Перейти к содержанию

Глушитель радио


Гость Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется Генератор шума ГНОМ-2 - вот он http://www.radioscanner.ru/forum/topic32465.html. Максимальная потребляемая мощность - 70 ВА. Имеются соседи на соседнем участке, любящие громко слушать музыку. Имеется помещение между нашими домами, в котором можно установить данный прибор. Расстояние от прибора до постоянного местонахождения соседей будет примерно 20 метров. Вопрос - если данное устройство будет работать в течение двух недель, не приведёт ли это к проблемам со здоровьем у соседей (я в отъезде)? Подозреваю, что устройство очень мощное и надо быть очень осторожным с его использованием. Цели навредить здоровью, конечно, нет, только вырубить радио. Хотя в диапазон глушения попадает и gsm 900, что вполне незаконно может оказаться. Буду признателен за комментарии, без юмора только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровью ничего не будет,такое в кабинетах военкомата устанавливали.

От испорченного радио нервы расшатаются,зачем глушить радио соседей когда вас там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Кузьмич сказал:

соседи на соседнем участке, любящие громко слушать музыку.

А они её по радио слушают, если нет, то никакого эффекта не будет.

Кроме, оплаты за электричество, конечно... но платить будут не соседи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, alend сказал:

Здоровью ничего не будет,такое в кабинетах военкомата устанавливали.

От испорченного радио нервы расшатаются,зачем глушить радио соседей когда вас там нет?

Если ничего не делать, то значит я смирился - так их позлю хоть и какое-то время после моего возвращения спокойно поживу без музыки. У меня нервы все расшатанные, их нервы до лампочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для здоровья вреда не будет. Такие ставят в кабинетах для ТЗИ (технической защиты информации). А есть ли смысл беспокоиться о здоровье соседей, если они вам жизнь портят? :D

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, минздрав сказал:

А они её по радио слушают, если нет, то никакого эффекта не будет.

Кроме, оплаты за электричество, конечно... но платить будут не соседи.

По радио, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KomSoft сказал:

Для здоровья вреда не будет. Такие ставят в кабинетах для ТЗИ (технической защиты информации). А есть ли смысл беспокоиться о здоровье соседей, если они вам жизнь портят? :D

Уголовка - не в России живу, у нас за вред здоровью полиция закроет быстро. Ещё меня смущает, что gsm 900 перекрывает - это тоже по идее незаконно. Меня смущает в этой истории, что в прошлом году я пробно включал прибор на несколько часов, находился от него во время его работы метрах в 15 и на следующей день болели суставы и были симптомы тошноты, однозначно накачался от него. Может и за 10-15 минут нахождения на расстоянии меньше метра, но не спец в этих делах, не могу с уверенностью сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Candid сказал:

За 2 недели соседи точно найдут источник помех и по приезду виновнику засунут в задницу плашмя.

Они точно будут знать, что это я, уже через минуты - я его уже испытывал в прошлом радио-сезоне. Вот-вот, полицию могут натравить, если самочувствие ухудшится. Радио меня их не волнует совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid , если они -

6 минут назад, Гость Кузьмич сказал:

По радио, да.

слушают музыку, то я сильно и очень сомневаюсь в возможности ими найти источник помех!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гость Кузьмич сказал:

Вот-вот, полицию могут натравить,

Так надо на опережение сыграть, тем более не в России, заяву на них накатайте в полицию, мешают, шумовое загрязнение и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гость Кузьмич сказал:

Они точно будут знать, что это я, уже через минуты - я его уже испытывал в прошлом радио-сезоне. Вот-вот, полицию могут натравить......

7 минут назад, Гость Кузьмич сказал:

 

А это уже печалька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, malenich сказал:

@Candid , если они -

слушают музыку, то я сильно и очень сомневаюсь в возможности ими найти источник помех!:D

Я у них фактически единственный сосед и высказывал уже неудовольствие, так что других источников помех их меломании просто нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Candid сказал:

Так надо на опережение сыграть, тем более не в России, заяву на них накатайте в полицию, мешают, шумовое загрязнение и.т.п.

