Jump to content
Guest

Установщик SMD компонентов куплю, поиграться

Recommended Posts

Guest

может кто-то наигрался с SMT установщиком и думает продать?
Давно хочу поиграться ))
Что-то недорогое, но дышащее и даже иногда работающее.
Хотя бы 2-3 питателя и работал с 0805.
Не срочно, ближайшие 2 месяца точно денег не будет на "игрушки для взрослых дядечек, для души"

Пинцет и руки из нужного места, дешево и сердито))) тем более 0805 что там ставить то. А так за дешево вряд ли найдется.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Guest

э вы... Я-то - про душу, а вы - про работу ))))
я ж для души, поиграться хочу... Надо же как-то отвлекаться от работы, шоб её.

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

недорого по вашему это сколько?

Edited by Oxford

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

Guest

а вот с вами я спорить не стану: Вы засвечены во всех темах о самоделках... У вас опыт, так сказать, отговаривания )))

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Зачем спорить, я спросил сколько денег обозначает недорого на вашем уме? Так как люди могут думать каждый себе сам сумму. Поэтому нужно точно обозначить свои позиции касаемо денег.

Edited by Oxford

Guest

184 тр с доставкой из Китая. Готовый конструктор. Но это явно дорого для игрушки, хотя это полный конструктор: сам установщик, фидеры и держатели, подмотка ленты...
такое рабочее поле и 2 головы мне не надо, значит минус 35-40%, будет 120тр

думаю, около 50 тр я готов потратить для получения новых Положительных эмоций и какого-то нового опыта... (ну не прыгаю я с парашюта, не лажу в годы, а эмоций хотца)

5cbf0ad0c3531_.thumb.png.133420fd772454f2d7c5b07cb894bac1.png5cbf0acf1f295_.thumb.png.db11413d41af17db6cd5d6bbab3b61cc.png

Ну за 184 это не игрушка, а бизнес инструмент. Это не дорого. SMD -TAXI стоит 560т

Edited by Oxford

Guest

его тоже надо тщательно и понимая как и где настраивать. Я эту тему изучаю уже год, начитался, так сказать...

А СМТтакси - общался я с ними. У них два минуса:
1. только под заказ и ждать по 3 месяца (а иногда и 5);
2. пропадают и несколько дней не отвечают ни на письма, ни на сообщения в ВК...
потому я их больше не рассматриваю.

Guest

у меня есть другое чудо:
фреза снята, поставлен лазер. Если приглядитесь, то на столе видны "дорожки": я решил на бумаге вырезать, но переборщил с мощностью и прогорела и бумага (картон) и стол подкоптило...

в крайнем случае, на него и поставлю
Но возникает вопрос: Софт, кто пишет софт? писать самому, дабы прочувствовать весь кайф Процесса созидания? ))

IMG_7711.JPG

IMG_7712.JPG

IMG_7713.JPG

Edited by Guest

Ну за 50т если только опенсорсное что-то найдете, например OpenPnP прикрутить. В коммерческих проектах там свое ПО.

На базе OpenPnP обещают сборку менее 1000$

OpenPnP is a project to create the plans, prototype and software for a completely Open Source SMT pick and place machine that anyone can afford. I believe that with the ubiquity of cheap, precise motion control hardware, some ingenuity and plenty of Open Source software it should be possible to build and own a fully functional SMT pick and place machine for under $1000.

Edited by Oxford

Цитата

Но возникает вопрос: Софт, кто пишет софт? писать самому, дабы прочувствовать весь кайф Процесса созидания? ))

Программное обеспечение пишут программисты. Писать/купить/заказать/спиздеть/взять в кредит это лишь ваше желание и возможности, ваше личный выбор и ваша религия как жить на этой земле и кем быть, все это философия и демагогия. Вы же не 5 летний малыш, а взрослый дядя.

Если дяденька хочет игрушку он на нее зарабатывает денежку, покупает и играется. Так устроен мир.

Edited by Oxford

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Если там и есть импульсы, то они понятное дело не доходят, т.к управляющий транзистор закрыт, на его базе 0 вольт, а вот почему, это другой вопрос, пока что он не найден, Инструкция-Микропроцессорное-зарядное-устройство-GYS-BATIUM-7-24-6-12-24-В-7-А (1).pdf
    • Его пытали ?  С мультиметрами у меня так) vc свежий, а 832 жизнь потрепала( Когда-то при измерении анодного пошел дым, думал все, прощай ацп, и потом ищи его планарную версию. Оказалось, что небольшое обугливание между дорожками переключателя (такое исполнение зло, с дорожками на печатке), и - резистор. С первым проблему решил зачисткой и лаком, вместо резистора припаял подстроечник, и подкрутил потом при подключенном прецизионном резисторе 0,05%. Пьезу на кусочек скотча из фикс прайс, и решил проблему с вхождением штекеров щупов в развалившиеся от старости гнезда)  Думал о стационарном мультиметре, в7-40 или 46, но пока не на что(
    • жаль оборудование дорогое, можно было бы и научится) 
    • Здравствуйте. Скромно так спрошу, а нет ли у вас (или может ткнете носом где) схемы такого dc-dc преобразователя с развязкой земли? Я видел, на али такие 1205, но ко мне они будут идти месяцев 6. Может можно собрать? Я новичек в этом деле, но думаю там же не что-то гениальное.
    • Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Русская народная сказка.
    • Судя по формулировке вопроса: - третий вариант. А если устройство не работает, то и перспективы первого весьма туманны.
    • 12 вольт не то, чтобы пробовать, оно обязано быть стабилизированным. На схеме стабилизатора не наблюдается. И проверить цепи R16, 21, 22 - может, напутал в номиналах или сопля висит и прилетает на вход ОУ все 50 вольт.

