Jump to content

Recommended Posts

@РадиоНастройщик ну вот как раз БПшник есть, но он все таки используется как лабораторник. А обязательно менять этот диод? дозиметр то 10 минут проработал (дальше ждать я просто устал)

Дело хозяйское. Просто если погреть деталь, она может временно восстановиться, вот почему мастера при поиске глючной детали нагревают-охлаждают деталь, пока не найдут

@РадиоНастройщик это относится ко всем деталям? или есть какие-то конкретно? После остывания дозиметр фон еще немного начал занижать, но более сильные источники показывают тот же фон, что и раньше

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

@РадиоНастройщик RL 257 подойдет? http://www.triatron.ru/upload/catalog_photo/elements/pdf/023975.pdf

Диод заменил, прибор воспринял его нормально. но опять мигает красный светодиод - низкий уровень заряда аккумов, сейчас заряжаются, потом скажу поправился он или нет

Диод просто супер и утечка мизер. Норм !

Забыл сказать - померяй ток от батареи при работе, я считал по цифрам, вроде 2-3 мА должно быть

И если будет свистеть, посмотри этот ток, насколько повышается

Posted (edited)

@РадиоНастройщик Свист ушел еще после замены кондиков. Ток обязательно померю, но чуть чуть попозже. Сейчас прибор потестил - нареканий к работе нет, значения фона пришли в норму. Единственное при первых 2-3 включениях после перепайки прибор показывал фон заниженный в 2 раза, а после уже работал штатно.

Кстати диод этот из БПшника который шёл в комплекте с ПК корпусом за 2 копейки.

Edited by Чумный Доктор

@РадиоНастройщик да, токи там примерно такие, при замере фона - 2.8 - 3.2 мА, при поднесении к относительно слабому источнику - 3.4 - 3.8 мА.

Просто точность не особо хорошая ввиду посредственного мультика и наличия скруток

есть у кого схема на такой древний дозиметр Дргб - 1б «ЭКО-1  91-92 года выпуска. а лучше владельца такого агрегата. а то я нифига не понимаю что он меряет! у меня вот такой как на фото 

доз.PNG

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By DYeliyev
      ТТП - 120   11.7В  10.3А  -  800р
      ТТП - 40 (на плате) 2*(12В  1.5А)  - 600р
      ТТП - 15 (на плате) 12В  1.5А  - 400р
      Чумазый, по габаритам ТТП-15  - 100р

• By ник ники
      Здравствуйте, возник маленький вопрос как раз для этой рубрики.
      Разбирал древний, черно-белый советский телевизор УНТ-35 "Рассвет" как понял в гугле это один из первых телевизоров союза, но это не важно.
      В отклоняющей системе вместо 2х чашечек бесполезного феррита как в поздних телевизорах, я нашел обсалютно симметричное кольцо, расколотое по полам. Естественно возник вопрос, хорошая ли это находка, какая там может быть марка феррита и какую мощность с него можно снять (Зашел на сайт с онлайн калькуляторов у меня получилось больше 6к Ватт.)
      Размер 64мм, 52мм, 27мм.

• By g2px
      Здравствуйте! Возникла проблема с подбором трансформатора для ламп 6н2п. Необходимо 250в на аноде, 6,3в на накале, при этом ток в цепи накала ~2,3мА, на накале ~345мА(информация: Даташит лампы). Предполагаю, что какой-то трансформатор из серии ТАН, но с каким индексом - вопрос. Помогите с выбором. Заранее спасибо!
    • By DYeliyev
      Трансформаторы TY-145P, брал в фарнелле. 4 шт - по 300р

• By kt808am
      Продам трансформаторы от усилителя 100У-101, силовой и выходной в рабочем состоянии. Состояние и размеры на фото. Цена - 400 грн за штуку, отправлю НП наложенным платежом. Территориально Украина, Киев.

• Акустика Micca MB42x 2x75W, 8 Ohm с кроссовером. Все замечательно работает, никаких искажений нет, все допустимые частоты слышны (проверял генератором частот), темброблок на усилке тоже работает. Кстати в акустике 12 дБ кроссоверы также с Цобелем, может он компенсирует сгоревшего?  
    • Помогите реализовать одну идею. Имеется: -двухпозиционный выключатель с WiFi-модулем на 220В -двигатель постоянного тока на 12В (привод подьемника с концевиками внутри, на выходе только 2 провода) Необходимо реализовать схему подключения, чтобы с выключателя можно было вверх вниз включать привод. Была попытка сделать это с помощью двух блоков питания на 12В , по одному на каждый канал переключателя. Но при их соединении блоки друг друга гасят. На этом варианты закончились. Заранее спасибо!!!    
    • пс - про межобмоточную емкость и ее эффекты я в курсе если что, но и про влияние ее конкретно на сетевые помехи тоже в курсе. И если ваш усилитель будет в состоянии это все воспроизвести, то лучше выкинуть его в помойку. Это значит что коэффициент подавления синфазки по питанию у него меньше 90Дб, а значит симметрия выходников и предвыхода плоховастенькая. А может и опера тухлятинкой пахнут, если конечно есть. короче я лично все равно эту байду на входе не понимаю Ребята, вы только поймите меня верно, я никого не критикую. Просто считаю что это тфильтр маскировка более серьезных проблем в иных местах. А у кого их нет, это как лоб зеленкой помазать. Хуже не будет, но и толку никакого
    • Согласен, щелчки слышно не на всех - трансы разные и разводка. Да и сеть у всех разная... А вот мусор видно на осцилле. После пары просмотров без фильтра и с ним это стало из серии - поставил и забыл. Как снаббер во вторичке - у всех свои уши. Не слышу и ладно, зачем ставить?
    • На кляксы в Инете есть разводка. Есть и описания базовой ICL7106. Сначала, конечно,  убедиться в наличии минус 3 В на СОМ относительно плюса питания. Далее с  помощью осциллоскопа пробегаемся по выводам кляксы относительно СОМ. По ходу процесса делаем умозаключительные выводы (в ведро или ремонт).
    • Guest Роман
      Доброго времени суток. подскажите пожалуйста как устроен Тестер антистатического заземления. Если есть у кого схема буду благодарен. Интересует вот такой вариант: https://ru.aliexpress.com/item/32989460643.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6a452e0eQXcEp5
    • Cобирал по этой схеме http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm5009.pdf, мне понравился в работе.
  • Покупай!

• Create New...