Jump to content
Guest Кузьмич

Глушитель радио

Recommended Posts

Guest Кузьмич

Добрый день! Имеется Генератор шума ГНОМ-2 - вот он http://www.radioscanner.ru/forum/topic32465.html. Максимальная потребляемая мощность - 70 ВА. Имеются соседи на соседнем участке, любящие громко слушать музыку. Имеется помещение между нашими домами, в котором можно установить данный прибор. Расстояние от прибора до постоянного местонахождения соседей будет примерно 20 метров. Вопрос - если данное устройство будет работать в течение двух недель, не приведёт ли это к проблемам со здоровьем у соседей (я в отъезде)? Подозреваю, что устройство очень мощное и надо быть очень осторожным с его использованием. Цели навредить здоровью, конечно, нет, только вырубить радио. Хотя в диапазон глушения попадает и gsm 900, что вполне незаконно может оказаться. Буду признателен за комментарии, без юмора только

Здоровью ничего не будет,такое в кабинетах военкомата устанавливали.

От испорченного радио нервы расшатаются,зачем глушить радио соседей когда вас там нет?

2 часа назад, Гость Кузьмич сказал:

соседи на соседнем участке, любящие громко слушать музыку.

А они её по радио слушают, если нет, то никакого эффекта не будет.

Кроме, оплаты за электричество, конечно... но платить будут не соседи.

Molex: соединения, связь, инновации

Развитие техники предъявляет все более высокие требования к разъемам и скорости передачи данных. Соединения становятся прецизионными и наукоемкими изделиями. На сегодня Molex – это не только высокотехнологичные разъёмы, но и инновационные устройства передачи данных.

Подробнее

Guest Кузьмич
35 минут назад, alend сказал:

Здоровью ничего не будет,такое в кабинетах военкомата устанавливали.

От испорченного радио нервы расшатаются,зачем глушить радио соседей когда вас там нет?

Если ничего не делать, то значит я смирился - так их позлю хоть и какое-то время после моего возвращения спокойно поживу без музыки. У меня нервы все расшатанные, их нервы до лампочки :)

Для здоровья вреда не будет. Такие ставят в кабинетах для ТЗИ (технической защиты информации). А есть ли смысл беспокоиться о здоровье соседей, если они вам жизнь портят? :D

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Guest Кузьмич
8 минут назад, минздрав сказал:

А они её по радио слушают, если нет, то никакого эффекта не будет.

Кроме, оплаты за электричество, конечно... но платить будут не соседи.

По радио, да.

За 2 недели соседи точно найдут источник помех и по приезду виновнику засунут в задницу плашмя.

Guest Кузьмич
5 минут назад, KomSoft сказал:

Для здоровья вреда не будет. Такие ставят в кабинетах для ТЗИ (технической защиты информации). А есть ли смысл беспокоиться о здоровье соседей, если они вам жизнь портят? :D

Уголовка - не в России живу, у нас за вред здоровью полиция закроет быстро. Ещё меня смущает, что gsm 900 перекрывает - это тоже по идее незаконно. Меня смущает в этой истории, что в прошлом году я пробно включал прибор на несколько часов, находился от него во время его работы метрах в 15 и на следующей день болели суставы и были симптомы тошноты, однозначно накачался от него. Может и за 10-15 минут нахождения на расстоянии меньше метра, но не спец в этих делах, не могу с уверенностью сказать...

Guest Кузьмич
2 минуты назад, Candid сказал:

За 2 недели соседи точно найдут источник помех и по приезду виновнику засунут в задницу плашмя.

Они точно будут знать, что это я, уже через минуты - я его уже испытывал в прошлом радио-сезоне. Вот-вот, полицию могут натравить, если самочувствие ухудшится. Радио меня их не волнует совершенно.

@Candid , если они -

6 минут назад, Гость Кузьмич сказал:

По радио, да.

слушают музыку, то я сильно и очень сомневаюсь в возможности ими найти источник помех!:D

5 минут назад, Гость Кузьмич сказал:

Вот-вот, полицию могут натравить,

Так надо на опережение сыграть, тем более не в России, заяву на них накатайте в полицию, мешают, шумовое загрязнение и.т.п.

7 минут назад, Гость Кузьмич сказал:

Они точно будут знать, что это я, уже через минуты - я его уже испытывал в прошлом радио-сезоне. Вот-вот, полицию могут натравить......

7 минут назад, Гость Кузьмич сказал:

А это уже печалька....

