы на них - в каждой книге для начинающих электронщиков, валом в Гугле и база - в учебнике ФИЗИКЕ. Какое отношение к таким "непонятливым начинающим" ....

Сайт нужен для общения и УТОЧНЕНИЯ, а не разжевывания на уровне "Физики на БУЯХ", как в том анекдоте, при этом БЕЗ БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ - вообще разговора не должно быть в темах, для этого есть источники, указанные мной выше.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikT Так что на коте, что здесь - одни и те же лица. Но на коте ремонтников нет, там теоретики в основном

А отвечают тем, кто формулирует правильно, с каждым возиться и закон Ома объяснять, лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, NikT сказал:

ты прям взял почитал один раз и всё понял

естественно, в подавляющем большинстве случаев ... у меня есть база - институт + степень к.т.н. + около 30 лет практики в ремонте и под 40 - в радиолюбительстве.

1 минуту назад, РадиоНастройщик сказал:

на коте ремонтников нет

их там выжили, я лично - котоадмина и датагороадмина - к БУЯМ посылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

представь, что каждый день будут задавать одни и те же ТУПЫЕ ВОПРОСЫ

Это для тебя тупые. 

Я понимаю что ты ждёшь вопросов достойных своего уровня, типо движение сферического коня в электро магнитном поле  от истока к стоку???

 

6 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

@NikT Так что на коте, что здесь - одни и те же лица. Но на коте ремонтников нет, там теоретики в основном

А отвечают тем, кто формулирует правильно, с каждым возиться и закон Ома объяснять, лучше промолчать.

Закон ома я знаю ... обратная связь посложней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NikT сказал:

для тебя тупые

для всех, имеющих базовые знания, а для тех, кто их задает - им просто не хватает элементарных знаний и желания разобраться самим.

2 минуты назад, NikT сказал:

ты ждёшь вопросов достойных своего уровня

нет, я в теме рядом совершенно нормально, но не без свойственной манеры подколоть, уколоть и поставить на место, общаюсь с человеком, делающим ИИП или желающим его сделать - так он говорит, но при этом - он РЕАЛЬНО что-то смотрит и читает из указанного, что-то сам пробует мотать и т.п. - и когда я вижу наличие ПОС в теме - я готов работать ...

НО .... если я вижу с первого слова в посте ЗВЕЗДОБОЛА, а, поверь, я - вижу ----- писец - тема превратится в ледовое побоище, а автор будет распят на щите с мечом в заднице :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KRAB сказал:

О .... если я вижу с первого слова в посте ЗВЕЗДОБОЛА, а, поверь, я - вижу ----- писец - тема превратится в ледовое побоище, а автор будет распят на щите с мечом в заднице

И гдеж ты увидел звездобола в вопросе про ООС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikT сказал:

Меня пока интересуют более приземлённые вопросы.

Откудо 100 % ООС в каскаде с ОК? Вот это вопрос вопросов.

Вот это зачем тебе знать или ты студент ? Тогда в гугль и проценты считай на калькуляторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РадиоНастройщик сказал:

Вот это зачем тебе знать или ты студент ? Тогда в гугль и проценты считай на калькуляторе

Я не студент. Калькулятор здесь при чём. Мне не понятна фраза 100% это значит с выхода на вход подали весь сигнал в противофазе? Не часть, ааа все сто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучи наизусть 3 схемы включения, по току и напряжению, ну и по сопротивлениям конечно. А по процентам в гугль иди не компостируй мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, NikT сказал:

гдеж ты увидел звездобола в вопросе про ООС?

сам напросился:

https://www.google.com/search?q=100+%+ООС+в+каскаде+с+ОК&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b

явно сразу - четвертая же ссылка

https://wm-help.net/lib/b/book/1865579333/12

"...Напряжение сигнала, приложенное к эмиттерному переходу, является разностью между Uвх и Uвых. Чем больше и Uвых (при заданном Uвх), тем меньше окажется напряжение, приложенное к эмиттерному переходу, что будет приводить к уменьшению тока эмиттера и, соответственно, к уменьшению Uвых, т.е. в каскаде с ОК проявляется действие ООС, причем 100%-ной....."

Но ты, как тот Моисей, делаешь нам нервы и собрался 40 лет водить самого себя за нос и изображать великомученника непонимающего, а САМ - ни книгу, ни Гугль - даже не открыл.

Я же ПРИНЦИПИАЛЬНО скопировал просто твой вопрос в Гугль .... Или у меня Нугль для умных, а у тебя - для Буратины? :D

 

11 минуту назад, NikT сказал:

Мне не понятна фраза 100%

а что ты САМ СДЕЛАЛ для того, чтобы ПОНЯТЬ и найти ответ? Мимоходом проходя в теме обронил вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...