Jump to content
Sign in to follow this  
Mozillaman

apc back ups es 400

Recommended Posts

Доброго времени суток! Проблема с упсом состоит в том, что не заряжается аккумулятор. При включении в сеть и запуске части розеток которые идут через аккумулятор всё в порядке, всё запускается и даже при отключении сети запускается инвертор (изначально там проблема была, вылетел один из транзюков которые отвечали за инвертор и он не стартовал). На сколько я помню, при включении ибп спустя пару секунд щелкало реле, а сейчас нет, и видимо, это было переключение на зарядку батареи. Спасибо!

2 часа назад, Mozillaman сказал:

Спасибо!

пока лишнее, а вот когда мастер тебе его отремонтирпует - будешь забирать и добавишь его к гонорару за ремонт.

Если в теме подразумевался ремонт, то я не увидел ничего вообще , что говорило бы о его начале.

Аккумулятор живой, как проверяли.  Больше трех лет не работают.

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

2 часа назад, nvju1967 сказал:

Аккумулятор живой, как проверяли.  Больше трех лет не работают.

Знаю, был заменён, ему и пары месяцев нет. 

2 часа назад, SCHAMAN сказал:

пока лишнее, а вот когда мастер тебе его отремонтирпует - будешь забирать и добавишь его к гонорару за ремонт.

Если в теме подразумевался ремонт, то я не увидел ничего вообще , что говорило бы о его начале.

А то что я заменил пару транзисторную на выход инвертора, Вы не увидели, да? Или это не считается началом ремонта? Так же, заменил электролиты все. 

Материалы вебинара "Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – «волшебной палочкой» разработчика"

Опубликованы материалы практического вебинара по работе с новой SoC BlueNRG-LP производства компании STMicroelectronics. На вебинаре были рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также продемонстрированы использование BlueNRG-GUI v.4.0.0 и примеры кода в IDE, настройка и работа в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP.

Подробнее

6 часов назад, Mozillaman сказал:

я заменил пару транзисторную на выход инвертора

и все, просто их?

6 часов назад, Mozillaman сказал:

заменил электролиты все

а это просто дилетантство ... по каком принципу, почему ВСЕ, зеленые, синие, с завышенным ЕСР, так писали в нете? Зачем ты их ВСЕ тупо менял?

Для меня пока очевидны ламерские потуги в игре в ремонтерство и не более ... :D

Я ответил на твои вопросы?

Могу предвидеть твой вопрос - что делать?? Ответ - пройтись по цепям заряда с ПРИБОРАМИ и ОГЛАСИТЬ результаты ОСОЗНАННЫХ измерений, а не тыков щупами тестера куда-нибудь ...

Edited by SCHAMAN

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

В 10.05.2019 в 01:25, SCHAMAN сказал:

и все, просто их?

а это просто дилетантство ... по каком принципу, почему ВСЕ, зеленые, синие, с завышенным ЕСР, так писали в нете? Зачем ты их ВСЕ тупо менял?

Для меня пока очевидны ламерские потуги в игре в ремонтерство и не более ... :D

Я ответил на твои вопросы?

Могу предвидеть твой вопрос - что делать?? Ответ - пройтись по цепям заряда с ПРИБОРАМИ и ОГЛАСИТЬ результаты ОСОЗНАННЫХ измерений, а не тыков щупами тестера куда-нибудь ...

Вот и настало время вспомнить про замену литов на майне телевизора плоскогубцами. Тема использования приборов перед плоскогубцами не была раскрыта.

:rolleyes:

В 09.05.2019 в 13:20, Mozillaman сказал:

Доброго времени суток! Проблема с упсом состоит в том, что не заряжается аккумулятор. При включении в сеть и запуске части розеток которые идут через аккумулятор всё в порядке, всё запускается и даже при отключении сети запускается инвертор (изначально там проблема была, вылетел один из транзюков которые отвечали за инвертор и он не стартовал). На сколько я помню, при включении ибп спустя пару секунд щелкало реле, а сейчас нет, и видимо, это было переключение на зарядку батареи. Спасибо!

https://zipstore.ru/blog/apc-back-ups-es-525-640-0395-standartnye-neispravnosti/

все украдено до нас

per aspera ad astra

5 часов назад, jerylee сказал:

Тема использования приборов перед плоскогубцами не была раскрыта.

ну так специалистам - и так очевидно, а дилетантам - лучше  о бабах поговорить .....