Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. Нужна схема или совет, как к этому фм-трансмиттеру припаять AUX. Подскажите, где тут RX TX, чип залит не знаю даташит ничего.  Желательно фото с подписью куда паять. Нужно через аух подключить bluetooth адаптер. Чтоб музыку включать в авто. 

photo_2019-04-26_15-36-16.jpg

А фото со всех сторон возможно. С этой стороны картридер, а с другой.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

3 часа назад, Кирилл Довганюк сказал:

как к этому фм-трансмиттеру припаять AUX

Имеется в виду подать аналоговый сигнал или что? 

3 часа назад, Кирилл Довганюк сказал:

Подскажите, где тут RX TX

Зачем они Вам?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

13 минуты назад, минздрав сказал:

Имеется в виду подать аналоговый сигнал или что? 

Зачем они Вам?

Нашел очень похожую схему, мне нужен контакт L_IN и R_IN(20,19 нога) для подачи аналогового сигнала на микросхему, на схеме показано, что при подаче 1,5в схема включает AUX это мне и нужно, и я прошу помочь найти 20,19 контакт на моем фото. Судя по прозвонке 48 контакт(GND) залит. Помогите понять где 20,19 контакт с какой стороны от микросхеме на моем фото. Открытые контакты микросхемы не прозваниваются на GND.

Bluetooth-Speaker-.jpg

18 минут назад, Кирилл Довганюк сказал:

прошу помочь найти 20,19 контакт 

В стандартном корпусе как обычно - точка (скос, др. ключ) и нумерация против часовой.

18 минут назад, Кирилл Довганюк сказал:

на моем фото

В "кляксе" всё м.б. упрощено и аналог вообще не предусмотрен, о чём косвенно говорит отсутствие джека.

Производитель вряд ли станет что то обеспечивать для "доработки" потребителем.

Ну и подача сигнала не по радио, а непоср. на УНЧ заметно улучшит качество.

Edited by минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

26 минут назад, минздрав сказал:

В стандартном корпусе как обычно - точка (скос, др. ключ и нумерация против часовой.

Может кому поможет еще, точку поставил на фото

photo_2019-04-26_15-36-16.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Какой такой мультивибратор? Триггер это! Причем, на германиевых транзисторах. Эх, не знает уже народ старой схемотехники...
    • квазар арм проблема  STM32F100C8T6 прошиваэться но не робить,(китай прислав хлам)
    • Здесь только рисуют нахаляву. А изготовление, это уже в другом разделе.
    • Да транзисторы Б/У  STW20NM60 и ноги наверное приварены, заказал здесь  Магазин: AGUHAJSU IC accessories Store. У этого продавана я пару раз брал (другие) транзисторы , все были Б/У и приварены ноги но все рабочие - я сделал вывод брать можно. Не а, все таки буду ставить с реле. Что то дешевых я на али не увидел. Б/У  STW20NM60 и то дешевле.
    • Может, проще концепцию пересмотреть? Заменить пальчиковые аккумуляторы, которые используют пространство не лучшим образом, на плоские пакеты. Ионисторы с ключами тоже место занимают. К тому же, вы понижаете напряжение примерно в 2,5 раза, следовательно, ток потребления от батарей будет уже не 400 мА в пике, а примерно 180, ну пусть, 200 мА. Такой ток кратковременно могут обеспечить практически любые аккумуляторы. В итоге, может выйти "дороже, но дешевле" и надёжней.
    • Что значит ЕЕ65?? Фото транса покажите.
    • Вот здесь похожий вопрос обсуждается. Стоит сперва замерить ток потребления насоса в нормальном режиме и в сухом - разница может быть не очень велика, да и меняться со временем, поэтому возможны ложные срабатывания. Имхо, гораздо надёжней использовать датчик потока в трубе или датчик изливания воды из неё, который вообще несложно и самому смастерить. Как-то примерно так:  
  • Similar Content

• By ArturDotz
      Всем привет. Такое дело. Имею в машине устройство GROM AUDIO. Эта штука для старых машин кому хочется блютуз на борту, и не только. К ней подключается отдельно блютуз модуль MBC05-CAR, который GROM так же продает от себя. Так получилось что на плате появилась ржавчина и отвалилась нога стабилизатора. Я купил блютуз модуль BK3254 и еще XS3868 на пробу. Перепаял провода с MBC05 на нужные контакты BK3254. С телефона все подключается все играет но при подключении к GROM AUDIO на выходе ниче не играет. Насколько я понял выводы UART TX/RX нужны для подключения к компу, а у GROM подключается к этому устройству. Для чего не знаю. Идея следующая, нужно прошить BK3254. Что это и как делать не знаю. Почитал немного нашел софт для подключения BK3254 к компу, но что там делать не знаю. И вообще чтобы там чето делать нужно узнать что прошито в MBC05. В даташит у MBC05 прописано что по умолчанию название его определяется как MBC05-CAR, а у меня было GROMCAR, соответсвенно что то да прошивали там. Как то его сдружили с этим устройством. Короче прошу мыслей по этому поводу. Можно ли как то новый модуль туда впихнуть?
      Прикладываю фотки GROM AUDIO (внешне и внутренне), Блютуз модуль MBC05-CAR с ржавчиной и проводами, и схемой его

• Guest Михаил
      By Guest Михаил
      Здравствуйте,имеется магнитола 2 din Китайского происхождения,при включении работает нормально,спустя некоторое время(со временем все быстрее)появляется сильное шипение в колонках,грешу на tda 7388,в этом ничего не понимаю,может есть кто из Москвы занимается этим,нигде не могу найти мастера
    • By ArtuRom
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
      Мне нужна Ваша помощь

Опишу суть проблемы
      Собираю повербанк(Портативное зарядное устройство) и решил добавить туда блютуз модуль, что бы можно было с телефона проверить какой процент заряда

Выкладываю нынещнее составляющее повербанка
      Конежно желательно, что бы нужный чип был на алиэкспресс и стоил не дорого, это же стартап)

• Guest Равиль
      By Guest Равиль
      имеется блютуз модуль jbl от наушников там два разных канала, LP-LN, RP-RN, общий минус не прозванивает, то есть прозванивается, но с сопротивлением, как сделать так чтобы вывести их на аукс, так как там 3 контакта а у меня 4,при соединении минусов вместе сигнал не идет, мб какой то диод поставить или что, не совсем разбираюсь в этом, погите пожалуйста

• By Sanchovy
      Добрый день уважаемые форумчане - знатоки электроники. Супруга  пожаловалась на проблемы с ее беспроводными наушниками от производителя Andoer. Наушники перестали заряжаться. Аккуратно разобрал ту часть наушников, через которую  производится периодический их заряд в надежде обнаружить отвалившийся проводок... Однако, обнаружил следующую картину (фотоснимок прилагаю)... и не могу определиться как это было все спаяно изначально. Виден кусочек от развалившейся usb зарядки, и свободный толстый черный провод. Возможно ли исправить данную поломку своими силами?

• Create New...