Jump to content
Guest NIK_06

Машинка 433mz, Хочу сделать

Recommended Posts

Guest NIK_06

Хочу сделать машинку на модулях 433mz (зелёные). Я узнал что они только передают в одну сторону. Так вот я плохо ещё разберусь в Ардуино, но хочу сделать машинку на этих модулях чтобы допустим передатчик воткнуть в Ардуино нано, а приемник в Ардуино Уно р3. Драйвер для коллекторных моторов я купил и передатчики тоже. Просьба написать мне скеч на приемник и передатчик. Управление хочу чтобы осуществлялось с помощью 4 кнопок, допустим зажимаеш 2 кнопки на передачике и приемник заставляет машинку ехать в перед( конечно не передатчик а Ардуино), отпускаешь одну кнопку машина поворачивает, и также оставшиеся 2 кнопки только назад. Корпус уже сделал. Если не сложно то можете после // написать для чего та или иная строчка нужна. Заранее спасибо!

Edited by Borodach
Правильно называй темы!

4 часа назад, Гость NIK_06 сказал:

Просьба написать мне скеч на приемник и передатчик.

иди в раздел РАБОТА и там повтори свой пост ...

Скинь фотки передатчика и приемника

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

@arducraft , уберите эту гадость: 

47 минут назад, arducraft сказал:

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

из настроек телефона. Сильно раздражает.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вы сами читаете тот бред, что выкладываете?  "Диоды VD1 и VD2 включены в цепь разъема X4, для понижения напряжения заряда аккумулятора..."
    • Послушайте, даже несмотря на мою откровенную нелюбовь к пропагандосии я не рискну назвать заявления российского государственного телеканала лабудой.  Странные речи Вы ведете.....   А ничего, что легитимность СССР - это тоже вброс.  Сами-то подумайте,  о какой легитимности можно говорить после вооруженного переворота?  Типа СССР на самом деле не развалился, а рассыпался? Или преставился? Или сыграл в ящик? Или дуба дал? Что доказать-то? 
    • Может. Самый распространенный вариант - стартер крутит слишком медленно для осуществления запуска.  Заявил водитель, никогда не имевший вольтметра в своем авто.  А ток генератора сколько? 
    • Всё уже давно придумано.  Устройство имеет тактильно - визуальный интерфейс, работает на свету, в темноте, в жаре и на морозе, в пустыне, под водой и в абсолютном вакууме. Имеется энергонезависимая память состояния, ручной сброс и многоразрядный счёт в десятичной системе. Питание не требуется вообще.  
    • Наверняка можно применить какие - нибудь "дополнительные платы" для согласования интерфейсов камеры и экрана. Но, так как о них ничего не известно, то и сказать об этом больше ничего нельзя. А ардуина с блютусом в этой связке и нафиг не упали.
    • Ну так тоже нельзя. Как минимум, надо заземлять жало паяльника. А на профессиональных рабочик местах радиомонтажника применяют ещё заземляющие браслеты и антистатическое покрытие стола. Это практически 100% гарантия, что в процессе монтажа ничего не будет пробито статикой.   Маленькое замечание. В китайских паяльных станциях жало паяльника соединено с "корпусом" сетевой вилки проводом, накоротко. При сборке на конвейере это пофиг, но при настройке и прочей радиолюбительской возне с аппаратурой это не очень хорошо, так как можно случайно влезть таким паяльником в цепь с неразрядившимся конденсатором и сжечь там всё нафиг. Антистатическое заземление делается через резистор примерно 1 МОм. Таким паяльником даже во включённую аппаратуру можно влезть без последствий. Конечно включённую паять нельзя, но бывает...
    • Дрель 500 Вт, на первой скорости 1200 оборотов, на второй 3500
  • Create New...