Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Bugs Bunny
      Как узнать что это за транзистор, либо поделитесь советом какой сюда можно установить элемент вместо сломаного

• By darrof
      Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.
    • By pribor458
      Куплю изделия:

Реле-регуляторы ЭРРТ-01
      Счетчики бета-гамма излучений БЕТА-5
      Циркуляторы коаксиальные ФЦКВ3-8А
      Фотодиоды кремниевые ФД-288А

Магнетроны:
      МИ-176
      МИ-334

Конденсаторы вакуумные КП1-6 (45кВ, 15-250пФ)
      Лампы генераторные ГУ-23А
      Усилители МИУ-41

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By Владимир Шум
      Здравствуйте, подскажите такой момент в схеме есть самодельный дроссель с 6 витками, чтобы не наматывать самому где можно взять аналог?
    • By user0
      В приведенной схеме в симуляторе появляется искажение типа ступенька на выходе (желтый канал), при этом на выходе ОУ её нет (синий канал). Является ли это "багом" симуляции? Ведь ООС должна установить такое напр. на базах, что на выходе будет в K раз больше. С другой стороны, ОУ имеет напр. смещения и это может приводить к большой ступеньки при большом коэф. усиления (но в симуляторе её нет, в синем канале).

• Земноводное в моем случае давно уже лет 10 в отпуске  , давай и на меня расчитывай. Всё забываю вышаманить у Саши на мою душу БЛЕКОВ Вима. на вход, любопытно аж до жопы стало   (шучу и сори за сленг)
    • Ну схема так схема. Если в кратце описание. Сенсорный экран  2.8 висящий на SPI1 Экран и SPI2 Сенсор. 4 канала аналогового измерения - защищено резисторным делителем и стабилитроном на 3.3 вольта (логика то у платы 3х вольтовая, а датчики все 5в). Канал Расходомера частотный так же защищен как и аналоговый.  Питание всей схемы осуществляется От импульсного 12в блока питания. Через микросхему MP1584EN (конвертер 2мгц) получаю напряжение 5в, затем через AMS-111-3.3 получаю 3.3. На входах в преобразователи стоят танталовые конденсаторы 10мкф согласно даташитам.  Цифровые датчики реализованы через программный SPI на 165 входном регистре.  Вход в 165 схему предаварительно зашунтирован диодами с двух сторон, что бы избежать импульса от наводок по входу.   А вот та часть, которая выносила мне мозг. Вот тут вместо оптопары просто была ULN2003. Это управление 3х ходовым краном через простoe дешевoe реле SRDТеперь тут оптопара, биполярный транзистор с токоограничивающим резистором и защитный диод шоттки. Реле связано с общей землей, питание реле +12В. После установки оптопары индуктивные наводки пропали.  Насосы включаю чуть посложнее  Тут реле зашунтированное симистором через конденсаторно-резистрную задержку. Схема работает прекрасно уже долго. Никаких помех с этой схемы не было никогда. ЧТо бы не подгорали контакты реле - 1сек оно включается симистором, затем переходит на реле. Выключение в обратном порядке. Схему нашел на просторах инета.  Ну как-то так выглядит схема.
    • Извиняюсь за свою бестолковую голову. Я думаю что тему можно удалить.
    • @zeconir  Я думаю, было бы достаточно светодиода потери связи на приемнике. Остальное решаемо без  изменений в программе. Ходовые двигатели останавливаются при отсутствии напряжения на разъеме включения регулятора. Регуляторы у меня китайские для коллекторных электродвигателей. В прежней схеме у меня, когда связь теряется, светодиод гаснет и катер останавливается.  Одна проблема, частота и мощность передатчика выходят за пределы разрешенных. Не хочется искать себе лишние проблемы.
    • Лету скоро приходит каюк. Детишкам --в школу, птицам -- на юг. Может, тогда хоть здесь кто-то напишет? Где вы, поэты? Поэты не слышат. Что ж, остается нам только рыдать: Форум не может поэзию дать. Или тогда лишь он дать что-то сможет, Если пинками Паша поможет?
    • Взял ваш вариант за основу, перерисовал под свою комплектуху, для питания показометров и переключалки реле, хочу использовать отдельный трансформатор. Он как раз выдает +-15в со средней точкой. Выкинул немного лишних деталей, оу нашел только один такой, будет это работать? Арктика 2TR.spl7
    • очередное дежа-вю https://forum.cxem.net/index.php?/topic/201182-инвертировать-сигнал-от-датчика/&tab=comments#comment-2974458  
  • Create New...