Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Дмитрий

Нужен сбой работы УНЧ(100Вт) при пониженном напряжении

Recommended Posts

Guest Дмитрий

Здравствуйте, вопрос вот, тема моей дипломной работы по окончанию колледжа УНЧ 100 Вт на микросхем TDA7294, мне надо узнать, при каком пониженном напряжении и дополнительном сопротивлении произойдёт сбой работы. 

Как это модно сделать теоретическим путем? 

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

а в справочный листок на микросхему посмотреть?

Так у него диплом и это нужно расчитать и обосновать теоретически и не одной строчкой

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

@musa56  ну так начинать то  надо со сбора информации и так далее, до раздела "работа".

11 минуту назад, TIMIK74 сказал:

ну так начинать то  надо со сбора информации

Честно говоря совсем не представляю что тут можно теоретически обосновать. Есть данные даташита по которым производитель гарантирует правильную работу микросхемы. Если мы выходим за эти параметры то мы должны анализировать работу внутренностей работы микросхемы. Ну это тема совершенно точно не для диплома коледжа. Да и не в любом институте смогут это сделать

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

@musa56 вот и мне не понятен сам вопрос. Ниже минимального напряжения микра работать не будет, и так далее... Или нужно это все за него  написать?

Только что, musa56 сказал:

данные даташита по которым производитель гарантирует правильную работу микросхемы.

А если еще меньше =  тут думать и думать....:huh:

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

2 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

пониженном напряжении

AC-DC и будет на пониженном.

С уважением, Дмитрий

3 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

и дополнительном сопротивлении произойдёт сбой работы. 

Где стоит дополнительное сопротивление?

Guest гость
4 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

100 Вт на микросхем TDA7294

Снижение напряжения питания в 1,5-2 раза - и 100 Вт даже на меандре как и не бывало! Это не сбой?

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• какой хитрый однако казачек) ваши советы могу ток врагу передать)) все ладненько - извиняюсь - надоело)
    • Покажите мне на схеме тот шунт, через который пойдёт  весь переменный ток. А ещё лучше, откройте Цыкина и разберитесь с эквивалентной схемой трансформатора. Это, как раз, тот случай, когда Вам проще, быстрее и полезнее один раз открыть книгу, чем мне тратить пол часа на её перепечатывание. Видите ли, Ra - эти приведенная нагрузка. Та, на которую работает лампа. И относится она к свойствам трансформатора, а не места, куда он включен. Индекс "а", просто следствие того, что нагрузка, чаще всего, включается в анодную цепь.  Почему? Он начертал это возле динамика, который включен после трансформатора. Основное назначение которого, согласовать оптимальное для лампы Ra с абсолютно любой нагрузкой. Как меньшей, так и большей. Скажем, в системах индукционной связи усилителю приходится работать чуть ли не на доли Ома, при десятках Ватт выхода. А для электростатических громкоговорителей требуется напряжение возбуждения порядка пары киловольт.  И, это всё, тоже решается трансформатором. Если Вас пугает двукратный разброс, то, в тех же книгах написано, что триод гораздо более лояльно относится к отклонениям нагрузки от оптимальной, чем тетрод или пентод. К тому же, тут 100% ООС. Что ещё более смягчает ситуацию. Какой то новый для меня вид баланса. Вдобавок ещё и расчётный. В известной мне литературе ни разу не встречал.
    • Не забыл: на стабилитроне будет одна полярность, другая срежется его диодной сущностью (ну, почти срежется)  
    • Да на моем веку рухала нефть много раз... А я вот как-то выживал. И в этот раз не помру. Потому что я не на нефть надеюсь, не на Путина или Сороса, а на себя - и больше ни на кого. И вам бы посоветовал так - но вы все равно не послушаете... так что не советую. Продолжайте ныть и ругать меня - это у вас лучше всего получается.
    • На той. Приемника на 160 с лишним МГц у меня нет.
    • Не, я о другом. Индикатор напряженности поля - катушка из нескольких витков, через диод на стрелочный индикатор. Сначала этим чудо-девайсом смотрим отклонение стрелки возле передатчика, добиваясь настройки согласования с антенной, затем удаляемся подальше...
  • Similar Content

• By Творческая Студия TheYouMaze
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. 
      Сгорела микруха PAL007. Слышал, что можно заменить на TDA7560/7850. Но какие ещё есть варианты?
      Отрыл старую магнитолу, в ней TA8268AH(подойдёт)?
    • By Signus
      Продаются самые компактные заводские платы усилителя Никитин+.
      Комплект из двух плат - 350р, доставка почтой России за счет покупателя.  В наличии три комплекта.
      Размер 80x60 Обычный или улучшенный ВК Интегратор Creek4330 или Никитин+ К платам отправлю подробную инструкцию по сборке, схему, спецификацию, монтажку Измерения: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-усилитель-никитин/&do=findComment&comment=3080725
      Cобранная плата:

• By А70
      хочу поделиться своей работой. в свое время готовил очередную статью в уважаемый журнал «Радио». статья получилась не маленькая, отчасти из-за этого и не была размещена. но сократить статью — значит свести все к простой банальной схеме, хотя, и схема тоже не очень мала)) 
      прошло время, и вот, снова возвращаюсь к любимой теме — построение усилителей мощности звуковой частоты. как правило, это усилители без ООС, или без общей ООС. в свое время, когда был искренний интерес к музыке в автомобилях, многократно участвовал в соревнованиях по авто звуку. в общем, рассказывать можно много)). 
      предлагаемый усилитель — все подробно описано в статье. 
      в случае интереса участников форума к данной статье — предоставляю ее на рассмотрение для желающих повторить конструкцию, или почерпнуть для себя полезные моменты.  

Автомобильный 6-ти канальный.doc 6-ти канальный УНЧ компоненты.pdf 6-ти канальный УНЧ плата.pdf
    • By POLI ROBSON
      Усилитель собирал для себя. Настроен, отлично звучит. Установлен предусилитель на 2-х ОУ OPA2134, софт старт, защита от постоянки. Комплектующие с Маузер и Фарнел.
      Цена 16 000 руб. (торг)
       16 000 руб. (торг)

• By Cityfarm
      Всем привет! Имеется простоявший  усилитель Akai am-a3 198x выпуска.Нет звука,реле не щелкает,питание есть индикаторы горят. Первым делом проверил емкости конденсаторов и еср,заменил 4-5 штук остальные были в норме. Потом заметил что сильно греется оба резистора R31 в обоих плечах.На четвертой ноге 42 вольта в место -1.2,после резистора -26. Помогите пожалуйста куда дальше копать? С электроникой пока на Вы,но если скажете что куда тыкать,потыкаю) Мультиметр есть.
      https://dropmefiles.com/sAl6w  Полный мануал.

• Create New...