Перейти к содержанию

Помогите с определением рабочести/нерабочести, подключения и пр. двигателей AC, DC


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!) И заранее спасибо за ответы/советы!)
Подкопилось различных движков :

  1. от стиралки, 585 W , очень много выводов, уходят в корпус (отфотаю и детали позднее, непонятно как к 8+ выводам подключиться с 220 :lol:, конденсатор у него как понял при осмотре, внутри. рабочий). Был через "резиновый" черный хомут подключен к валу стиралки. Из какого он материала? Если кто знает отлично (планируется укоротить для подключения к валу, для точильного круга. Ну и вообще интересно. В замыслах наварить для него крепления на нужном расстоянии от вала, но сначала хоть бы разобраться как его подключить:unsure:
  2. УЛ-042-28У4  2 шт (фото) 60W По описанию запитывается от переменного и постоянного 220, но как ни искал, не очень понятно куда что включать. Начитался интернетов и с год назад подключился не к тем видимо обмоткам, и, возможно повредил. При поджаривании изоляции, но неполной, насколько сильно это играет в минус двигателю? И как понять, насколько все плохо? Каковы вообще нормальные ~ значения сопротивления для 60 W, 180W, 585 W?
  3. Щеточный дв. от пылесоса 1200W 2 шт (написано на корпусе 1го пылесоса было, второй габаритами такой же, с платой регулятора оборотов) - на одном из них повредил одну щетку (уронил при пробном включении, затупил) но это не суть, щетка уже заказана. В этих двигателях, воздух прокачивается прямо через внутренности корпуса, что явилось неприятным сюрпризом - интересует, искрят ли такие двигатели, хоть иногда (планируется использование 1) в вентиляции при электролизе (хромирование/никелирование в общ металлизация, где выделяется водород, так или иначе),  возможны и пары орг. растворителей. Как бы не рвануло. Теоретические соображения тут приветствуются, но хочется увидеть мнение из практики) 
  4. Дв. от кухонной вытяжки, 220В, 60W с конденсатором (асинхронный видимо) Планируется на 2) ветряной генератор
  5. Советский 60 Вт , безщеточный (детали позже), его также на 2)
  6. дв. ноунейм постоянного тока 12В из ручного аккумуляторного пылесоса Electrolux ZB2925 36х45мм (45 - примерно, он углублен в набалдашник с лопастями) - типа дв. из принтеров/DVD-приводов, тоже такой "цилиндрик". Питание у него было 10 Ni-MH "AA"-акк. 1.2В. Уже припаял в защиту 4u7M 17В пленочный конденсатор (старый) и пару диодов ноунейм из старого монитора (СССР), диаметра 4 мм где-то, пару раз запустил с 12В 1А, все ок. Интересует его примерный номинальный ток. Это на 3) резервную/доп. (из шланга от пылесоса) вентиляцию. Соотв. вопросы те же

Как блин вообще подсоединяться к гладким валам (в т.ч. на маломощных движках типа из принтера или DVD, с маленькой "пипкой" гладенькой?



 

5ade25b8bd36c007fd016204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10 часов назад, SCHAMAN сказал:

Ответы на большинство вопросов даст Гугль, в который ты даже не заглянул.

да заглянул.. просто один движок уже сжег так, и название стирального движка искал, ничего. ну мб плохо искал, но времени ушло немало для такого поиска - полчаса где-то
то что по ходу написания какие-то вопросы вспомнились, это да)
по щеткам понял, действительно в 2 секунды находится :lol: да и вообще ненадежно, корродирует пружина и привет... просто вентиляцию надо...  видимо, центробежный короб нужОн, без вариантов.

Изменено пользователем diodes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...