Jump to content
Sasha00

Ищу книгу "Електронні саморобки" Борноволокова

Recommended Posts

Всем привет! Я ищу книгу Э. Борноволокова "Електронні саморобки". Сканы что мне удалось найти в сети к сожалению очень плохого качества и даже вырваны некоторые страницы (отсутствуют страницы 43, 44). Если у кого есть качественный скан прошу поделиться. Или куплю бумажном виде.

4c68c1c02f1a5c6ab0621becdc471ced.jpg

Posted (edited)

А что там, в книжке 40 летнего возраста, может быть такого особенного, чего нет в более современной литературе?

Там схемы то все на транзисторах МП наверняка.

Edited by Dr. West

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Мда... Ему про Фому, он про Ерёму. Ему говорят возьми программатор для чтения, он берет дурину.
    • Ладно,пока усилитель работает нормально на прогоне. Ток покоя только настрою по лучшему звучанию и стабильности. Попробую укладкой проводов уменьшить,у меня Мауро 4 канала 2 платы от одной обмотки без фона работают таким образом в одном корпусе.
    • Неа ,класс работы не при чём,аналогичная фишка в полумостовых ибп там с помощью диодов дополнительное смещение при норм мощности на Эмиттерных резисторах есть значительное падение напряжения, это всё вместе позволяет быстрей закрыть транзистор(неважно полевик или биполярник) ,искажения скорей всего вырастут -но зато можно избежать сквозняка при частотах 100Кгц меандр или 1 Мгц синус Спросите у самодельщиков ибп закрыть быстрее транзюк важнее чем открыть Собственно я ланзар на облегчённых транзюках и использую как усилитель сигналов до 1 Мгц кни до 1% не имеют значения Да любители аудио любят рассуждать о времени обратного восстановления диодов для 50Гц тр-ра ,а о времени выключения биполярника скромненько умалчивают,типо главное открыть 
    • Он добавляет скачкообразности в запирании полевика, без него будет более медленное и пологое запирание. Как то ты безсистемно расссказываешь про проблемы. Не ясно, что это за картинки, где сняты и как. Пробивается 100 Гц на выход при 5 вольтах на выходе или при 35? Я бы начал с транса, к обмотке подключал разную нагрузку, и измерял снижение переменки на обмотке, затем то же самое после моста и 14000 мкФ, без ЛБП. Лампочки как нагрузку подключать нельзя. Основные точки нужно посмотреть вольтметром и ослом, может у тебя нет на ОУ минус питания, или еще какие аномалии. Есть много вопросов, какой полевик, какой конденсатор на выходе и т.д. Я недавно мучал трансформатор от UPS, помню, что при диодах выпрямителя MBR10100, емкости ~13000 мкФ (3 штуки 4700 мкФ), пульсации при 2 А были 0,5 вольта, если склероз мне не врет, это все без ЛБП. Нагружал электронной нагрузкой.
    • ну мало ли вдруг я ошибаюсь, спросить у знатоков будет не лишним. Стало быть при 32 омах нагрузки 250 мкф срежет по уровню -3дБ все ниже 20 Гц, а при 1000 мкф - ниже 5 Гц. Хм... в принципе 250-470 мкф кажутся разумными цифрами. 
    • Есть. И Вы её уже озвучили. Чего ж Вам боле? Этот самый  под миллифарад, вместе с нагрузкой 32 Ом, даст частоту среза 5,3 Гц. Если нагрузка выше - частота, естественно, уменьшится. C1, R4 дадут 0,34 Гц,  C5, R9 - 0,72 Гц. Не могу понять, зачем так глубоко залазить в инфразвук. Но, как говорят - художник. Он так видит.
  • Create New...