Нет такой статьи, они его не на экстремальных громкостях слушают и не в ночное время, а значит это лирика и сопли мои :) Не нравится - езжай с лес жить, птиц слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну найти источник - это пеленгатор нужен, так ведь? Полиция вряд ли таким обладает. И из-за радио не будет таким заниматься. А если еще повесить на таймер, чтобы включал-отключал.

У меня товарищ паял на "вертолете" КТ девятсот -каком-то, глушил нормально. Где-то в донецкой Украине. И без полиции проходило. Хотя если соседи слишком умные, то будет тяжело

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KomSoft сказал:

Ну найти источник - это пеленгатор нужен, так ведь? Полиция вряд ли таким обладает. И из-за радио не будет таким заниматься. А если еще повесить на таймер, чтобы включал-отключал.

У меня товарищ паял на "вертолете" КТ девятсот -каком-то, глушил нормально. Где-то в донецкой Украине. И без полиции проходило. Хотя если соседи слишком умные, то будет тяжело

источник соседи знают, что у меня установлен, больше негде, я фактически единственный сосед и уже испытывал его в прошлом году на короткое время. Но сосед гавнистый и любит бумажки в официальные органы писать, поэтому может в отместку бумагу в полицию накатать.

продавец устройства уверил, что на расстоянии больше 10 метров (а они есть) никакого вреда быть не может, но лучше самому в меньшем радиусе особо с устройством не контактировать. А у меня в прошлом году было нахождение с работающим устройством два-три раза в течение часа-другого в радиусе 2-5 метров и на след день симптомы были неприятные - тошнота, суставы ломит - вот и фобия, видимо, появилась, что прибор очень вредный и на десятки метров все живое выжигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KomSoft сказал:

Где-то в донецкой Украине

Хитро Вы упомянули географию. Кстати, я как раз от сюда. Работал лет 20 назад в подразделении бытрадиотехники, с эфирными и спутниковыми антеннами, и знаю, что в городе была спец машина пеленгатор, на базе микроавтобуса форд вроде (как советский РАФик), на крыше которого был вроде как обычный обтекаемый бокс багажник, в котором была соответствующая антенна. Так коллеги рассказывали, когда один раз возбудился усилитель МВ, фонил в эфир, так эта машина вычислила источник помехи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Slavka said:

Хитро Вы упомянули географию

Не хочу сюда заносить политику, но по-другому не скажешь

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСу - а не пробовали решить вопрос языком? В смысле пообщаться?

Сам грешен, люблю когда "валит", но если ко мне приходят и говорят мол чувак, может потише, я всегда навстречу иду, все выключаю. И слушаю в наушниках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Romanchek82 сказал:

ТСу - а не пробовали решить вопрос языком? В смысле пообщаться?

Сам грешен, люблю когда "валит", но если ко мне приходят и говорят мол чувак, может потише, я всегда навстречу иду, все выключаю. И слушаю в наушниках:)

Нет, этот вариант не работает, был послан на три буквы и всё стало ещё громче. Если ьы так легко было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо аналогичный один в один случай описан - уголовка, хоть и с отягчающими. Но реальный прецедент есть, значит полиция при поступлении сигнала начнёт разбирательство...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Romanchek82 сказал:

ТСу - а не пробовали решить вопрос языком? В смысле пообщаться?

 

11 час назад, Гость Кузьмич сказал:

они его не на экстремальных громкостях слушают и не в ночное время, а значит это лирика и сопли мои

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Guest Кузьмич said:

аналогичный один в один случай

Интересная информация к размышлению. Как простому обывателю отличить класс устройства?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои пять копеек.. у меня сосед любитель шансоновской гопоты..   я выставил соответствующую акустику ..  поставил народные турецкие песни..  через 30 минут быдло, зачарованное завыванием, выключило шансон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, hardhacker said:

поставил народные турецкие песни..

Мы тоже как-то раз с братом в электричке Эмму Шаплин включили... Сделали разрыв шаблона пассажирам.

А если серьезно - ТС, попробуйте включить, например, звуки природы - птички, шум воды... Через акустику помощнее. Дача ведь

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...