Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Это оффтоп

Нет, это Ваш провал, @radio.elektronik . Систему опознавания "свой-чужой" не забудьте сюда прикрутить. И 128-битную парольную авторизацию магнитного поля - "своё-чужое" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

17 минут назад, BARS_ сказал:

Брешете. Магнитное поле даже поток заряженных частиц отклоняет легко и непринужденно. 

В данных опытах нет механики. Соленоид приклеен к столу. Рядом постоянный магнит тоже намертво приклеен. Ничего не движется. А закон самоиндукции Фарадея исправно работает.

1 минуту назад, Vslz сказал:

Нет, это Ваш провал, @radio.elektronik . Систему опознавания "свой-чужой" не забудьте сюда прикрутить. И 128-битную парольную авторизацию магнитного поля - "своё-чужое" :D

Это Ваш провал. Вы опытов не ставили, паяльник на эту тему в руках не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

20 минут назад, radio.elektronik сказал:

Это оффтоп. Я такой опыт не ставил.

А меня не волнует что вы ставили и куда. Название темы видели? И в первом сообщении вы писали, что магнитное поле порождает ток и никак иначе. Т.е. это относится к ЛЮБОМУ магнитному полю, ибо никаких ограничений вы не ставили в своих бредовых утверждениях. А теперь оказывается, что результаты опыта опять левые и подтасованы.

 

22 минуты назад, radio.elektronik сказал:

У Фарадея спросите.

Фарадей такой чуши не писал. Про свои и чужие поля вы из своей больной фантазии вынули. Вот вы и объхясняйте!

6 минут назад, radio.elektronik сказал:

В данных опытах нет механики.

В отклонении потока частиц тоже нет механики.

 

6 минут назад, radio.elektronik сказал:

А закон самоиндукции Фарадея исправно работает.

Где доказательства? Ваше сравнение ж..пы с пальцем из первого сообщения таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, radio.elektronik сказал:

Это Ваш провал.

А скажите пожалуйста, я не со зла... А кто ж вам и за что столько минусов наставил?:)

Скриншот 15-04-2019 161737.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

А меня не волнует что вы ставили и куда. Название темы видели? И в первом сообщении вы писали, что магнитное поле порождает ток и никак иначе. Т.е. это относится к ЛЮБОМУ магнитному полю, ибо никаких ограничений вы не ставили в своих бредовых утверждениях. А теперь оказывается, что результаты опыта опять левые и подтасованы.

Ерунду Вы пишите. В статье было сказано: возьмём соленоид и проведём опыт с самоиндукцией (дословно: Для опыта возьмём соленоид, и рассмотрим опыт с убыванием тока в соленоиде.)

Потому, оставайтесь в рамках темы.

1 минуту назад, Гар сказал:

А скажите пожалуйста, я не со зла... А кто ж вам и за что столько минусов наставил?

Это не по теме. Минусы ставят маленькие злые существа, с маленьким пенисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, radio.elektronik сказал:

законам суперпозиции

Ух, какое слово красивое, "суперпозиция", надеетесь ввергнуть нас в ступор :lol:?. Хорошо, складываются, векторная (ёпт.) сумма, полученная в результате "суперпозиции", присутствует и пересекает колечко, это легко проверить. А тока нет!

Приведите хоть один опыт, когда постоянное поле порождает постоянный ток, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vslz сказал:

Приведите хоть один опыт, когда постоянное поле порождает постоянный ток, а не наоборот.

Это обычный опыт, когда батарейку подключают к соленоиду. Вы считаете, что ток порождает магнитное поле, а на самом деле, наоборот. И всё. Всё очень просто.

14 минуты назад, BARS_ сказал:

Фарадей такой чуши не писал.

И Фарадей и Максвелл указывали о неразрывной связи тока и магнитного поля. Вы просто не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

В данном случае - определить причину и следствие - математика может. Вы же логик. Или не логик?

Я логик. Но с математикой логика не-математика может давать сбой. Моя логика дала сбой после того, как я узнал, что уравнение sin x = -2 это вполне себе решаемое математически уравнение, ничего необычного. Поэтому я уверен, что делать какие-либо выводы на основе существования какой-то математической формулы недопустимо. Если найти хорошего математика, он вам вашу формулу извратит так, что она станет противоречить самой себе, оставаясь при этом четко математически логичной и правильной.

В математике едва ли не любая проблема решается по следующему алгоритму: нельзя делить на ноль? а давйте предположим, что можно - и запишем это вот каким-то таким "оператором". Все, дальше идут рассуждения с применением этого оператора, на 3-й странице рассуждений все забыли, что оператор это обозначает запретное действие, на 333-й странце выясняется, что открылся портал в 98-е измерение, где деление на ноль разрешено... Все, что и требовалось доказать :)

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут батарейка? :D

Извольте удалить источники тока (да-да, они самые) от вашего эксперимента, а потом экспериментируйте.