• Датчики пыли PMS5003 PMS7003 PMS5003ST PMS3003 PMSA003 ZH03B

• Similar Content

• By PAVEL17
      Решил собрать фпв крыло. Но до этого не разу не держал в руках паяльник, припаял включил -  коротнуло, да так что дроссель треснул и выспался с платы, помогите найти дроссель, на дроссели написано 100 и все. Фото прикладываю. 

• By Chaynik_org
      Всем привет! Нужна помощь в подборке компактных аналогов диода 1N5400 и транзистора AUIRF9540N
      Решил для мотоцикла собрать умную аварийку, для себя же первую печатную плату и получить максимальное удовольствие от процесса.

(555 таймер здесь для симуляции реле повортников)
      Первую печатную плату на оригинальных (из источника) компонентах я уже собрал и протестировал работу, получил удовлетворение, но... решил двигаться дальше в сторону компактности, а так же предусмотреть возможность установки в корпус. Сейчас мой предел это плата 40х40мм с SMD диодами DO-214AB (Подбирал по аналогичным параметрам).

По скольку я буду печатать корпус на 3D принтере коллеги, не хочется экспериментировать с размерами. Для себя я пока, что уперся в стену в подборе компонентов по параметрам.
      Надеюсь с вашей помощью я смогу ее пробить =)
      По этому буду признателен ответам по не большим пунктам:
      1) Какой в разумных пределах по параметрам можно использовать диод в бортовой сети мотоцикла, что бы его не спалить(диод)
      2) Второй вопрос вытекает из первого - какой максимально компактный аналог доступен у нас для покупке в России
      3) Как подобрать аналог транзистору AUIRF9540N для поверхностного монтажа, на что обращать внимание. Если подскажите компактный прямой подходящий аналог, ваш ответ будет для меня просто маной с небес.
      Буду рад критики для оптимизации схемы и спасибо за уделенное время!
    • By Gosha.K
      Набор чип конденсаторов 1206 
      42 номинала всего 1120 шт.
      в четырёх пакетах
      10 - 82 пф 240 шт.
      10 пф; 12 пф; 15 пф; 
      18 пф; 22 пф; 27 пф;
      33 пф; 39 пф; 47 пф;
      56 пф; 68 пф; 82 пф
      12 номиналов по 20 штук
      100 - 820 пф 240 шт.
      100 пф; 120 пф; 150 пф;
      180 пф; 220 пф; 270 пф; 
      330 пф; 390 пф; 470 пф;
      560 пф; 680 пф; 820 пф
      12 номиналов по 20 шт. 
      1000 - 8200 пф 240 шт.
      1000 пф; 1200 пф; 1500 пф; 
      1800 пф; 2200 пф; 2700 пф;
      3300 пф; 3900 пф;4700 пф; 
      5600 пф; 6800 пф; 8200 пф
      12 номиналов по 20 шт.
      0,01 - 1 мкф
      0,01 мкф; 0,015 мкф; 0,022 мкф
      0,033 мкф; 0,047 мкф; 0,068 мкф 
      0,1 мкф; 0,15 мкф; 0,22 мкф; 
      0,33 мкф; 0,47 мкф; 1 мкф 
      0,01 мкф; 0,1 мкф -по 100 шт
      остальные по 20 шт. 
      всего 400 шт.12 ном. 10% 20%
      Цена 950 руб.
      Самовывоз метро Новогиреево
      по стране почта России

• By Gosha.K
      Набор чип конденсаторов 1206 
      42 номинала всего 1120 шт.
      в четырёх пакетах
      10 - 82 пф 240 шт.
      10 пф; 12 пф; 15 пф; 
      18 пф; 22 пф; 27 пф;
      33 пф; 39 пф; 47 пф;
      56 пф; 68 пф; 82 пф
      12 номиналов по 20 штук
      100 - 820 пф 240 шт.
      100 пф; 120 пф; 150 пф;
      180 пф; 220 пф; 270 пф; 
      330 пф; 390 пф; 470 пф;
      560 пф; 680 пф; 820 пф
      12 номиналов по 20 шт. 
      1000 - 8200 пф 240 шт.
      1000 пф; 1200 пф; 1500 пф; 
      1800 пф; 2200 пф; 2700 пф;
      3300 пф; 3900 пф;4700 пф; 
      5600 пф; 6800 пф; 8200 пф
      12 номиналов по 20 шт.
      0,01 - 1 мкф
      0,01 мкф; 0,1 мкф -по 100 шт
      остальные по 20 шт. 
      Цена 950 руб.
      Самовывоз метро Новогиреево
      по стране почта России

• By Gosha.K
      Набор чип,smd конденсаторов 0805 0,01 - 1 мкф 400 шт.
      0,01 мкф; 0,1 мкф - 100 шт
      остальные по 20 шт. 
      Цена: 350 руб.
      Вместе с полным набором резисторов 0805 1-10 мом - 850 руб.
      Самовывоз метро Новогиреево,
      по стране почта России.

• Create New...