Перейти к содержанию

Вольтметр в зарядное устройство.


Гость Даниил

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ART_ME сказал:

Поэтому если клиент тебя кормит, то ты не будешь отговаривать его давать тебе заказы.

У нас с вами диаметрально противоположные  взгляды на сию ситуацию. Я не собираюсь, даже в убыток своему карману, "гнать косуру".  Максимизируя ваше представление, нужно ставить откровенное гов№ищще, что бы клиент посещал мастера еженедельно. нах такой расклад. Я или делаю и даю гарантию или не делаю вовсе.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fant сказал:

Я или делаю и даю гарантию или не делаю вовсе.

Люди, работающие в условиях рыночной экономики, никогда не говорят о гарантии.

Геннадий, если Вы имеете отношение к закупкам, и продавец Вам поет о гарантии, гоните его в шею!

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вольтметр, не по тому, что какие-то проблемы, а чисто для удобства. Шурики рабочие по два зарядника и четыре, пять аккума и одному разрядному на шурик. Менять полностью аккумы не выгодно. В среднем дохнет одна, максимум две банки на аккуме в год. И в 90 процентах случаев дохнут на пробой.  Аккумы разборные. С точечной сваркой, на замену уходить минут десять. Банок пока хватает с доноров. Переводить на литий рабочий инструмент откровенный идиотизм, не выгодно, а в нашем случае, учитывая место использования не целесообразно. Зарядник заканчивает зарядку по дельте, по напряжению сразу видно сколько не долито и есть ли пробитые банки.  Вольтметр в зарядном, отличный вариант для контроля, и здоровья банок и бонусом  прикинуть времени до полного заряда. 
 Да, и вольтметры будут трехпроводные, питание буду брать с бп зарядного.
На счет нищебродства, так скажу, умейте считать денежку помноженную на целесообразность.  Сравните время замены банки с донора,  со стоимостью оригинального аккума. Научитесь так считать расходы и доходы, выкарабкаетесь из нищебродства.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, fant сказал:

У нас с вами диаметрально противоположные  взгляды на сию ситуацию. 

Естественно. Ведь услуги сторонним организациям для Вас хобби, а не профессиональная деятельность.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ха -ха -ха. Чо та я как то полагал, что проф. деятельность, на голову выше любительских самоделок.  Как же я жестоко ошибался.

2 часа назад, ART_ME сказал:

Люди, работающие в условиях рыночной экономики, никогда не говорят о гарантии.

Значит я не в рыночной. :bye: И не привык делать тяп -ляп. Виноват, но, скорее всего, уже не исправлюсь. Собирая в АБ Франкенштейна из банок, вы "приговариваете" инструмент работать ровно настолько, сколько сможет вытянуть самая куёвая банка. Тоже самое и с зарядом. Т.е. вы агитируете за криво выполненную работу. А как дышал... :unsure:

Хотя да, это ж не вам этим инструментом работать. А мужикам вы всё объяснили. Жесть. Так мы капитализм не построим.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

P.S. Я ваши перлы старательно конспектирую. Можно уточнить ? По  поводу

5 часов назад, ART_ME сказал:

в условиях рыночной экономики, никогда не говорят о гарантии.

Допустим условный Джон произвёл, для условного Билли, некую хренотень. И просто так ему отдал в пользование без всяких там, условно говоря  : "10 лет можно, потом, нафиг выкидывай, ибо бошку оторвёт.." Этот момент непонятен. :umnik2:

А как же всякие бумажки с warranty ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant , нет смысла спорить. Человек "профессионально" занимается хернёй, разумеется, за деньги и будет стоять насмерть, отстаивая эту позицию. О каких гарантиях на такой "ремонт" вообще можно говорить, вы о чём?
Дай бог здоровья и крепких нервов его клиентам.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fant сказал:


Значит я не в рыночной. 

Нет. По той простой причине, что наличие иного значительгого источника дохода позволяет Вам отказаться от заказа. Причина отказа здесь не имеет никакого значения, вполне пригодно и простое "неохота".

Иными словами, заказы со стороны - для Вас "халтура", а не источник существования.

Dr.West, клиент доволен, поэтому Ваше "занимается херней" в лучшем случае не более, чем треп. А все разговоры о гарантии - это из области защиты прав потребителей, и не более того.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 05:34, ART_ME сказал:

наличие иного значительгого источника дохода

Не льстите мне. Доход достаточен, что бы прожвать без особых изЫсков. По канарам, увы не разъезжаю.

 

В 24.04.2019 в 05:34, ART_ME сказал:

позволяет Вам отказаться от заказа

Моё "имя", которое я в течении многих лет зарабатывал. И не вижу причин гнать косуру даже за приличные деньги. Это, знаете, себя не уважать.

В 24.04.2019 в 05:34, ART_ME сказал:

клиент доволен

Ну вот свистеть то не надо. Лепите франкеншейна из того что было (С) с оговорками ( а , ну да, у вас там же куча аккумуляторов). 

В 24.04.2019 в 04:13, Dr. West сказал:

нет смысла спорить.