Вам же не ОНА нужна, а нужен источник магнитного ПОЛЯ. Вот и продемонстрируйте, как магнитное ПОЛЕ порождает ТОК. А не наоборот.

В противном случае, выкиньте из мобилы АКБ и поставьте туда магнит. Согласно вашему "магнитное поле порождает ток", у Вас не будет проблем с батарейками. Да и вообще, революция гарантирована.:P

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BARS_ сказал:

В отклонении потока частиц тоже нет механики.

А вот в официальной физике - там механику нашли, и даже кое-что  через эту механику вычислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, radio.elektronik сказал:

Потому, оставайтесь в рамках темы.

Нет. Так не пойдет. Теория либо справедлива для любого тока и любых условий, либо она фуфло полное. Так что нечего заднюю включать. Вы сами писали, что внешние поля не влияют на ток и что ток распознает свое поле. Так что я пишу строго в рамках вашего мракобесия, не более. А теперь давайте я задам еще более интересный вопрос. Есть такой девайс - трансформатор тока. Это штукенция умеет ЧУЖОЕ поле преобразовывать в ток. На его основе сделан не менее интересный прибор - токовые клещи. Что ваша теория говорит об этом?

 

4 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Вы считаете, что ток порождает магнитное поле, а на самом деле, наоборот. И всё. Всё очень просто.

И чем это доказано? А самое интересное. ЧТО это дает? Вся техника  и приборы как работали, так и будут работать. Смысл вашей теории снова НУЛЕВОЙ. Ну и расскажите наконец, откуда берется это самое поле чтобы породить ток и почему его нет когда цепь разомкнута? И почему электролит не порождает поле? А если пропустить ток через воду, вокруг воды будет магнитное поле?

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

там механику нашли

Да ну. Покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARV сказал:

Я логик. Но с математикой логика не-математика может давать сбой. Моя логика дала сбой после того, как я узнал, что уравнение sin x = -2 это вполне себе решаемое математически уравнение, ничего необычного. Поэтому я уверен, что делать какие-либо выводы на основе существования какой-то математической формулы недопустимо. Если найти хорошего математика, он вам вашу формулу извратит так, что она станет противоречить самой себе, оставаясь при этом четко математически логичной и правильной.

В математике едва ли не любая проблема решается по следующему алгоритму: нельзя делить на ноль? а давйте предположим, что можно - и запишем это вот каким-то таким "оператором". Все, дальше идут рассуждения с применением этого оператора, на 3-й странице рассуждений все забыли, что оператор это обозначает запретное действие, на 333-й странце выясняется, что открылся портал в 98-е измерение, где деление на ноль разрешено... Все, что и требовалось доказать :)

Математика - очень строгая наука. И можно верно доказать только правильное решение. Вы же логик. Понимаете. А на ноль делить нельзя, изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Минусы ставят маленькие злые существа, с маленьким пенисом

А у вас, я так понимаю, от каждого минуса прибавляется 1 см? ;) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Есть такой девайс - трансформатор тока. Это штукенция умеет ЧУЖОЕ поле преобразовывать в ток. На его основе сделан не менее интересный прибор - токовые клещи. Что ваша теория говорит об этом?

Тут Вы правы.   Не простое магнитное поле, а изменяющееся.   Но это не наша тема. Это пока оффтоп. Может быть в следующей статье я затрону тему трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

А на ноль делить нельзя, изначально.

Это вы из школьной арифметики догмат процитировали. А в школьной алгебре область значений функции синус ограничена множеством -1...1.

А "настоящая взрослая" математика прекрасно делит на ноль и вычисляет синус так, что получается -2, -3 и даже больше. И вообще, в математике в военное время число Пи равно 4.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

А у вас, я так понимаю, от каждого минуса прибавляется 1 см?

Просто кое-кто никому минусов не ставит. Ибо всё в порядке с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Ибо всё в порядке с размерами

Еще бы - почти 10 метров! :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

А "настоящая взрослая" математика прекрасно делит на ноль и вычисляет синус так, что получается -2, -3 и даже больше. И вообще, в математике в военное время число Пи равно 4.

Здесь (в данной статье) математику используют не  во зло, а во благо.

Но кроме закона самоиндукции, есть ещё 3-4 подобных закона, и Вы, вероятно будете очень удивлены, если и там попробуете определить причину и следствие. Не  буду Вас грузить этими задачами. Наш мир полон парадоксов.

8 минут назад, ARV сказал:

Еще бы - почти 10 метров! :) 

4132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, radio.elektronik сказал:

Не простое магнитное поле, а изменяющееся

Есть клещи, которые прекрасно измеряют ПОСТОЯННЫЙ ток. Я сам такими пользуюсь. Точнее даже не так, а токовые клещи 

 

18 минут назад, radio.elektronik сказал:

Но это не наша тема. Это пока оффтоп.

