Jump to content
Nikolenko Evgeniy

Музыкальный центр Technics SA-EH 580

Recommended Posts

Здравствуйте друзья, имеется блочный музыкальный центр SA-EH 580. Решил разобрать его, почистить от пыли. Меня интересует один момент, в блоке усилителя в верхней части крышки есть какой то маленький шлейф, какую функцию он выполняет? Заранее благодарен, с уважением Евгений.

DSC03263.JPG

DSC03273.JPG

обеспечивает контакт крышки с металлическим шасси

2 часа назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

есть какой то маленький шлейф, какую функцию он выполняет?

Это тряпичное что-то или натуральный шлейф проводов с разъёмом на конце?
Если провода, то, возможно, для стыковки с другим блоком центра для управления и т.п.
Если тряпичный шнур - ХЗ.

Что по этому поводу говорит инструкция пользователя?

Или SM?:) -

https://elektrotanya.com/technics_sa-eh580ee_sa-eh580eg_sa-eh580ep_sm.pdf/download.html

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

стандартная металлизированная ткань  и т.п. - назначение указали в первом же ответе.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• На транзисторы радиаторы 
    • Это не "по-моему". Это общепринятый стандарт. Точно так же, как в конструировании размеры даются только и исключительно в миллиметрах, а не в метрах или сантиметрах. Учите матчасть, вьюнош и не будете так флопаться.
    • это я лопухнулся  подумал что R17 переменный. Просто в гитарных однотактах часто ставят переменный резистор оос. 
    • ну ладно пусть будет по Вашему)))
    • Микрофарады обозначаются, как "мкФ!   В электронике нет "приблизительных" обозначений.
    • Привет, знатоки. Написал свою первую программу для контроллера STM8L152C6T6 (STM8L-Discovery). Это, собственно, моя первая программа для контроллеров вообще. Я многого не знаю и не понимаю. Возможно ваш ответ на мой вопрос будет банален. Используемая периферия: DAC, DMA, TIM4, CLK, GPIO Задача у программы такая: В EEPROM зашит один период синусоиды с дискретизацией 44100Гц. Период занимает ровно 101 байт, что по сути должно быть равно 2,29мс (1/44100*101). В коде программы только конфигурация периферии, одно прерывание на кнопке и пустой бесконечный цикл, который ничего не делает. Всю работу выполняет таймер, который настроен выдавать запрос к DMA на каждые 1/44100 (ядро тактируется 2мГц, таймер считает до 45). В свою очередь DMA забирает из EEPROM по одному байту на каждый запрос от таймера и передаёт его в DAC. Далее DAC выводит бесконечную синусоиду на ногу PF0. Прерывание на кнопке запускает весь этот механизм и зажигает светодиод. Проблема: Измеряя ногу PF0 осциллографом было замечено, что период синусоиды занимает около ≈4мс. Фото под катом. Меня это расстроило. Экспериментально выяснилось, что стоит только вписать в бесконечный цикл какую-нибудь проверку, например, [если значение текущего байта синусоиды = 0xFF, то зажечь светодиод, если 0x00, то потушить], то осциллограф показывает правильный тайминг в 2(с копейками)мс. В принципе может быть в теле цикла что угодно, кроме пустоты, и тайминг налаживается. Я не могу отдебажить дизассемблер, т.к. его не знаю. Это у меня в планах. Но я очень хочу понять, что происходит и почему пустой цикл рушит тайминг. Спасибо.      
  • Create New...