Перейти к содержанию

Китайский КИТ- 0-30V / 0,002-3А и его модификации


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, vg155 сказал:

Ты что, перед первым включением питание не проверил?

Это тот же ИИП которым  другой БП запитывал (выше по теме) и там на выходе после моста 34-35в.

 

3 минуты назад, Borodach сказал:

Кроме этого, параллельно С2, С3 должен быть установлен нагрузочный резистор ...

Все строго по схеме :) 2к2 1вт. хватит?

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С первой странице взял вот это

2017-05-14.jpg.f697ec7e269a65ffa6f83660d9551323.jpg

Закинул в лайоут и по ней рисовал:)

Малость по входу только изменил

Вот так делал

Безымянный.png

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Докладываю :) Перемотал трансформатор на ИИП до 33в. на выходе после моста получилось, поменял 5532, БП запустился :dance2:Нагружать пока не стал серьезно, так лампочку от авто на 12в. 21W подкинул, напряжение регулируется, ток ограничивает :) Завтра нагружу, примастырю защелку, посмотрю на результат и если все ок займусь разводкой ПП:)@Borodach @vg155 Спасибо за подсказки :thank_you2:

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kuzmitch сказал:

Нагружать пока не стал серьезно

Совет. При налаживании любого БП, питание после кондера фильтра,  подключать к схеме через предохранитель. Это избавит от многих проблем в случае чего. Я, например, впаиваю на плату тоненькую проволочку 0,08мм. Заменить - 5 секунд.

591.thumb.GIF.8a7ce4d0adb380cb6d6084e11374f32a.GIF.cf63b3a3268c9efd204947e202a4535c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наладке ЛБП удобно запитать его от другого ЛБП. Сначала без силы, запитаем только ОУ, ставим на питательном ЛБП ограничение тока 30 мА кнопочкой, затем ставим ограничение 150 мА и подключаем весь налаживаемый ЛБП и т.д. При этом питательный ЛБП показывает потребляемый ток, что информативней лампочки. Для наладки всяких высоковольтных питателей и девайсов пользуюсь высоковольтным ЛБП. Для наладки мелких импульсных ИП ставлю сначала ток защиты 50 мА и вольт 200. Лампочка совсем не при делах.

Изменено пользователем boris_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вчера домой попал поздно и не смог нагрузить :mellow: Сегодня малость нагрузил, фото ниже. Надо ИИП полность пересмотреть, просадка 10в. при 4.4А. Грузил и первый вариант и второй, на обоих просадка. Остановлюсь на последнем варианте, трансформатор для ИИП заказал, будет ETD39 материал N87. Пока как то так:)

П.С. забыл защелку подключить, уже лень, да и поздно....

20200421_201939.jpg

Скрытый текст

 

20200421_202106.jpg

20200421_202047.jpg

20200421_201952.jpg

 

 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь снимать с БП такие токи, то лучше заменить эти клеммы на нормальные "барашки". Для "силы" они совершенно не годятся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Такие токи снимать не собираюсь:) максимум 2А. Это просто попробовал;)

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, малость покрутил детальки в ПП, кому не лень гляньте, может еще что крутануть? На ширину дорог не обращаем внимание:) это пока лишь черновик, потом будет и полигон и т.д и т.п. :) Размер ПП таким и останется, поэтому уменьшать не буду.

591.thumb.GIF.8a7ce4d0adb380cb6d6084e11374f32a.GIF

ЛБП.lay6

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, kuzmitch сказал:

, может еще что крутануть? 

У каждого свое видение разводки... на вкус и цвет.... лично мне не нравится когда сначала красиво расставляют детальки, а потом мучаются разводя дороги. Получается вроде бы красиво, но нетехнологично (пример плата ПИДБ). Конкретно по этой плате, то что в глаза бросилось: электролит наверху возле самого радиатора  (10х50) я бы поменял местами с кондером 100n, что бы не грелся от радиатора. BD139 так и просится развернуться на 180 гр, и сдвинуть чуть влево - тогда уйдет перемычка. Ну и конденсатор 100n который сразу над U2 я-бы опустил сразу под U2 , а саму U2 поднять чуть выше (не нужно будет тянуть вторую дорожку между ногами.). Ну и конденсатор 47х50 (который слева от резисторов R15) опустил бы ниже, левее кондера 100х25 (что бы не грелся от резисторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad90 сказал:

электролит наверху возле самого радиатора  (10х50) я бы поменял местами с кондером 100n

Здесь с тобой согласен, верное замечание, исправил, спасибо:)

 

1 час назад, Vlad90 сказал:

BD139 так и просится развернуться на 180 гр

Здесь тогда засада, избавляемся от перемычки, но наживаем другую проблему - как состыковать В 5200 с Е 139?

 

1 час назад, Vlad90 сказал:

100n который сразу над U2 я-бы опустил сразу под U2

То же верное замечание, исправил:)

 

1 час назад, Vlad90 сказал:

Ну и конденсатор 47х50 (который слева от резисторов R15) опустил бы ниже, левее кондера 100х25 (что бы не грелся от резисторов).

Да они особо и не греются, но подумаю над этим:)

А в целом спасибо за подсказки :drinks:

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad90 сказал:

лично мне не нравится когда сначала красиво расставляют детальки

А вообще не я ее придумал (ПП) я лишь отталкиваюсь от этого;)

2017-05-14.jpg.f697ec7e269a65ffa6f83660d9551323.jpg.e6629f4d0c646cfbadd1329123f369d1.jpg

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Borodach сказал:

предыдущий твой перенос?

Там силовой транзистор на проводах:)

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:) Времени совсем нет, но продвижения есть! Вот что нарисовалось:)

Безымянный.png

Единственное что пока не приходит в голову так это - как защелку притулить?!

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vg155 сказал:

одноваттный и двухваттные резисторы

Лень было рисовать, вот и воткнул 2Вт. :)

Пусть больше размер чем меньше....

Во как:) сейчас еще заметил - вместо 5532 стоит 081. надо исправить:)

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

24.04.2020 в 23:43, kuzmitch сказал:

как защелку притулить?!

Какую защёлку? Триггерную защиту что- ли?

Можно её сделать отключаемой и диоды напаять прямо на выводы выключателя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Какую защёлку

Какую однажды ты предложил в другой версии БП:)

5cbc37af2ad57_1-2.gif.f6d8f5fdb6af83e5e9d0027ca0956d74.gif

Вот только пока в голову не приходит, как ее разместить на ПП

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...