Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By EDA611
      Пропал звук на муз. центре LG. После недолгих разбирательств был найден виновник – модуль STK403-120. Заказанный на али модуль погоды не сделал и был вскрыт. Ну естественно было обнаружено большое количество окислившихся элементов (фото 1. Так выглядят кристаллы в покупном модуле).
      Хочу узнать, стоит ли вообще возиться с этим модулем или лучше заказать новый, к слову ни разу не дешевый (в районе 800 руб.)? Или же положить на все это огромный БОЛТ?
      Вторая фотография – сгоревший на первом модуле кристалл. Ну так, для ознакомления.

По поводу второго модуля. Постоянка на выходе чуть выше нормы – примерно 170мВ. При по подаче сигнала присутствуют тычки, но музыку не слышно (полезный сигнал). Осцилограф молчит. Защита АС, установленная в центре, не срабатывает.
      STK403-120.pdf
    • By Кирилл Довганюк
      Всем привет. Нужна схема или совет, как к этому фм-трансмиттеру припаять AUX. Подскажите, где тут RX TX, чип залит не знаю даташит ничего.  Желательно фото с подписью куда паять. Нужно через аух подключить bluetooth адаптер. Чтоб музыку включать в авто. 

• Guest Ion
      By Guest Ion
      Привт всем радиолюбитлям, у меня есть маленкая проблема,надеюсь кто-то поможет.
      Ешё в далёком  2007 году приобрёл этот чюдо домашний кинотеатр(lg 2020x), и всё хорошо есть фм приёмник,USB,DVD/CD,но есть одно но, в нём нету аудио входа (AUX) для подключения внешнего источника(телефон,компютер,плеер).Я не очень разбираюсь в радиоелектронике ,поэтому решил обратится к вам на форум.
      Может есть какой то способ подать этот вход через DVD методом пайки,или что-то ешё,я не знаю.
      Спасибо за внимание.
      P.S:Всё что есть прикреплю к этой теме.
      https://drive.google.com/open?id=1vaGPxfZHiG2wqi478AJ8BoE1ajIzfx3o

• By Bar5uk
      Доброго времени суток уважаемые знатоки!
      Sony MHC-RV50 отлично играет диски, но через AUX (Line In) играет плохо, звук тихий и не интересный. Хочу подключить ПК через S/PDIF цифровой интерфейс, но в центре нет такого входа. Есть соображения, что такой вход должен быть на самой плате, но он просто не выведен на корпус, где можно его найти на плате? Если S/PDIF нет, то должен быть другой цифровой вход, к которому подключен MP3-CD привод, как тогда подключить цифровой выход с ПК к нему? Например в CD-Rom ПК есть вывод "Digital out", который соответственно должен подключаться напрямую к звуковой плате или внешнему ЦАП.
      Ссылка на техническое руководство: 
      https://servicemanuals.us/sony/audio/hcd-rv20-hcd-rv…rv60.html?limit=1
      Была такая тема:
      Но к моему сожалению вопрос небыл решен.(
      Помогите разобраться пожалуйста!
    • Guest Илгвар
      By Guest Илгвар
      Здравствуйте.
      Нужна Ваша помощ по удалению ЛПМ модуля(кассета) на магнитоле VW GAMMA 5. На данный момент вырезано все не нужное и закрыты меж собой микрики отвечающие за пуск модуля. Остался моторчик, который надо убрать, так как он шумит громка. Проблема, если отключить моторчик, то система не запускается. Видно контроллер смотрит на работу моторчика. Так вот и вопрос, чем можно имитировать работу моторчика? Мерил тестером потребление от 0,02 - 0,05 ампер зависит от нагрузки. Пытался подкинуть простую лампочку потребление 0.04 ампера, но не прокатило. Тут есть схема http://avtoru.org/_files/magnitola/Blaupunkt/VW-gamma.pdf перемкнутые контакты 7-6  и 8-9  конекртора  "X1101" в схеме "TAPE CONTROLLER". Моторчик сидит на 4-5 контакте конектора "X1101".
      Вся идея состоит в добавление AUX входа.
      Спасибо.
    • Не могу найти в нете даташита на полевой транзистор j330, может кто сталкивался? 
    • Сталинский социализм - это строй с доведением эксплуатации до крайних форм жестокости и бесчеловечности. Репрессий, убийств и принудительного труда части запуганного населения в концлагерях и "шарашках" для инженеров. Сталинисты - это такие паразиты-эксплуататоры готовые убивать и отправлять в концлагеря своих сограждан ради обеспечения собственной сытой и комфортной жизни за счет эксплуатации других. Сталинист - это подонок готовый к убийствам и эксплуатации бесправных зеков, но к счастью для общества из-за своей никчемности вечно ждущий, что сейчас придет "новый Сталин" и заставит на него других работать. Милин Дмитрий https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2775673065817938&id=100001258161733  
    • Всё что я приводил, это для расчёта предельных параметров, на самом деле на лампочки приборки приходит меньше напруги, падение на проводах и электронных ключах подозреваю... Полевик используется не вместо тогоограничивающих резисторов, а в добавок ко всему, для шунтирования паразитных токов.
    • Когда я писал "С умом", я это и имел в виду. Как раз на плате этого осцила, имеет место неправильная маркировка "+" и "-" на нескольких конденсаторах. Смотреть надо внимательно когда выпаиваешь на сам конденсатор а не на надписи на плате. Лично с этим столкнулся - был удивлен, но впаял другой электролит именно так как стоял предыдущий а не так как на плате нарисовано.  
    • Отпаяйте и попробуйте магнитом. Если примагнитится - то точно индуктивность. Вполне достаточно и слегка намагниченного пинцета.
    • А собственноручно прицепленный даташит хоть по диагонали просмотреть не в состоянии что ли?
  • Create New...