Jump to content
arsenden

Высокое напряжение от драйвера телевизора LG

Recommended Posts

Всем здравствовать. Попал ко мне трёхлетний телек LG 32LF620U. С типичной проблемой в виде накрывшейся LED подсветки. Уже заказаны новые полоски на Алике. Но вот что меня смущает, при замере напряжения на разъёме к подсветке, выдаёт 470 вольт. Хоть с подключенными диодами, хоть без. Я не ремонтёр. Но телек достался на халяву и захотелось разобраться самому. Я понимаю, что такого напряжения не должно быть на выходе. Но вот разобраться с источником питания мне знаний уже не хватает. Буду благодарен за любую помощь. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Клоун со шваброй, блин.
    • здравствуйте. есть ли смысл купить этот диммер для переделки на бОльшую мощность? если: 1.вынести симистор bta41 на отдельный радиатор от процессора ПК с куллером 2.припаять достаточно толстые провода прям на  "силовые" ноги и на отдельную клему по мощнее. так же припаять к ногам провода попроще 10 см длиной для соединения с платой раздельно от силовых проводов. то с этой цацки можно будет выжать 6-7кВт? в магазине указано Максимальная мощность: 4000Вт  Регулируемое напряжение: 0-220В но я так понял что максимальная мощность в данном случае зависит только от радиатора на симисторе, верно? или нужно еще что-то менять?   и вот еще. к этому регулятору можно будет подключить двигатель от стиралки?
    • нарисована схема ужжас как. ну да ладно. выход до 60в, R26 -2к..  U2/R =1.8вт, тут и двухваттный резистор будет  на пределе. как вариант - увеличить сопротивление или поставить сопротивление большей мощности. --------------- немного боязно за tl431, к-а у неё 37в предел. да, с ней последовательно включён стабилитрон, кой позволяет "безопасно" работать в этом диапазоне напряжений. только  у подобных стабилитронов довольно значительный ток утечки, что может вызвать пробой 431.  обычно, применяя 431 в высоковольтных цепях поступаю следующим образом(цепь  оптрона) :  выход( +высокого), соединён через резистор   с анодом светодиода  оптрона. из этой же точки стабилитрон с Uст от 4.7 до 30в на землю(те сразу ограничиваю напряжение на аноде светодиода оптрона на безопасном для 431 уровне).  цепь катод светодиода - катод 431 и обвязка делителя уэ - традиционные, дополнительного токоограничительного резистора светодиода не требуется - его роль выполняет резистор с + на стабилитрон.   дополнительным бонусом имеем  более широкий диапазон регулировки выходных напряжений(не ограничен  ~ 30в  как выше, при необходимости может и сотен вольт достигать) при меньших изменениях  тока светодиода.    
  • Similar Content

• By Rlog
      Всем доброго дня...
      Недавно приобрел себе осцилограф с1-49 еще тот зверь 74 года))) Был куплен у военного офицера можно сказать  за дарма в другом городе (всего 1500),
      на месте проверили вроде нормально, развертку горизонтальную показывал, крутилки все реагируют , но чето я не проверил калибровку 4 деления....
      Это ладно, все нормально приехав домой освободился включил, а развертки и нет (((( и начал его осматривать более детально , внутри него уже ковырялись пайка не айс будто паяли безканифольным оловом,  пропаял , включать - БОЛТ!!! нашел битый транзистор 2Т301Д , кое как нашел в своем городе, поменял , проверил напряжения вроде нормально , горизонт появился и меняется длительность...
      Но есть как для меня пока что нерешаемая  задачка при переводе ручки вольт\деления на калибровку 4 деления картинки нет, то есть только горизонтальная развертка (линия)....
      По схеме проштудировал галету вольт\деления все нормально , с платы генератора выходит 270 мВ, а в книге указано и на схеме должно быть 500мВ....
      В итоге как я понял, что дело в плате усиления....  подскажите пожалуйста куда копать и что именно иследовать для решения данной неприятности.... Заранее спасибо
      P.S. На шупе входа, на штекере BNC проскакивает маленькая помеха если дотронутся на центральную жилу щупа и это только видно при переводе ручки ( вольт\деления - 0,01 )
      Схему прилагаю....

• By Dmitry_Tk
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
      Собственно откопал дома старый катушечный магнитофон Aidas, появилось желание восстановить его работоспособность. По кинематике - всё в порядке: крутит, мотает в обе стороны, воспроизведение работает, но нет никакого звука, совсем ничего - динамик молчит. Прошу вас подсказать - на что следует обратить внимание.
      Схема прилагается

• By Plugway
      Доброго времени суток!
      Имеется телевизор вышеуказанной модели. Появилось желание сделать из него что то подобное: https://youtu.be/ZaTuFB5QXHo?t=269. При отключении катушки кадровой развертки телевизор работает, на экране горизонтальная полоса, но при отключении строчной изображение на телевизоре отсутствует(по идее на экране должна была быть точка). На сколько я понял в телевизоре установлен МР-403-1. Как можно заставить это все работать нужным образом? Схемы в архиве. Заранее спасибо.
      5101_5107_799.rar
    • By Юрий Селянин
      Прошу помощи по практике разборки и ремонта ЛПМ  ЛПМ SONY Trinitron KV-14V1K. Готов приобрести блок ЛПМ на зап/части

• By dmitriy aranzon
      Всем доброго времени суток
      Подскажите пожалуйста у меня есть проблема с фирменной батареей для электровелосипеда номинал напряжение 48 вольт ёмкость аккумулятора 10 Aч
      При нагрузке АКБ  выключает контроллер собственно как я думаю падает напряжение  и после 5 секунд снова работает и так по кругу заряжаю постоянно фирменной зарядкой на 2Ач ток при полной зарядке аккумулятора составляет 54.6v
      Проблема именно в АКБ так как есть брат близнец АКБ собственно на втором и ездил
      Но 2 АКБ лучше чем одна)
      Ходил в 5 сервисных центров все говорят что нужна замена литий акумов а цена это немалая 350 долларов плюс работа говорят 
      Но я не далек от электроники и вижу что АКБ с сгоревшими элементами вольтаж держать не будет 
      Собственно и обращаюсь за советом к более опытным кто сталкивался с подобным
      Заранее спасибо
  • Create New...