Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!  Писк/треск из слухового динамика непосредственно при "быстрой зарядке", и зарядка не происходит.(при выключенном экране).  При включённом экране писк отсутствует,зарядка происходит,но,её длительность составляет ок.3-х часов,при норме в 40-60мин.(быстрая зарядка). При отключённой функции быстрой зарядки всё вроде бы нормально,но долго.... Заменена батарея. Блоки питания,провода, всё перепробовано. От "мастера" ничего внятного/разъясняющего услышать не получается...... В чём может быть причина???

Я бы проверил SMD конденсаторы на пробитие. Может что то греется при зарядке также. Думаю что контроллеры в порядке.

Но это узнать можно только разобрав его.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А тебя из этого племени изгнали? Поэтому и злой на племя бывшее? 
    • получается   F = 1 Гц ,    можно конденсатор и поменьше  
    • Я говноделием не занимаюсь. И звуколожцем (читай, аудифилом, звукодрочером) в отличии от вас не являюсь. Ну тут совсем все плохо. Тема переезжает в помойку, ибо больным аудиофилией на форуме делать нечего. К тому же созданная аудиофилом тема абсолютно не несет никакой полезной информации, а только вводит новичков в заблуждение.
    • Пытаюсь въехать в схему, слева от таймера только питание и частотозадающая цепочка, правее до ключа (за исключением дросселя и линии управления ключом) все компоненты отвечают за отключение при просадке напряжения, я правильно уловил? Выходной каскад еще не разобрал. Возникла пара вопросов: В чем идея управления ключом через транзистор?  Каков принцип контроля тока дросселя? По просадке напряжения? 
    • Так покажите их сертификат средства измерения с госповеркой. Третий способ съехать со спора в случае отсутствия адекватного опровержения - докопаться до грамматики. Показательно. А указанные выше стандарты считают по другому. И кому же верить... В который уже раз за тему?
    • 3 кВт микроволновка это когда одновременно микроволны и гриль. И всё на максимум. ИМХО в духовом шкафу гриль всяко лучше будет. А в микроволновке наличие гриля большой минус, мыть неудобно, тряпка цепляется. И греется верх микроволновки от гриля не по-детски, что ненароком оставленная какая-нибудь пластмассовая хня плавится. В духовке хоть режим самоочистки есть... ПМСМ микроволновка нужна только для трёх процедур - быстрый разогрев, быстрая разморозка и мои любимые бутеры с сыром и колбасой.
  • Similar Content

• By Ilya Sokol
      Добрый день всем. Собираю беспроводную зарядку для ноута (дипломный проект, время ограничено!). Нужно передавать 5V 5A. Столкнулся с проблемой - не могу рассчитать нужное количество витков катушек. Схему приемника и передатчика прилагаю ниже. Схема не моя, я заменил стабилизатор на более мощный и поставил более мощный транзистор. Заранее спасибо за ответ!!!

• By Nazirbek
      Привет всем, имеется повербанк с алиэкспресс типа "Сделай сам" с платко й контроллера заряда и всеми гнездами и светодиодами на 5 элементов 18650, также имеется большая куча разноплеменных аккумов от разных телефонов, один из них на 6000 mAh, но без контроллера заряда, пришлось его удалить т. к. он не работал,  вопрос, можно ли поставить в данный агрегат один аккум без контроллера заряда, и еще несколько со встроенными контроллерами но разной емкости параллельно, напряжение у всех 3,7 в.? 
    • By Илья Карчевский
      Потерял зарядный кейс от наушников QCY t1 pro. Возможно ли заряжать наушники без кейса? Если да, то подскажите пожалуйста возможные варианты. Немножко умею паять(но совсем чуть-чуть).
      Фото наушника и бумажки из коробки.

• By ALViktor
      По 50 р есть 15 штук Все одинаковые корпуса.
      Для старых мобильников.
      Пригодится для мелких БП, для доработки или просто как корпус.
      Все проверены включением в сеть. Ток на этикетке до 700 ма.
      В основном все новые, остатки склада.
      штекеры разные.
      Доставка тк GTD 150р

По 55 р есть 14 штук.  такая зарядка на часах работает у меня лет 6 уже. Повышено вых напряжение до 9 вольт, в часах 7805 стоит
      Для старых мобильников.
      Пригодится для мелких БП, для доработки или просто как корпус.
      Все проверены включением в сеть. Ток на этикетке до 700 ма.
      В основном все новые, остатки склада.
      штекеры разные.
      Доставка тк GTD 150р

по 25 р есть 60 штук
      Не разбирал.
      обычная китайская зарядка.
      Может кто то что то для авто делает. Пригодится как корпус.
      Для разных моделей.
      Доставка тк GTD 150 р
    • By Mexanic
      Программируемый блок питатания flatpack2 2000w 48V
      Выходной ток 37,4А
      Выходное напряжение 53,5В
      При переделке возможна регулировка.
      Находится в г. Раменском, отправлю хоть куда.
      4500р.
  • Create New...