Jump to content
Sasha00

Ищу книгу "Електронні саморобки" Борноволокова

Recommended Posts

Всем привет! Я ищу книгу Э. Борноволокова "Електронні саморобки". Сканы что мне удалось найти в сети к сожалению очень плохого качества и даже вырваны некоторые страницы (отсутствуют страницы 43, 44). Если у кого есть качественный скан прошу поделиться. Или куплю бумажном виде.

4c68c1c02f1a5c6ab0621becdc471ced.jpg

Posted (edited)

А что там, в книжке 40 летнего возраста, может быть такого особенного, чего нет в более современной литературе?

Там схемы то все на транзисторах МП наверняка.

Edited by Dr. West

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Собрал фильтр, провод 1.2мм, после подключения радио стало можно ловить на разных частотах) Не фильтр а генератор какой то)
    • если бы ты сам понимал че там написано было бы вообще замечательно. все шо там написано это ориентация антенны, о настройке антенны там ни слова, кроме упоминания КСВ<1,5 что это такое : зачем это нужно и как делается: почему это делается : что д используют для настройки:    
    • Цель создания этой темы - выяснить, есть ли на данном форуме мои единомышленники. Если есть - будем создавать, а если нет - буду продолжать  присутствовать на форуме в основном в виде читателя. Всяческие виртуальные  плюсики-минусики меня абсолютно не интересуют.
    • Я уже неоднократно слышал об этом. Это - типичное звучание усилителя, выполненного как УПТ, без разделительных конденсаторов в тракте и низкой частотой среза интегратора. Оно просто такое, как и должно быть в фазолинейном по НЧ тракте. В других схемах много раз отмечалось влияние емкости и типа диэлектрика входных конденсаторов, здесь их попросту нет - нечему вносить искажения АЧХ и сдвиг фазы. 
    • Конкретно, по СУТИ поднятого вопроса, там ничего, пустая болтовня на тему - "учи матчасть". Я вполне конкретный вопрос задал, можете конкретно ответить?
    • @BARS_ Например, чувствительность. Этот легко покажет сигналы уровня 1-5 мВ, а цифровик только собственный шум. Так же реальная осциллограмма, а не дорисовки (усреднение) процессора цифровика. Да и не понятно чем он не удобен?  Что нет кнопки AUTO измерений? Да, не новый и снят с производства и что? Его и продают в пол цены от цены Али.  
    • И как ставить энкодер к данной плате ?   https://ru.aliexpress.com/item/32841409125.html?af=2052&cv=5288922&cn=43py6i702ixuymgc63cxnxwnfvq2nk8j&dp=v5_43py6i702ixuymgc63cxnxwnfvq2nk8j&afref=http%3A%2F%2Fshop.cxem.net%2Fcashback%2Fview%2Fogz7mtpwp1hlyi5is1az71hwxtknnk9d%2F&aff_platform=api&cpt=1569064861226&sk=3kBAXTNq&aff_trace_key=0135d2c0a4b449b1a72eae8906849f6f-1569064861226-05239-3kBAXTNq&terminal_id=bb4b89557a404238a209a9ac996ff3c9   Или другой нужен Как TDA описывал в первых постах для sn74hc14 .  Пришлось с UNO R3  - там как раз 328P  стояла - покупал полный набор . тогда он стоил 1200 с привозом. А сейчас жду недостающее  В таком состоянии кушает при 12,6 в от 8-9 ма
  • Create New...