Перейти к содержанию

Как подключить RC цепочку?


Рекомендуемые сообщения

Привет братцы. Это снова я:)

Ну значит собрал я усилитель на Lm1875. И все бы хорошо, но усилитель фонил, и при подаче сигнала и в покое. Думал думал че не так, в итоге убрал потенциометр вообще и фон практически исчез, хотя если прям прикладываться ухом есть немножко. Надо на будущее будет заказывать нормальный темброблок. Поет услилить хорошо, проверил пока только на широкополосных динамиках, но уже нравится. Намного лучше чем галимые TDA2030 которые стоят в моих колонках сейчас.

Ну и это, полазил интернеты, и узнал что для усилтеля на Lm1875 желательно ставить на выхода RC цепи. Это как оказалось даже указано в даташите. Я взял конденсатор, пленку 0.1 мкф  и резистор 0.25вт 1 Ом. Последовательно спаял. Ну и... что то сообразить не могу как эту цепь подключать правильно. В интеренете сказано было: "необходимо на плате, между выходами и землей поставить две RC цепочки". То есть имеется ввиду, надо сделать как на рисунке? Синей стрелочкой обозначена RC цепь. Все верно понимаю?

 

RC цепь 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 минут назад, Aizenkevich сказал:

В интеренете сказано было...

В даташит смотри, там всё показано, только без стрелочек.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, минздрав сказал:

В даташит смотри,

Смотрел. Непонятно мне. 

Ну правильно на рисунке указано подключение или нет?! Между двумя проводами, землей и выходом (- и +).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TIMIK74 сказал:

экранирование входных цепей

делал. не помогло.проблема была в потенциометре.

Можете по поводу Rc цепи еще ответить? 

Изменено пользователем Aizenkevich
дополнене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Конрад Карлович Михельсон
25 минут назад, Aizenkevich сказал:

0.1 мкф  и резистор 0.25вт 1 Ом.

Никак "цепочка" на выходе не поможет от фона, хоть как подключай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aizenkevich сказал:

Смотрел. Непонятно мне. 

Надо учиться, чтоб хотя бы схемы были понятны, а не живопИсь, чем ты злоупотребляешь.

Хотя... что там не понятного, не могу взять в толк.

17 минут назад, Aizenkevich сказал:

правильно на рисунке указано подключение

Вроде да, но что ты имеешь ввиду и как подключишь, не знаю...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aizenkevich  странно как то. заменить резистор. Какими проводами подавали сигнал на вход?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, минздрав сказал:

что там не понятного

непонятно только одно, а именно как подключать... блин мне бы фото или видео. увидеть надо мне один раз чтоб понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 4 ногой  и общим проводом. Но, как выше писали, от фона это не поможет.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон,и да ошибся@Aizenkevich хотя фон скорее всего от входа идет. А не китайскимми тонкими  ли проводами  подавали сигнал? фото в студию сия поделки.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир 81 сказал:

она уже есть на плате,

кажется... кажется вы правы. я красным обвел на плате, это они, RC цепи? и что поулчается, не надо мне лепить сюда еще одну RCA цепь.

 

HTB1Ws11mQfb_uJjSsrbq6z6bVXaN.jpg

Изменено пользователем Aizenkevich
дополнене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aizenkevich сказал:

и что поулчается, не надо мне лепить сюда еще одну RCA цепь.

можете прилепить конечно, но от фона это вас не спасёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит на LM1875;

Схема с 2-х полярным пит. слева, справа с однополярным:

5cc5829a07751_LM1875-..jpg.2dccaf9c8e88f6cd528403ac45a3b99c.jpg  5cc582d68663f_LM1875-..jpg.6bae774fba20b4571e9c5ba6a2b1cecb.jpg

1 час назад, Aizenkevich сказал:

Намного лучше чем галимые TDA2030 которые стоят в моих колонках сейчас.

Надо было сначала схему проверить на соответствие даташиту. Производители халтурят. Лично сталкивался.

Фон можно снизить, если параллельно входу усилителя перед C1 по даташиту заменить R1-1M на 330 ом. На звуке не отразится, т.к. выход звуковой карты низкоомный, а фон зашунтируется. Проверено лично. Проблема по-видимому в халтурных входных проводах. Как то разобрал, вместо экрана - проводок.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир 81 сказал:

от фона это вас не спасёт)

Ну так фона практически и нет) Как убрал потенциометр, фон пропал. Нет, если конечно прибавить звука, и приложить ухо к динамику, легкое шипение слышно. Я вот собственно и подумал, что не помешает RC цепь сюда воткнуть, а она уже есть как выяснилось. Может посоветуете какие еще манипуляции можно сделать чтобы ВООБЩЕ убрать фон. Может куда-нить еще можно эти RC цепи поставить?

Только что, TIMIK74 сказал:

какой БП

транфсорматор 17в, двуполярное питание, мощность 60вт. 

Изменено пользователем Aizenkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...