Jump to content
Саша Минаев

не работает усилитель низких частот на домашней акустике 2.1

Recommended Posts

всем доброго времени суток. хотелось бы узнать как можно починить усилитель низких частот на домашней аудиосистеме genius sw 2.1 500

к НЧ усилителю был подключён небольшой динамик на 8вт, но к нему подключали динамики большей номинальной мощности и он перестал работать, однако, высокочастотные динамики (или фронт) работают. разобрал короб, выявил, что греются радиаторы. подскажите в чем проблема и как это решить

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Меняй микросхему сабвуферного канала. Одна из них на которой радиатор. Проследить по проводам.

Юрий. cxem.net

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Кабели, разъёмы... Кабельки по 80р., разъёмы по 50р..
    • програмный плавный пуск/стоп не могу реализовать
    • Забрал радио. Всё отлично. Раотает, всё как в описании на видео. То, что нужно . Спасибо всем! Там выход на наушники есть, можно к усилителю подключить. Вообще, можно даже в машину установить. 
    • Большое спасибо. За переходные процессы не дотумкал, конечно )) Кстати, если 3V надо на стабилизацию, то 36V на трансе -- мало, нужно все 40. Там же на мосту вольта два упадёт. А операционник, видимо, возьму всё-таки TL072 и сделаю отдельный двухполярный БП -- так вернее.
    • Я же сказал проверить всю схему(в том числе, все обвязки, все дорожки, пайки и ......  - все части схемы(все её элементы)(кроме микросхем) ) - а в самую последнюю очередь микросхему.    Что не понятно ?  В свои шутеечки засунь себе  -  никаких шуток не было.
    • Проблема в том, что я сам выбрал данную схему, так как она у меня уже была спаяна, но TDA2003 в мультисим не оказалось, хотя нам преподаватель говорил, чтобы смотрели сначала наличие деталей в мультисим, а потом уже выбирали себе схему. Сменить задание мне уже нельзя, придётся как-то выкручиваться. Короче это моя оплошность. Буду очень благодарен, если поможете.
    • А ты и с ремонтом дела никогда не имел. Во-первых, помимо элементов есть еще дорожки на плате и пайка, во-вторых, полупроводники (и не только) могут переставать работать только при приложении определенного напряжения. А могут и менять параметры. В итоге, не понимая, КАК схема должна работать ты не сможешь понять, что какой-то ее узел работает неправильно. В свои шутеечки засунь себе куда сочтешь нужным и слушай, что тебе знающие люди говорят.   Читай выше.
  • Create New...