Как это? Магнитное поле и ток. Именно наша.

24 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Наш мир полон парадоксов.

А самый большой парадокс в том, что их наличие никак не влияет на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radio.elektronik таки это я разок минуснл - так для ровного счёта!

Я могу Вас поздравить - поднятая Вами тема бьёт все рекорды просмотра. Нужно только её чуть перенести в юмор.:D

Кроме как Вы матёрый чайник, и тролинг это Ваше хобби. я ничем более объяснить этот бред не могу. Тут даже Кеша нервно курит, но он хот бы просто заблуждается в виду своего незнания. Анализ же ваших высказываний не даёт мне этой уверенности в истинности веры в вами высказываемое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BARS_ сказал:

Есть клещи, которые прекрасно измеряют ПОСТОЯННЫЙ ток.

На основе датчика Холла. Им отлично измеряется величина постоянного тока.

5 часов назад, BARS_ сказал:

Как это? Магнитное поле и ток.

Надо поставить границы между неподвижными (опытами с током и магнитным полем),  и подвижными опытами (опытами с механикой и током, и магнитным полем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Надо поставить границы

Мы за мир без границ :)

Человечество ищет "единую теорию всего", а вы предлагаете границы ставить...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, malenich сказал:

Нужно только её чуть перенести в юмор

Что может означать смех?

Горечь

Смех иногда может означать горечь и признание слабости. В тех случаях, когда ситуация выглядит безнадежной, нередко люди начинают горько смеяться. Разумеется, что это не помогает человеку расслабиться, даже наоборот, навевает безисходность ситуации.

Злорадство

Если у человека наступила полоса неудач, то злорадный смех окружающих способен сильно травмировать и ухудшить его самочувствие. Пословица «смеется тот, кто смеется последний» говорит о том, что не стоит смеяться над другими, так как в жизни у каждого могут возникнуть различные ситуации, при которых смеяться совсем не хочется.

Искусственная улыбка

Часто широкая улыбка являются только маской. Некоторые люди смеются или улыбаются, сознательно преследуя определенные цели, или желая скрыть внезапно нахлынувшее на них чувство, например, неуверенность в себе.

Такой смех или улыбку нетрудно отличить от настоящего потому, что человек, смеющийся или улыбающийся, таким образом лишь ухмыляется, а в его глазах отсутствуют веселые искорки, без которых не бывает и настоящего смеха или улыбки.

Насмешка

Человек, над которым открыто насмехаются, подвергается сознательному унижению. В основе насмешки лежит враждебность, иногда даже ненависть, кроме того, осмеянный человек чаще всего не имеет возможности защититься. Ведь насмешка не является открытой агрессией, на которую он может отреагировать похожим образом.

 

Ряд исследователей утверждает, что смех – это защитная реакция организма, спасающая человека в определенных ситуациях.

https://obu4ayka.ru/stati/smeh-psihologiya.html

 

 

3 часа назад, malenich сказал:

Анализ же ваших высказываний не даёт мне этой уверенности в истинности веры в вами высказываемое. :D

В научных дискуссиях не надо "верить". Там всё доказывается. Я привёл доказательства в своей статье, но странно, Вы пытаетесь "верить=не верить" доказательствам.

3 часа назад, malenich сказал:

Кроме как Вы матёрый чайник, и тролинг это Ваше хобби. я ничем более объяснить этот бред не могу.

Чайник - тот, кто не знает основ чего либо. Троллик - тот, кто, используя разные методы издевается над кем-либо в процессе спора. Вы не можете понять мотивы моих исследований. Они просты. Теория об иерархии уровней энергий даёт ключи к другим разделам физики. Вот этими ключами мы открываем новые познания, и обнаруживаем принципиальные ошибки официальной физики. Ошибки из-за того, что исследователи 18-го, 19 веков не понимали свойств отрицательной обратной связи. Да и сегодня, даже радиотехники (!) не понимают, как ООС может повлиять на наблюдение экспериментов.

39 минут назад, ARV сказал:

Человечество ищет "единую теорию всего", а вы предлагаете границы

Мух отдельно, котлеты - отдельно. Границы только для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, radio.elektronik сказал:

Надо поставить границы между...

А с какой стороны границы разместить, например, лимон, яблоко или хлебный мякиш, которые не обладают собственными (своими) магнитными полями для создания тока, пока в них не воткнуть электроды из разных металлов?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Геннадий сказал:

А с какой стороны границы разместить,

Границы между статикой и механикой. Эти темы надо изучать отдельно. И теории их не должны пересекаться.

(Поясняю: механика - это механическое движение объектов(соленоидов, магнитов, проводников, массивных проводящих тел) в пространстве. Эл ток не является механическим движением, несмотря на непродуманные заявления официальной физики.)

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...