Упорство удивляет. Человек напрямую заявляет, что производит д"рьмо и не считает это зазорным.  Ну как так то ? :wall:

Я, пожалуй, начну верить в сказки клиентов, что де, в сервисах, ушлые ремонтники, выпаивают хорошие детали и заменяют на хреновые.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fant сказал:

 

Моё "имя", которое я в течении многих лет зарабатывал. И не вижу причин гнать косуру даже за приличные деньги. Это, знаете, себя не уважать.

Косура - это всего лишь Ваша фантазия. Как скорее всего и "имя" тоже. Потому как на самом деле Вы сидите на теплом месте и гнете пальцы. 

2 минуты назад, fant сказал:

 

Я, пожалуй, начну верить в сказки клиентов

Это не сказки - свято место пусто не бывает. ОткАжитесь Вы, возьмется другой. Но Вас-то потеря клиента не волнует! Советский сервис млин. -)))

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ART_ME сказал:

Косура - это всего лишь Ваша фантазия.

Нет. Это ваши поделия.  Если честно себе признаться, но вы ведь этого боитесь.

9 минут назад, ART_ME сказал:

Как скорее всего и "имя" тоже.

Не вам судить. Косуродеятелю. :lol2:

10 минут назад, ART_ME сказал:

Вы сидите на теплом месте

Оставьте в покое мой кошелёк уже. Даже не смешно.

10 минут назад, ART_ME сказал:

гнете пальцы. 

Неа. Я говрю обидную для вас правду.

11 минуту назад, ART_ME сказал:

Это не сказки - свято место пусто не бывает.

Твоювдушумать. Это гонялово из лохматых девяностых, когда местные боялись тащить в сервис только появившиеся импортные "балалайки".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не пойму!

ТС задал вопрос и получил разные ответы. После этого сторонники одного из ответов во что бы то ни стало кинулись обсирать автора непонравившегося им ответа, Причем безо всяких на то оснований и без каких-либо внятных аргументов.

Не, я бы понял, если бы Вы с вестом приторговывали аккумуляторами....

Или так оно и есть?

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не торгуем.  Я даже с ним не знаком, но уважаю за его разумные суждения.

34 минуты назад, ART_ME сказал:

обсирать автора непонравившегося им ответа

Называйте сие действие как угодно. Ваше право.

Дело вот в чём. Вы, на мой ( !) взгляд озвучиваете не правильное решение. Но это на мой взгляд. И я эту мысль озвучиваю. Имею право. Форум читают многие и им выбирать способ из озвученного. Мой или ваш.

38 минут назад, ART_ME сказал:

безо всяких на то оснований

Основание - снижение надёжности.

38 минут назад, ART_ME сказал:

без каких-либо внятных аргументов.

Показалось ( перекрестился) я озвучил свою аргументацию.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fant сказал:

 

Дело вот в чём. Вы, на мой ( !) взгляд озвучиваете не правильное решение. Но это на мой взгляд. И я эту мысль озвучиваю.

Вы слишком рьяно её озвучиваете. На грани фола. 

Вы озвучили свою точку зрения, я свою. ТС сам выберет ту, которая ему приемлема.

Цитата

 

Основание - снижение надёжности

Эту очевидность никто и не оспаривал.Мало того, отлично известно, что  отремонтированный акку разрядится гораздо раньше нового.

Но при правильной организации труда оператора все это не имеет никакого значения, а экономия для предприятия чувствительная. 

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME ваши замечания принимаю. Был резковат, согласен.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!

------------++

И пусть жирафа был не прав,

Но виновен не жираф,

А тот, кто крикнул из ветвей,

Жираф большой, ему видней!!!!

:-))))

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришли волтметры с двумя проводами. Прикинул к контактам батареи на зарядном.
Во первых, при включении без аккума, зарядное маргает красным, типа аккум перегрет и на вольтметре нет показаний, хотя мультиметром показывало 22 с копейками вольта. Вставляю аккум, продолжает моргать красным, и показывает напряжение аккума.
Во вторых, включаю с аккумом, идет зарядка, индикатор горит красным, вольтметр показывает растущее напряжение зарядки.  Если просто вынуть аккум, загорается зеленый, типа заряжен, и вольтметр тухнет. Вставляю аккум обратно, продолжает гореть зеленый и показывает напряжение аккума.
Если вставить аккум и ждать пока зарядится, то во первых напряжение  нарастает до 17 с копейками вольт, за двадцать минут, и потом примерно так остается ещё двадцать минут пока не загорится зеленый.  Прогнал зарядку, подключив вместо вольтметра мультиметр, и напряжение около получаса нарастает до 18 с копейками вольт, потом загорается зеленый.
Сравнивал показания вольтметра с мультиметром, до 30 вольт, разница в показаниях не больше 0,2. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужно отдельно запитать вольтметр. Нужен +3,5 или больше, до 30. От куда лучше взять? Нужно, чтоб В+ не касалось. Землю считать от минуса аккума. Со стаба 78l05 не катит,  до земли получается через R31 10к и R16 0,14?  Если взять, через диод перед R15, прямо с трансформатора, будет отвязано от В+ ? 

DC1414T_Makita_630388C0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь вижу, если возьму питание с 78l05 , а землю на В- , без аккума вольметр будет выключен, с аккумом В- замыкается с Rt и вольтметр включается. Супер, сам не разглядел сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...