Jump to content
Sign in to follow this  
zasx000

схема педали швейной машины PFAFF 1525 и тд

Recommended Posts

в заголовке всё написано. помещено чтобы не пропало - может кому пригодится. в архиве фотки платы и деталей . При нажатии на педаль замыкается микропереключатель и 2 скользящих контакта двигаются по пластинке с напыленным резистором 130 ком . Для многих и так понятно , кому понадобится сам нарисует . педаль работает прекрасно и без помех

схема_педали_швейной_машины_PFAFF_1525_и_тд.zip

схема педали швейной машины PFAFF 1525 и тд.jpg

достаточно ?

схема педали швейной машины PFAFF 1525.jpg

если ставить аналог однопереходного транзистора то - необходим резистор 4к7 между точками соединений резисторов R6 R7 и точкой соединения катодов тиристоров , и изменить номиналы делителя базы  R10 и R15

Edited by zasx000

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Не сочтите за грубость но,если вы срисовали схему с платы то потрудитесь представить её сообществу в удобочитаемом виде.

к примеру не понятно куда подключен микрик и.т.д.

Для сравнения представлю схему стабилизатора Fantom модель уже не помню срисовано мной лично.

Phantom.JPG

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

схема - полностью . если посмотреть на предыдущее фото , то прекрасно видно этот переключатель скорости . там же написано когда включается микрик . этот вид для меня и думаю для многих - достаточно удобочитаем . 

Edited by zasx000

Какое назначение у трехконтактного переключателя без позиции ? Зачем микриком рвать снаббер параллельно мотору ?

переключатель изменяет скорость - быстро/медленно  всего два положения . Снаббер ПОДКЛЮЧАЕТСЯ через микрик ПРИ НАЖАТИИ на педаль . Сам долго думал ЗАЧЕМ ТАК , когда рисовал. При нажатии на педаль пластиковый конус нажимает на микрик.  Пластина резистора R19 находится на верхней крышки педали - по ней скользят 2 контакта из пружинной стали ( см фото ) .

IMG_20190427_065452.jpg

посмотрите на её стоимость - поэтому и выложил.

http://overlock.ru/Product.asp?IDProduct=30400

Edited by zasx000

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Усилитель собран (разводка пока тестовая), но фона как такового не слышно в колонках. В питании поставил тороиды 125Вт 230В/270Вх0,35А, 25Вх0,05А, 6,5Вх3,5А, 0-3,25-6,5В х 1,0А, Выходной трансформатор, Ra=6кОм, Rн= 4Ом, 8Ом, габаритная мощность 80Вт, - 1300-0-1300 вит.(0,28мм), - 0-67-95вит(1,2мм) Токи выходных лам почти одинаковые по плечам подобрал лампами 78-79ма Пару дней прогрею, а потом буду смотреть его характеристики...   Ну и прикреплю схему из руководства по сборке кита Если нужно могу и само руководство выложить в pdf
    • А перед этим ещё и проверит, ибо   И новый может последовать за ним.
    • Писать на почту hrapykin1961@mail.ru или в личку,возможен разумный торг.
    • Крути ППК опять. Я выше говорил, что гонять нужно сразу на хх и с нагрузкой. Если УМ на радиаторе, то сразу с нагрузкой.   Ну и да, если это с 49710, я говорил, что там настройка тонкая.
    • Валерий Сергеевич! Ценю Ваше мнение. Как всегда, со смайликами. Как всегда, не по сути вопроса. Который состоит в моём, с точки зрения INI, не понимании принципов работы ИТУН. А вовсе не в совпадении идеальной модели с ограниченными возможностями её практической реализации. INI! Повторю вопрос - что именно, как Вы утверждаете, я не понимаю в принципах работы ИТУН? В последнее время, на форуме, становится модным ляпнуть языком и "сделать ноги". Сказали, что я не понимаю? Поясните что, конкретно. Научите, как понимать правильно. Или пример балабольства "от Василича" перерастает в пандемию? Прикололись? Поздравляю. Речь не о цифрах, как таковых. А о принципиальном различии в работе с нагрузкой ИНУН, коих море, и ИТУН, примеров которых я так и не дождался. Вы, как "производитель", не в счёт. ИТУН на TDA2003, тоже не интересен. Я спрашивал примеры ИТУН от производителей серийных усилителей. Раз они такие классные, рынок должен быть переполнен прогрессивными решениями.
    • три приставки так оживили с другом, одна у моего отца успешно работает )
    • Так что по весу требуется, портативная, которая в портфель влезает, или же полноценная 120 килограмм веса? В случае сабвуферного звена с частотами от 30 Гц, не проще в автомобиле просто нормальный звук сделать??? Обеспечат подходящие динамики и корпус. По принципу минимально-достаточно я тебе написал, какие компоненты выбирать. Повторюсь: 1) Для громкого: СЧ 6-8 дюймов высокочувствительный с диапазоном от 100 герц (до 5 кГц достаточно) например "Machete MM-60 NEO", на неодимовом магните вес будет на пару килограмм меньше. ВЧ не забыть (например Alphard Machete MT-15NEO) , и корпус литров пять. 2) Для басистого: МИДбасовый динамик 6-8 дюймов высокочувствительный с диапазоном от 80 герц (до 5 кГц достаточно) допустим "Alphard Machete MW-80" или  "Swat PRO GR-84", ВЧ выше пример, и прочный корпус "литров пять" с фазоинвертором, расчитанным на частоту герц 80. Я пример усилителя (который лично тестировал) тебе фото  и называние дал, TPA3116D2. Советую брать без всяких фильтров на входе, так как их требуется дорабатывать и переделывать, а то звук портят(часто по причине поддельных микросхем в фильтах). Можно вариант такой: С фильтрами на выходе. Мощнее и экономичнее не найти, да и мощнее, это уже будет уровень экстрим, по типу чемодана) На данной плате есть AUX. Прямое соединение, и никаких шумов не будет. Разрезаешь дорожку в разъёме (какие куда - просто пойми принцип работы этого разъёма), и к разъёму подпаиваеш вот такой BLUETOOTH модуль: (Есть ещё с USB и microSD на подобной микросхеме, тоже годится) При доставании разъёма автоматически будет переключаться на блютуз выход. Что бы шумов не было, припаивай эту плату сразу к плате усилителя, и не тяни земляную петлю с питания. Думаю, можно даже LM7805 поставить для питания этого модуля. Конденсаторы на этой плате стоят на 100 мкФ, а не как у твоего на фото, где даже 0.1 мкФ не стоит (поэтому басы и отсутствуют).
  • Create New...