Guest Кузьмич
13 минуты назад, malenich сказал:

@Candid , если они -

слушают музыку, то я сильно и очень сомневаюсь в возможности ими найти источник помех!:D

Я у них фактически единственный сосед и высказывал уже неудовольствие, так что других источников помех их меломании просто нет :)

Guest Кузьмич
8 минут назад, Candid сказал:

Так надо на опережение сыграть, тем более не в России, заяву на них накатайте в полицию, мешают, шумовое загрязнение и.т.п.

Нет такой статьи, они его не на экстремальных громкостях слушают и не в ночное время, а значит это лирика и сопли мои :) Не нравится - езжай с лес жить, птиц слушать.

Ну найти источник - это пеленгатор нужен, так ведь? Полиция вряд ли таким обладает. И из-за радио не будет таким заниматься. А если еще повесить на таймер, чтобы включал-отключал.

У меня товарищ паял на "вертолете" КТ девятсот -каком-то, глушил нормально. Где-то в донецкой Украине. И без полиции проходило. Хотя если соседи слишком умные, то будет тяжело

Guest Кузьмич
1 час назад, KomSoft сказал:

Ну найти источник - это пеленгатор нужен, так ведь? Полиция вряд ли таким обладает. И из-за радио не будет таким заниматься. А если еще повесить на таймер, чтобы включал-отключал.

У меня товарищ паял на "вертолете" КТ девятсот -каком-то, глушил нормально. Где-то в донецкой Украине. И без полиции проходило. Хотя если соседи слишком умные, то будет тяжело

источник соседи знают, что у меня установлен, больше негде, я фактически единственный сосед и уже испытывал его в прошлом году на короткое время. Но сосед гавнистый и любит бумажки в официальные органы писать, поэтому может в отместку бумагу в полицию накатать.

продавец устройства уверил, что на расстоянии больше 10 метров (а они есть) никакого вреда быть не может, но лучше самому в меньшем радиусе особо с устройством не контактировать. А у меня в прошлом году было нахождение с работающим устройством два-три раза в течение часа-другого в радиусе 2-5 метров и на след день симптомы были неприятные - тошнота, суставы ломит - вот и фобия, видимо, появилась, что прибор очень вредный и на десятки метров все живое выжигает...

1 час назад, KomSoft сказал:

Где-то в донецкой Украине

Хитро Вы упомянули географию. Кстати, я как раз от сюда. Работал лет 20 назад в подразделении бытрадиотехники, с эфирными и спутниковыми антеннами, и знаю, что в городе была спец машина пеленгатор, на базе микроавтобуса форд вроде (как советский РАФик), на крыше которого был вроде как обычный обтекаемый бокс багажник, в котором была соответствующая антенна. Так коллеги рассказывали, когда один раз возбудился усилитель МВ, фонил в эфир, так эта машина вычислила источник помехи )

1 hour ago, Slavka said:

Хитро Вы упомянули географию

Не хочу сюда заносить политику, но по-другому не скажешь

ТСу - а не пробовали решить вопрос языком? В смысле пообщаться?

Сам грешен, люблю когда "валит", но если ко мне приходят и говорят мол чувак, может потише, я всегда навстречу иду, все выключаю. И слушаю в наушниках:)

Guest Кузьмич
4 часа назад, Romanchek82 сказал:

Сам грешен, люблю когда "валит", но если ко мне приходят и говорят мол чувак, может потише, я всегда навстречу иду, все выключаю. И слушаю в наушниках:)

Нет, этот вариант не работает, был послан на три буквы и всё стало ещё громче. Если ьы так легко было бы :)

Guest Кузьмич

Вот прямо аналогичный один в один случай описан - уголовка, хоть и с отягчающими. Но реальный прецедент есть, значит полиция при поступлении сигнала начнёт разбирательство...

5 часов назад, Romanchek82 сказал:

11 час назад, Гость Кузьмич сказал:

они его не на экстремальных громкостях слушают и не в ночное время, а значит это лирика и сопли мои

1 hour ago, Guest Кузьмич said:

аналогичный один в один случай

Интересная информация к размышлению. Как простому обывателю отличить класс устройства?

вставлю свои пять копеек.. у меня сосед любитель шансоновской гопоты..   я выставил соответствующую акустику ..  поставил народные турецкие песни..  через 30 минут быдло, зачарованное завыванием, выключило шансон..

10 minutes ago, hardhacker said:

поставил народные турецкие песни..

Мы тоже как-то раз с братом в электричке Эмму Шаплин включили... Сделали разрыв шаблона пассажирам.

А если серьезно - ТС, попробуйте включить, например, звуки природы - птички, шум воды... Через акустику помощнее. Дача ведь

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By mc.fetrov
      Доброго времени суток форумчане.Приобрел данный трансмиттер,хотел использовать в качестве беспроводной связи с наушниками для МД,но он работает только при сопряжении по БТ,что не совсем удобно.Подскажите можно ли что то сделать с данной микросхемой (впаять перемычку например),что бы он вещал ФМ без сопряжения по БТ.

• By Bobruysk
      Кто такой радиолюбитель?
      Если экстраполировать в прошлое- в 20--40е года прошлого века -то это первопроходец эфира, самодельщик ,ваявший детекторные приемники  из сплава серы со свинцом, покрывавший крыши железные суриком и какойто там химией с мылом хозяйственным для получения солнечных панелей для питания самодельных приемников.,которые ловили на самодельные детекторные приемники сигналы терпящих бедствие полярных экспедиций , основавших журнал Радио и  т.п.
       И во что они превратились сейчас .
      Хапуги, снобы, или просто узкие специалисты, вроде пресловутых сантехников-поляков?
    • By bvitaly
      Добрый день!
      Подскажите на чем проще сделать приемо-передатчик для передачи цифровых данных в городских условиях.
      Скорость передачи данных - 9600 бит/с будет вполне достаточна, но чем больше - тем лучше. Дальность 5-10 км хорошего качества, но опять же если будет больше - только плюс. Нужны любые идеи, названия готовых проверенных китайские модулей, схемы, какие частоты выбрать.
      С приемо-передатчиком будут работать микроконтроллеры либо прямое подключение к ПК через UART, это уже детали. Сжатие и контроль доставки пакетов могу сам запрограммировать. Устройства планируются портативные (2-метровая антенна-громоотвод можно но только в крайнем случае). Могу для начала отладить связь между портативным устройством и стационарной базой (можно антенну базы на крыше установить), если 2 портативки не потянут расстояние - то можно думать на счет ретранслятора через базу, тогда будут 3 устройства.
      Все что есть готовое для Arduino - работает на 2.4 ГГц или 433 Мгц и в беге с препятствиями показывает дальность 20-200 метров, не подходит. GSM модули для Arduino не предлагать, передача данных должна быть бесплатной. Готовые пары раций - не подходят, нужно передавать цифровую информацию. Ну и немаловажный фактор - цена. Видел в продаже какой-то модуль передатчика за 200 баксов, дороговато.
      Какие частоты лучше использовать? Поговаривают что на разрешенных УКВ и СиБи можно 13 мегабит выжать в идеальных условиях.
      Как вариант думал на счет разборки старых пейджеров, этого добра на барахолках достаточно. Если в них отдельный от мозгов модуль приемника - его можно было бы использовать, но что делать с передатчиком - не ясно, кажется в них связь была односторонней.
    • By Вадик 1111
      Есть фонарь с радиоприемнином как бы два в одном. Работает от сети, батареек типа D в количестве 4 шт. и от встроенного аккумулятора. Так как фонарь довольно таки давно используется, аккумулятор исчерпал свой ресурс, и я решил заменить его на новый. Но есть проблема с подбором аккумулятора, ибо его размер (и размер отсека где он стоит) ограничен такими размерами: ВхШхД 35х35х65 мм, номинал 6В, а ёмкость только китаец знает. Найти такого мне не удалось, после чего пришло две идеи выхода из ситуации. Первая это установить 5 шт. аккумулятоных батареек типа АА, либо два аккумулятора 18650. Но здесь есть проблема, так как они идут по 3.7 В. Сообственно два вопроса:
      Первый, какой емкости делать батарею?
      Второй, как понизить вольтаж, если решу все таки делать из элементов 18650? Читал что можно с помощью резисторов понизить, на сколько это будет реально, ибо эта батарея должна ещё и заряжаться от сети, не будут ли эти резимторыг помехой на приходящий ток, от трансформатора?
    • By SMinin
      Требуется помощь с разработкой УКВ усилителя для цифровой связи.
      Вводные: частотный диапазон 156-162 МГц, ширина канала 25 кГц, частотная модуляция, скорость передачи 9600 бод, передачи кратковременные 0,05-0,10 секунд с периодичностью не чаще 2 секунд т.е. загрузка не более 5%, уровень сигнала на выходе радиомодуля программируется и может быть задан в диапазоне от +2 до +20 дБ, на выходе усилителя нужно не более 15 Ватт, минимум 5 Ватт (в случае если это позволит ощутимо удешевить решение), в идеале мощность регулируемая 1, 5 и 15 Ватт (возможно подать с контроллера цифровой или аналоговый сигнал в диапазоне 0 – 3.3В). Помощь нужна с принципиальной схемой, возможно консультации с подбором комплектующих. Предполагается использовать современные комплектующие, критическим является стоимость решения, оно должно получиться компактным и бюджетным.
  • Create New...